Тефлоновая полоска

Технологии, применение, вопросы эксплуатации режущих плоттеров всех типов. Ножи для плоттеров. Программные вопросы плоттерной резки.
Женя

Тефлоновая полоска

Сообщение Женя » 30 сен 2004 08:01

Кто нибудь знает чем можно заменить тефлоновую (или она капроновая?) полоску под ножом? И еще плоттер режет пунктиром на большой скорости, это может из-за слабого ремня привода ножа как можно в домашних условиях настроить натежение?

Да, еще есть два ножа SB-3060(0.25) и SB-3045(0.5), какой для чего, и каким лучше резать мелкие детали (oracal 641).

Буду признателен за любую информацию!

Privat

тефлоновая полоска

Сообщение Privat » 30 сен 2004 12:26

(откорректировано 30.09.2004 в 21:54)<br><br>Мелкие детали режутся ножом с меньшим углом (в градусах) и на меньшей скорости (подбирается опытным путем).<br>Соответственно, который кончается на 45. а еще лучше - на 30.<br>Тефлоновую полоску можете купить в любом плоттерном сервисе - роландовскую - на роланде, суммовскую - на сумме и т.д.<br>Если режет пунктиром<br>1. Износилась подкладка.<br>2. Тупой нож.<br>3.Слабое давление на ноже.<br>4.высокая скорость.<br>5.Используемый нож не соответствует пленке.<br>6."Пересохшая" пленка.<br>7.Натяжение ремня. - отрываете сторону, с которой привод стоит - там должен быт винт натяжки - крутите - натягиваете. несложно.<br>Однако плохо натянутый ремень сказался бы на точности резки скорее.


Вернуться в «Режущие плоттеры (каттеры)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость