Сверлит стол.

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
apriot

Сверлит стол.

Сообщение apriot » 19 янв 2011 13:39

Досталась фреза в нагрузку, и все бы хорошо, но есть один момент.

После того как она заканчивает работу, хоть там гравировка или резка, возвращается в нулевую точку и не уходит вверх и останавливается, а набирает обороты и забуривается в стол, помогает лолько остановить в НС-Студио или отключить на блоке.
Но иногда эта проблема пропадает и она как положенно после работы в ноль и глохнет, но это 50/50... Сами понимаете, приходиться все время сидеть у фрезы, особенно под конец резки, а не мне еще принтера широкоформатный и интерьерный.
Может есть у кого идеи, буду рад любой мысли!

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 04 окт 2024 20:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 янв 2011 14:06

apriot
А что у Вас за фрезер то???
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

apriot

Сообщение apriot » 19 янв 2011 14:15

О, а вот это и меня интересующий вопрос))))
Есть единственная маркировка по английски SD, остальное иероглифы.
Смотрел в инете, похож на SUDA1218, ну очень похож, только у меня двигатель на 1.8 кВт. В общем не уверен.
Вложения
14012011612.jpg
(634.55 КБ) 1784 скачивания

apriot

Сообщение apriot » 21 янв 2011 10:27

Ну так есть у кого какие предложения?
Я готов принять к рассмотрению абсолютно разные, даже если они кажутся бредовыми! Ну бывает же вроди и глупость, и быть не может, а раз и в этом проблема была....
Очень нужно решение вопроса....!!!

pikdiz

Сообщение pikdiz » 21 авг 2012 16:08

Были похожие проблемы - в принципе с запуском китайца, и одна из проблем такая же - долго мозговал ковырялся с Ж-кодами... Решение нашел такое - в рабочем файле удаляются последние 3 строки - в моем случае это строки после Z 3.00, делается это в той же НС-студио...


Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей