Epson T1100 под сублимацию

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки принтеров для сублимационной печати
primitiv

Epson T1100 под сублимацию

Сообщение primitiv » 25 янв 2011 04:50

Добрый день. Получили долгожданный Эпс 1100 под сублимацию ( правда СНПЧ пока в Москве ).Вопрос к пользователям. В комплекте картриджи - пробники малой емкости. Изводить их для повседневных несублимационных нужд или не стоит ? Опять же вопрос. На заводе- изготовителе наверняка тестируют аппарат перед отправкой теми же фирменными чернилами ( а может и нет ). В общем вопрос звучит так : нужно ли перед первым пользованием сублимационными чернилами промывать систему жидкостью для прочистки или нет ?

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 25 янв 2011 09:08

primitiv

У нас картриджи лежат и когда что либо нужно напечатать обычными ставим их и печатаем , то есть по необходимости . Да и хватит их не на много . Большинство фирм которые продают снпч вообще продают принтеры без картриджей с снпч, тем самым не приходиться переплачивать за ненужные картриджи.

Что касаемо промывки , ни чего не промывали залили субл чернила и вперед .
На сколько знаю промывка нужна для очистки снпч от остатков чернил , что бы например перейдти на другие чернила .

was ist das

Re: Epson T1100 под сублимацию

Сообщение was ist das » 27 апр 2011 16:39

primitiv писал(а): ()Добрый день. Получили долгожданный Эпс 1100 под сублимацию ( правда СНПЧ пока в Москве ).Вопрос к пользователям. В комплекте картриджи - пробники малой емкости. Изводить их для повседневных несублимационных нужд или не стоит ? Опять же вопрос. На заводе- изготовителе наверняка тестируют аппарат перед отправкой теми же фирменными чернилами ( а может и нет ). В общем вопрос звучит так : нужно ли перед первым пользованием сублимационными чернилами промывать систему жидкостью для прочистки или нет ?


Никто на заводе Эпсон не тестирует каждый принтер чернилами. Не надо ля-ля раводить. Принтер отдельно - картрижди отдельно - или я в лыжи обутый?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 27 апр 2011 16:50

was ist das
Предполагаю - что таки настольные принтеры не тестируют.
ОНИ УВЕРЕННЫ )))

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Re: Epson T1100 под сублимацию

Сообщение Павел Болховитин » 01 май 2011 10:02

primitiv писал(а): ()Вопрос к пользователям. В комплекте картриджи - пробники малой емкости. Изводить их для повседневных несублимационных нужд или не стоит ?


Не стоит, у меня лежат до сих пор в пакетиках.
Настольные не тестируют, их продают чуть-ли не по себестоимости, зарабатывают на расходке к ним.
Головка сухая, так что лить туда(если для сублимации взяли) что-то еще не стоит, у меня так уже сдохла одна башка из-за перехода между чернила(сублимационными правда), поленился промыть и жалко было чернила сливать. В итоге поменял головку, благо не дорогая.

dlwwb

Сообщение dlwwb » 01 май 2011 11:11

2 Павел Болховитин

Есть такая вещь, называется transportation Liquid. Именно ею и заполнена головка принтера, выходящего с завода. :)
а головка у вас сдохла из-за выпадения осадка в несовместимых чернилах. Я для особо страждущих всегда советую провести такой опыт: набираем в читсый шприц пигментных чернил, выливаем, а потом - набираем "водянки". выливаем. оттягивем шток и смотрим на свет ту задницу, которая реально находится в головке... :)
Этот метод применим и в случае необходимости перехода с одних чернил на другие...

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 01 май 2011 11:43

dlwwb
Да из-за чего сдохла головка я прекрасно знал, просто чернила кончились "неожиданно", а нужных не было, пришлось лить что было, в надежде что "пробьет", не пробило. ))

was ist das

Сообщение was ist das » 26 май 2011 21:22

Павел Болховитин

Очень жаль, что убили такой замечательный принтер, который сам переводит RGB в CMYK. Месяц пользуюсь и не могу нарадоваться.
Вложения
01.jpg
01.jpg (176.59 КБ) 5958 просмотров

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 27 май 2011 08:45

was ist das писал(а): ()Павел Болховитин

Очень жаль, что убили такой замечательный принтер, который сам переводит RGB в CMYK. Месяц пользуюсь и не могу нарадоваться.


Вообще-то он не переводит, а печатает RGB как и все струйники, переводить умеет РИП, который к нему еще поискать надо.

Да и не убил я его, так, головку чуток, заменил - работает дальше.

was ist das

Сообщение was ist das » 27 май 2011 11:57

Павел Болховитин
Вообще-то вам пора скачать учебник в интернет по Фотошоп CS5 (PDF).
Там подробно описывается печать на современном настольном принтере типа Эпсон Т1000. Принтеров RGB - нет в природе, минимум 4-ре цвета чернил, а это уже CMYK.


Вернуться в «Выбор струйного оборудования для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей