начинаю заниматься сублимационной печатью

Сублимационные чернила, бумаги, ткани, методы печати
Mia

Я начинаю заниматься сублимационной печатью

Сообщение Mia » 31 июл 2007 11:57

И так! я менеджер рекламного агентства и мне поручили сделать это! Этот форум моя единственная надежда :?

Есть принтеры: лазерный DC12, и fazer 8500, термопресс, вас покупаем металлические пластины и что дальше??? Печатаем изображение в зеркальном и прикладываю на пластину… Но не знаю обязательна ли специальная бумага? Или получится на обычной 90 грамовой? Подскажите, пожалуйста! Очень на вас надеюсь.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 31 июл 2007 14:01

Бумагу лучше взять специальную, для сублимационных чернил. При печати с обычной яркость может получиться недостаточной. Кстати, а как вы собираетесь заливать чернила в лазерный принтер? :shock: :) :shock: Или вы используете специальный сублимационный тонер для своего DC-12?
Пластины металлические на данный момент, мы не поставляем. Возможно, в будущем... Определенного рода планы на этот счет есть.

Mia

Сообщение Mia » 31 июл 2007 15:07

Спасибо за ответ! по поводу бумаги- можно у вас купить эту специальную бумагу? А про заправку картриджа DC12 … вы угадали! :) Я решила купить струйный Epson, вроде не дорогой. Краску беру Colorton. Но я хотела убедится, что тут обычная бумага тоже справится, а то вижу с такой бумагой в стране напряженка :D

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 31 июл 2007 16:38

Да, мы продаем эту спецбумагу. Название - DURAFOS. На данный момент есть только рулонная. А вообще - и форматами стандартными тоже поставляем (А3, А4). Различной плотности - 100 и 135 г/м2.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 31 июл 2007 21:39

Mia!

Не трогайте свой DС12, не в коем случае!

Купите EPSON (R220 или какой там следующий) c СНПЧ за 5 тыс. рублей за всё, заправте сублимационными чернилами и переносите сколько угодно.
Всё!!! Вам доступны кружки, тарелки, ткань, таблички.

Mia

Сообщение Mia » 01 авг 2007 12:13

Фарит Бахтизин писал(а): ()Не трогайте свой DС12, не в коем случае!

Фарит, спасибо за лаконичный и конкретный ответ. А ваш совет «Не трогайте свой DС12, не в коем случае!» меня очень развеселил и объясню почему – вы повторили слова нашего дизайнера. Он смотрит за нашей машиной, этой самой DC12, очень бережет ее, ласково называет «Маша» и когда узнал, что я собираюсь заправить ее драгоценные картриджи какими-то там сублимационными чернилами, пришел в ужас! И произнес те же слова, как вы.

По поводу бумаги – мне посоветовали: если чернила сублимационные, то нет необходимости в специальной бумаге, но совет Дмитрия мне показался дельным, думаю качество будет лучше. Нашим клиентам не предложишь неаккуратную продукцию. Но этой бумаги пока нет в наличие, а целый рулон для нас многовато, по моим данным у нее есть ограниченный срок годности.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 01 авг 2007 12:33

Mia
Зайдите на сайт Зенона по термотрансферу, там точно найдете бумагу в листах, помнитсяч я именно у них ее покупал, а совет Фарита правильный, не портите хорошую машину, в случае поломок вам ремонт как 2 Epson R220 встанет.

Mia

Спасибо

Сообщение Mia » 01 авг 2007 18:11

Спасибо всем! А то у меня такая ситуация- мы (наше рекламное агентство) Алма-атинское представительство в г. Атырау, когда поступает заказ на сублимационную печать, перезаказываем в главном офисе в Алма-Ате. Я проявила инициативу и предложила шефу: давайте купим оборудование, нам, что Слабо самим делать ? я все достану! Все найду! … короче начала хвастаться, а когда дело дошло до конкретики :oops: запуталась.
И вот, с воплями ПОМОГИТЕ- СПАСИТЕ забрела на ваш форум :)
Большое всем спасибо ребята. Удачи вам и процветания вашему бизнесу!
И дальше «распространяйте свои знания, это путь к бессмертию» :)

Станислав Шумейко

Сообщение Станислав Шумейко » 21 окт 2008 17:36

Фарит Бахтизин писал(а):
заправте сублимационными чернилами и переносите сколько угодно.
Всё!!! Вам доступны кружки, тарелки, ткань, таблички.

Есть принтер EPSON С91. Такой подойдёт? В Зеноне есть для него чернила?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 окт 2008 18:06

Подойдёт, но мы пользуемся R220/270

Станислав Шумейко

Сообщение Станислав Шумейко » 21 окт 2008 18:08

А4 мне пока в самый раз.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 окт 2008 18:19

Извините, это Вы к чему?

Станислав Шумейко

Сообщение Станислав Шумейко » 21 окт 2008 18:23

:P принтер EPSON С91 для бумаги А4, Варианты упаковки бумаги - * Рулоны и
* Листы формата А3, А4.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 23 окт 2008 12:04

Mia писал(а): ()Он смотрит за нашей машиной, этой самой DC12, очень бережет ее, ласково называет «Маша» и когда узнал, что я собираюсь заправить ее драгоценные картриджи какими-то там сублимационными чернилами

Парадокс для меня здесь заключается вот в чем: XEROX DOCU COLOR 12 (в миру - XEROX DC-12) - лазерный копир с "холодной" печкой (до 165* С). Он печатает порошком (тонером). А вы туда собираетесь чернила.... :wink:

Запрещено лить чернила в лазерные принтеры. :) Найдите подходящий струйник. Они и стоят много дешевле, в десятки раз.

vormix

Сообщение vormix » 23 окт 2008 14:43

так R220/270 тоже а4 формата вот только если не ошибаюсь капля 1.5 пиколитра
всетаки видимо все нормально работаете а то говорят что меньше 4 не применять

Вернуться в «Сублимационные технологии»