Краска для Roland помогите кто чем может

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 фев 2011 19:29

Грег
Ну уж прямо... Гестапо в гараже.... :-)

RSer

Сообщение RSer » 01 май 2011 13:48

Грег писал(а): ()
И я тоже хочу безвредные чернила!


Уважаемый ГРЕГ ! Есть к Вам вопрос, как к обладателю Roland RS640. Если Вас не затруднит оставьте Ваш e-mail или отпишитесь на мой anm@ukr.net. В личку не позволяет кол-во сообщений. Спасибо

Filial

Сообщение Filial » 01 май 2011 14:25

aliot

"Вредность" латексной технологии печати сопоставима с "вредностью" водных и пигментых принтеров. Врядли HP трубил бы на каждом углу о безвредности латекса при этом что-то скрывая - на Западе за такое могут засудить так, что мало не покажится!

Кстати, как по мне маленький латекс (L25500 1,06м) может быть вполне хорошей альтернативой водно-пигментным принтерам. Первоначальные вложения выше, но зато серьезная экономия на носителях (можно использовать материалы без спец покрытий), а также значительно расширяются области применения, например, печать на обычных обоях, текстиле и пр.

RSer

Сообщение RSer » 02 май 2011 14:01

Filial писал(а): ()aliot
Первоначальные вложения выше, но зато серьезная экономия на носителях (можно использовать материалы без спец покрытий), а также значительно расширяются области применения, например, печать на обычных обоях, текстиле и пр.


К сожалению , не возможно к примеру изготовление наклеек с последующей порезкой! За счет нагрева носителя до 80 град. в последствии происходит незначительная деформация материала, чего хватает чтобы резак как бы "не попал" в контура.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Алексей Горностаев писал(а): ()

Эко-сольвент Бордо (PeNr) - не имеет запаха вообще, но после дня трудового (без вытяжки), у меня голова гудела как колокол и тошнило. Да у меня нет привычки к сольвенту, но это не повод для экспериментов.

Эко-сольвент TechINK - имеет едва уловимый запах (из бутылки), не сольвента, после работы в течение дня не было никаких вообще отрицательных моментов со здоровьем (у меня), но это не повод говорить, что все ОК.


Подскажите, Алексей - "Эко-сольвент Бордо (PeNr)- не имеет запаха вообще" т.е. возможна установка принтера ну например в жилом доме? (опустим вредность). Напечатаю, скажем 30 м2 за день
Соседи не пронюхают ? :)

Filial

Сообщение Filial » 02 май 2011 21:50

RSer

Вы счастливый обладатель HP Latex?

RSer

Сообщение RSer » 02 май 2011 22:21

Filial писал(а): ()RSer

Вы счастливый обладатель HP Latex?


А Вы их продаете ? :)

Эту информацию я почерпнул из блога зарубежного обладателя. У него резак SUMMA с оптикой. Весчь надежная!!! И как бы с точки зрения физики - все правильно. Даже при печати на солвентнике некий сдвиг присутствует и это однозначно не вина резака. По этому печатаю и режу блоки не более 2 метров погонных.

А вообще тема о чернилах. Можем продолжить в соответствующей теме. :wink:

Filial

Сообщение Filial » 02 май 2011 22:36

RSer

Лично я не продаю, но наша компания (PaperHOUSE) продает. :)
Относительно деформации при печати латексом на самоклейке я и от украинских обладателей латекса слышал, но этот вопрос как по мне решаем.

Но я бы латекс в первую очередь для других целей использовал, например, печать по обоям и пр. неподготовленным гибким носителям.

RSer

Сообщение RSer » 02 май 2011 22:39

Filial
Я не оспариваю преимущества технологии. Просто делюсь найденной информацией. :wink:

К стати вернемся к чернилам. TechInk у Вас представлен. По моему вопросу - именно запах при печати присутствует с PLATINUM Advantage. Соседи не пронюхают? :D

Filial

Сообщение Filial » 03 май 2011 10:06

RSer

Т.к. серия PLATINUM Advantage мидл-сольвентная - запах присутствует, у TechINK есть новая серия эко-сольвентных чернил STRATUS называется (я так понимаю о ней Алексей Горностаев упоминал), которая практически не пахнет.
Но в Украину эта серия пока не поставляется.

Как по мне у мидл-сольвента есть ряд преимуществ по сравнению с эко-сольвентом, которые позволяют закрывать глаза на запах.

RSer

Сообщение RSer » 03 май 2011 10:42

Filial

Ах, не выйдет закрыть глаза! Требуется установить принтер именно в жилом доме, 1 эт. (Аренда, электричество сами понимаете дешевле чем в не жилом фонде) В этом случае запах первоочередной вопрос. От вытяжки никто не отказывается, но даже выкинуть ее в окно - да за мной "сразу прийдут"

Filial

Сообщение Filial » 03 май 2011 10:58

RSer

Тогда Вам скорее всего и эко-сольвент не подойдет, я бы в квартире ничего кроме водно-пигментного и латекса не ставил. Разве что еще сублимация, но это зависит от того какие субл. чернила использовать (некоторые очень воняют).

RSer

Сообщение RSer » 03 май 2011 11:00

Filial

Ну, а вот Бордо о которых Алексей писал? Вредность уберем вытяжкой, главное что б запаха не было! Или даже от них он будет?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 май 2011 11:03

Не устану повторять, что безвредность эко-сольвента - миф. А разговоры, что экосольвенту не нужна вытяжка - обман. И запах здесь не самый гл. фактор. Ну все же знают, что в бытовой газ спеиально добавляют присадку для запах, чтобы носом можно было учуять утечку.
И даже на воднике попробуйте отпечатать в жилой комнате на фотобумаге штук 10 подряд А1 - запашок тот еще будет.
Sic! Не рискуйте, придут за вамии, придут.

RSer

Сообщение RSer » 03 май 2011 11:05

777
Та я так и думаю, что прийдут :D

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 05 май 2011 17:18

RSer
Если вредность уберете - пробуйте EDX. Запаха нет.


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей