PUMA2-30S и XP - решение найдено

JAGUAR: 132S, 101S, 76S, 61. PUMA: SP-132, SP-60, SP-30. BOBCAT. LYNX. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 29 сен 2004 09:08

Значит так, коль производители плоттеров GCC никак не хотят помочь бедным рекламщикам, то надо брать все в свои руки ! <br>Я по себе знаю, как это е----ться с плоттером puma2, поэтому  кому нужна помощь, по установке GCC и винды ХР <p>у меня все работает под ХР, и корел 12, и режет больше 80 см, без проблем.

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 05 окт 2004 14:43

Найдено решения как минимум для всех плоттеров компании GCC при работе под XP на всех портах. UIN 334261870

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 12 окт 2004 12:20

Ну начнём с того, что всё работает, у меня лично всё!!!<br>Далее, я забыл написать, что с USB портом софт этой версии пока не знаком, но это по сути дела не столь страшно. Под ХР я сам лично проверял работу на моделях Lynx, Puma, Jaguar, Bobcat. До Ultra я пока не добрался, знаю, что затык на COM, LPT должен работать. Кстати, я тебе вчера же всё переслал, если настроил, то к чему такие вопросы???<br>PS::biggrin::cheesy::confused::cool:

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 14 окт 2004 23:04

Дело не в этом, программа - понятно, но всеже может ли плоттер, без проблем работать с Вин ХР, без программы, а на простых и родных дровах ????<br>И чтоб резка проходила из под Corel 12 ???:confused:

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 21 окт 2004 15:25

Дело не в этом, программа - понятно, но всеже может ли плоттер, без проблем работать с Вин ХР, без программы, а на простых и родных дровах ????

И чтоб резка проходила из под Corel 12 ???:confused:


Только если длина резки не превышает 80см, иногда бывают исключения, но это только лишь исключение. Что касается CorelDraw 12, то по словам людей версия неудачна для резки, есть баги, точно я их описать не могу, сам не ловил. Лучше использовать пока 9 и 11(с SP1 и SP2).[/i][/quote]

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 25 окт 2004 01:29

Аналогичные проблеммы с плоттером Puma S60, Corel 11, Win XP.<br>Драйвера ставил с прилагаемого диска.Роботает по Com порту. <br>Помогите,как устранить проблеммы:<br>- Ограничение длины резки 80 см.<br>- Нессовместимость работы VLCD22 при измерении и резки, при    установке их на один порт, скажем COM1.Для коректной работы приходиться все время переключать порт.<br>- Иногда возникают глюки при порезки, выраженные в прорезании не до конца (окружность прорезается,как полукруг), или вообще отказа резать.Иногда устраняються выключением и включением плоттера.<br>Режу листы А4,в кореле выбираю А4,все в кривых,за поле резки обекты не выходят,поле резки в драйвере плоттера выставляю согласно измерениям VLCD22.<br>Особенность: использую привязку объектов, в левом нижнем и верхнем углу орентир-уголок.В настройках корела при резке выбираю в позиции объекта-левый нижний угол.На плоттере выставляю его,как начало координат.<br>Решит ли эти проблеммы использование программы Винилмастерпро.  

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 26 окт 2004 15:33

А зачем спрашивать если знаешь, что есть софтина, поробуй.<br>По мне так, VMpro всё это решает.<br>VLCD не работает под XP,так как у тебя может совпадать? если под 98/Me, то всё должно быть нормально при использовании драйверов GCC. Возможно я ошибаюсь, но у меня вообще никаких проблем не было под 98/Me.

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 26 окт 2004 15:48

Цитата автора Махаон> Значит так, коль производители плоттеров GCC никак не хотят помочь бедным рекламщикам, то надо брать все в свои руки
Компания GCС, а не плоттеры :) если не трудно пришли мне на мыло своё решение :) kurt-golka@yandex.ru<br>Я тебя в аську отписал, но вдруг ты оффлайн не принимаешь ;)

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 12 ноя 2004 16:54

(откорректировано 12.11.2004 в 16:55)<br><br>Интересная тема. У меня те-же самые грабли с Lynx плоттером GCС. 750 мм и все. 1200 мм если установлен по умолчанию другой принтер какой-то HP... Те кто нашел проблему отпишитесь пожалуйста или в форуме или на andrey_v_t()mail.ru

Гость

PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение Гость » 15 ноя 2004 19:51

Цитата автора And-Rej> (откорректировано 12.11.2004 в 16:55)<p>Интересная тема. У меня те-же самые грабли с Lynx плоттером GCС. 750 мм и все. 1200 мм если установлен по умолчанию другой принтер какой-то HP... Те кто нашел проблему отпишитесь пожалуйста или в форуме или на andrey_v_t()mail.ru<br>
<p>Ответ написал на мыло, так что действуй :)

hotas

Сообщение hotas » 20 сен 2007 15:42

Ну вот и я столкнулся с проблемой Puma II -132. Проинсталлировал, подключил по USB, поставил софтину JoyCUT, что шла с плоттером... Образмериваю рулон, VLCD (под ХР) мне показывает ширину резки, отправляю софтиной команду на резку.... и тишина. Как в трубу улетает, отзывов никаких.

Просмотрел Troubleshooting в pdf - там сказано:
!!!
2. Please don't plug in USB cable when you install the driver
Когда я инсталлировал - он был уже подключен по USB. Неужели в этом вся заморока?
Из корела11 тоже не режет, используя Printer Driver.
Что можно попробовать сделать?

Jor

Сообщение Jor » 20 сен 2007 22:55

Озвучьте решение проблемы в студию пожалста.

sullllar

Re: PUMA2-30S и XP - решение найдено

Сообщение sullllar » 17 май 2008 23:37

[quote="Anonymous;p=711"]Найдено решения как минимум для всех плоттеров компании GCC при работе под XP на всех портах. UIN 334261870[/quote]


Вернуться в «Режущие плоттеры GCC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей