начинаю заниматься сублимационной печатью

Сублимационные чернила, бумаги, ткани, методы печати
I'm

Сообщение I'm » 23 окт 2008 15:51

vormix
1290 хоть по описаниям и имеет 4пл, но засоряется очень прилично и не только у меня. Знаю людей, которые так и не победили его засоры и перешли на 86-й.

Впрочем, зависит от чернил, у меня не зеноновские. Я бы перешел на пробу их чернилами, но расфасовка для меня великовата. Мне нужна не более 250мл на цвет.:)

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 05 ноя 2008 11:41

I'm писал(а): ()Мне нужна не более 250мл на цвет

Увы..... Скорее всего, в ближайшее время мы поставлять объемы меньше 500 мл/цвет не сможем. Принципиальная позиция производителя (к тому же, в планах у нас начало массовых поставок тканей для сублимационной печати, а на этом рынке объемы потребления чернил совсем другие).

I'm

Сообщение I'm » 06 ноя 2008 17:16

Дмитрий Белоруков
Да, я понимаю, что в отличие от простых чернил сублимационные имеют узкую и специфическую сферу применения, в основном в серьезном производстве, а "мелкобытовая" часть потребителей ещё не достаточна...
Кроме того, наверняка серьёзный производитель должет четко знать для какой техники подходят данные чернила и проводить тесты, проверки, отвечать за результат. Наверно они не будут проверять как работают чернила во всех бытовых принтерах "эпсон", но и огульно заявлять: "да на всех нормально будет работать" не могут также. :)

Это я к тому, что если вы не возьмете на себя риск по разливу чернил без учета принципиальной позиции, действуя по обстановке, так сказать, данные чернила для начинающих сублимационную печать пользователей бытовых принтеров не будут доступны. :D

Станислав Шумейко

Сообщение Станислав Шумейко » 06 ноя 2008 20:38

I'm писал(а):данные чернила для начинающих сублимационную печать пользователей бытовых принтеров не будут доступны.

да, да, и именно по этому и приходится покупать "Интек", так сказать на пробу. Хочется попробовать себя и в сублимации, расширить так сказать свои возможности, но с такими ценами... :evil: приходится призадумываться или просто переплачивать тому, у кого УЖЕ поставленно это на поток.

Дмитрий Белоруков писал(а):в планах у нас начало массовых поставок тканей для сублимационной печати

А можно с этого момента по подробнее, ну или как обычно, ссылочку.

Натка

Сообщение Натка » 15 ноя 2008 07:39

Олегус
ПРИВЕТ Я ТАКОЙ СУПЕР НОВИЧЁК :shock: Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ СУБЛИМАЦИЯ ?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 17 ноя 2008 11:01

Станислав Шумейко писал(а): ()А можно с этого момента по подробнее, ну или как обычно, ссылочку

:) Я уж думал, вы привыкли к тому, что если ссылочка готова, она всегда сходу скидывается, по умолчанию. :) А поскольку, информация на сайт пока не добавлена, так и ссылки не дал. В работе, все в работе, господа... Чуть подождите, пожалуйста.. Стараемся всегда делать отдельный анонс, чтоб никто ничего не пропустил.

odGray

GRAWERTON

Сообщение odGray » 15 фев 2009 12:12

GRAWERTON это часный случай сублимации или что-то отдельное?

utug

Сообщение utug » 29 май 2009 17:22

Доброго времени суток!

Была такая инфа, что можно сублимационным методом печатать на х/б футболках, предварительно обработав поверхность для термопереноса так называемым "жидким полимером". Нет ли у кого-нибудь информации о таком методе???

И еще...

Все-таки почему нельзя делать сублимационный перенос белой сублимационной краски - почему не существует такой краски в белом цвете???

kld

Сообщение kld » 29 май 2009 18:42

:) ага,было бы зд0рово,вместо лайт мадженты и лайт сиана белый и золотой например

utug

Сообщение utug » 29 май 2009 19:51

Можно бы даже было на отдельном принтере звлить белые "чернила" - распечатать тоько белый цвет, а потом уже на втором принтере распечатать цвет - а потом уже переносить на любого цвета футболку...

Почему нет???

Может это глупо???

I'm

Сообщение I'm » 30 май 2009 09:33

utug писал(а): ()Может это глупо???

Во-первых, чернила для сублимации это не краска которая ложится сверху, она окрашивает сами волокна ткани. По аналогии с бытовой окраской вещей всякими анилиновыми красителями вы, наверно, знаете, что темные ткани можно окрасить только в еще более темный цвет.
Темные в светлые можно только протравить, хлоркой, например. Был такой прикол: заряжать вместо белого цвета раствор хлорки (шутка, конечно :D )
Во-вторых попасть 2-мя принтераими в одно место малореально.

utug

Сообщение utug » 30 май 2009 21:30

Стало быть нужно протравить на темной футболке "плашку" хлоркой, а потом уже поверх сублимационные чернила перенести...

А может существуют такие бумаги, которые покрыты тонким слоем полиэстера на клеевой основе и если сначала перенести на футболку этот слой, а уже потом сублимацию???...

А мне почему-то кажется, что попасть 2-мя принтераими в одно место не такая уж и сложная задача;-)...

zaika
Старожил
Старожил
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:

Сообщение zaika » 31 май 2009 02:21

utug
Существует трафаретная краска TexCharge (Sericol) для х/б, она фактически вытравливает цвет. Предназначена для печати по темным х/б тканям.
Алексей Заика
IPS

Вернуться в «Сублимационные технологии»