Как я покупал китайца BigPrinter 3206 PRO

SCITEX, JETI, NUR, VUTEK, CALCOMP, COLORSPAN, TECKWIN, CANON, FUJI, KEUNDO, XEROX и остальные не указанные принтеры и производители.
Gera

Как я покупал китайца BigPrinter 3206 PRO

Сообщение Gera » 11 янв 2011 01:06

Вообщем както неожиданно для меня пришлось стать печатником . Один из старых клиентов запросил изделие составной частью которого была печать на пленке причем 4000 м2 . После нехитрых подсчетов на калькуляторе, решили брать . В виду того, что времни былокрайне мало обратился к старинным моим поставщикам оборудования у которых я уже приобрел один из лазеров и фрезер. После долгих консультаций мы пришли к мнению , что нам необходим имено интереьерник с маленькой каплей иименно 3,2 метра . В итоге Взяли BigPrinter 3206 PRO с головой КМ 14 пк. Вот краткая история установки
итак в виду срочности 27 декабря оплатили 28 забрали и доставили сего мастодонта

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

29 приехал инженер на инсталяцию. Тк уже был неоднократный опыт обращения с китаем я был готов ко всему . Инженер тоже ,запасливо захватил всевозможные проблемные модули и провода. Поэтому большим удивлением для нас не стало куча сырых детских недоработок , как то недокрученные гайки, провода, клевмы . НО китайский "сборщик" высоко технологичной техники и тут нас постарался удивить :blum: . Разавлися разъем на кабеле соидиняющим плату управления с контроллером сервоматора по Х причем безвозвратно . Именно его и небыло у запасливого игженера :D. Итог после подачи руссских 220в на станок , начинали жжужать кулеры ,но каретка безмолвно стояла . Пришлось брать тайм аут.

30 декабря ( к слову сказать у меня это...... день рождения :unsure: ) После замены злощастного кабеля механика заработала . Начали заниматься головой . Тк данный девайс собирали в японии , то проблем с установкой не было вообще , к слову сказать и лицензионным софтом тоже было все гуд. Свели головы , стали делать цветовые профили и к 17.00 напечатали первое "живое" изображение , качество именно то что я и хотел ура воскликнул я :clapping: Но у китайских инженеров для меня остались подарки стало выбивать цвет :D Это вырубилась помпа после получаса поисков перелом провода . Вот кстати вопрос , что уних на уроке труда в школе закручивают провода :unknw: Ну и так еще подбирали сопли до 20.00 Ну да ладно плюсы в этом тоже есть . Владелец бренда и знать не знает где у него там провод управления маджентовской помпы . И в случае поломки будет ждать сервис менов . А я знаю где :blum: :D.

С 1 января печатаем заказ, особых проблем пока не наблюдается .
Почитал тему по голове КМ но так и не доконца как всетаки ее настраивать ? Может кто рассказать о возможных трудностях ?

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 29 авг 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 11 янв 2011 07:25

Ну, чтож, добро пожаловать в мир ароматов сольвента :) Радует, что так быстро привезли, поставили. 4000 м2 да еще на пленке не каждый день встретишь. Удачи!

Gera

Сообщение Gera » 11 янв 2011 11:55

sms писал(а): ()Ну, чтож, добро пожаловать в мир ароматов сольвента :) Радует, что так быстро привезли, поставили. 4000 м2 да еще на пленке не каждый день встретишь. Удачи!

Спасибо за приветствие :).

Из проблем :
1)При пуске машины ( первые 10 минут после расконсервации головы ) Одна а иногда и несколько голов делают флеш во время печати . Не постоянно , а какбы импульсами . Те бракуют заготовку единоразово "выплевывая" краску из всех дюз. Посмотрел напряжение в этот момент . Оно завышено на тех головах которые плюются , Убавил . Но все равно иногда проскальзывает. Это нормально ?
2) Инженер - наладчик сказал , что голову КМ 512 14 пк обязательно необходимо консервировать на ночь . Те заливать сольвентом и парковать в ванну с осльвентом . Это действительно нужно ? У меня просто уже 2 литра сольвента ушло :shock:
3) Один раз печатал файл и вдруг посередине печати стали уходить цвета , причем очень резко , маджента стала выперать . Вырубил все , включая и комп , перезагрузился , проблема пропала . Что это было ?
4) Еще маленький вопросец . При инсталяции инженер написал профиль для самоклейки . Попадание в пантон 100 % , С первого раза утвердили цветопробу , а там пантон логотипа . В который попали с первого раза. Нужно ли покупать спектрофотометр, чтобы сделать профили под каждый материал?

Аватара пользователя
sergey_litvyakov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 май 2010 12:31
Последний визит: 22 июн 2024 14:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение sergey_litvyakov » 11 янв 2011 13:23

1). Сразу после расконсервирования, пускай принтер постоит минут 15-20 в домашнем положении, по пуржит краску - так сказать погреется. Вы после расконсервирования, начинаете сразу печатать, или прогоняете краску через головы? За ночь головы могут натянуть в себя сольвент.
2). Парковать на ночь обязательно! Лучше потратиться на дешевый сольвент, нежели засушить и затем приобретать дорогую печатную голову.
3). У Вас принтер заземлён?
4). Действительно, под каждый материал и чернила необходимо писать профиля.
:)

Gera

Сообщение Gera » 11 янв 2011 18:29

sergey_litvyakov писал(а): ()1). Сразу после расконсервирования, пускай принтер постоит минут 15-20 в домашнем положении, по пуржит краску - так сказать погреется. Вы после расконсервирования, начинаете сразу печатать, или прогоняете краску через головы? За ночь головы могут натянуть в себя сольвент.
2). Парковать на ночь обязательно! Лучше потратиться на дешевый сольвент, нежели засушить и затем приобретать дорогую печатную голову.
3). У Вас принтер заземлён?
4). Действительно, под каждый материал и чернила необходимо писать профиля.
:)

1) Дело в том что у меня вся голова при консервации заливается сольвентом . Перекрываешь кран на краску у каждой головы , открываеешь сольвентный кран, нажимаешь на кнопочку и ппромываешь голову чистым сольвентом
Изображение
Вот на фото слева сольвентный кранчик
Пэтому при включении приходится проливать краску
2) Ок А промывать сольвентом каждую голову надо ? Или достаточно просто в ванночке с сольвентом оставить ?
3) Да земля есть
4) Те спектрофотометр нужно приобретать ?

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 29 авг 2024 20:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 11 янв 2011 18:36

Не знаю как на кониках, но мы на SPT на ночь краску из голов не вымываем. На парковку кладем салфетку, смоченную сольвентом и паркуем.
Ну, купите вы спектрофотометр. А профили вы умеете строить? Лучше поискать готовые или нанять для этого дела специалиста.

Gera

Сообщение Gera » 11 янв 2011 19:16

sms писал(а): ()Не знаю как на кониках, но мы на SPT на ночь краску из голов не вымываем. На парковку кладем салфетку, смоченную сольвентом и паркуем.
Ну, купите вы спектрофотометр. А профили вы умеете строить? Лучше поискать готовые или нанять для этого дела специалиста.

Ну да все тауже делаем , только еще краску вымываем


Хм а научится что проблема большая :wink: Этоже люди придумали

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 янв 2011 19:54

Gera
Хорошо запаркованные головы КМ512 14 пкл прекрасно спят в краске.
Пример - принтеры сейко 6600 и НР9000.

Gera

Сообщение Gera » 11 янв 2011 20:18

vas писал(а): ()Gera
Хорошо запаркованные головы КМ512 14 пкл прекрасно спят в краске.
Пример - принтеры сейко 6600 и НР9000.



У меня есть небольшие опасения . Когда с утра прихожу , если оставляю просто на парковочном месте , то резиновые ванночки под каждой головой сухие :shock: хотя вечером я их заливал сольвентом . Стал класть на ванночки безворсовую салфетку смоченую сольвентом . Но инженер уверял меня что голову перед парковкой нужно проливать сольвентом . Тогда 100% не засохнет :? . Попробую один раз паркануть в краске . А то сольвента жалко :roll:

А что скажите по поводу капризности голов ? Просто в инете и на данном форуме в частности очень много постов ( ни чем не прикрепленных ) что КМ 512 14р очень капризны . В чем эта капризность ?

ALEX-30

Сообщение ALEX-30 » 11 янв 2011 20:27

Gera
Насчет сольвента-кашу маслом не испортишь. Сольвент копейки, а голова уже в зеленых.
КМ 512- более требовательны к краске, микроклимату помещения и рукам :D

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 янв 2011 20:57

Gera
капризность - в требовательности к качеству краски.
Сольвент из ванночек уходить не должен.

P.S.(вообще то это расходный материал)

P.S. 2 - Вам же пленку не "жалко" , на которой Вы печатаете?

Gera

Сообщение Gera » 11 янв 2011 22:47

ALEX-30 писал(а): ()Gera
КМ 512- более требовательны к краске, микроклимату помещения и рукам :D

Ну поробуем соблюсти этих три постулата . :D особенно последнее
vas писал(а): ()Gera
капризность - в требовательности к качеству краски.
Сольвент из ванночек уходить не должен.

P.S.(вообще то это расходный материал)

P.S. 2 - Вам же пленку не "жалко" , на которой Вы печатаете?

Да не жалко мне сольвента , если нужно его столько лить , то буду лить . Просто тоже глупо печатать на листе А1 маленкую открытку ровно посередине листа а остальное выбрасывать в отход . Когда можно напечатать 100 открыток с листа. :roll: Я за разумную логику. ( масло- маслянное :D )
Интересно а вы тоже за 10 дней работы сливаете на промывку голов 2 литра сольвента ?
По поводу ухода сольвента - спасибо. Буду искать течь

ps И еще у меня вопрос от чайника :roll: - что такое СНПЧ?
pss Поставщик рекомендует чернила серикол . Но на данном форуме кошерными для данной головы считают чернила тойо . Какие лучше ?
Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

sergey_litvyakov писал(а): ()1). Сразу после расконсервирования, пускай принтер постоит минут 15-20 в домашнем положении, по пуржит краску - так сказать погреется. Вы после расконсервирования, начинаете сразу печатать, или прогоняете краску через головы? За ночь головы могут натянуть в себя сольвент.


ААаа я кажись понял почему он плюется . Это особенность моего неумелого паркинга . :) Поутру я вымываю сольвент краской и там где я не вымыл до конца , те головы и плюются :roll: пока сольвент не выдет , первые 10 минут работы
Последний раз редактировалось Gera 11 янв 2011 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 янв 2011 23:13

Gera
СНПЧ - Система непрерывной Подачи Чернил.

..а при чем она тут?
да - за десять дней работы на принтер при промывке столько и уходит. Если каждый день выключать , однако.... :-) Можено же и круглосуточно печатать.

Gera

Сообщение Gera » 11 янв 2011 23:19

vas писал(а): ()Gera
СНПЧ - Система непрерывной Подачи Чернил.

..а при чем она тут?
да - за десять дней работы на принтер при промывке столько и уходит. Если каждый день выключать , однако.... :-) Можено же и круглосуточно печатать.



По СНПЧ для общего развития :D

Ок столько и буду использовать . Спасибо за совет. Я бы с удовольствием работал круглосуточно , но я хочу спать :( ... Ну хоть иногда

еще вопрос- поставщик рекомендует чернила серикол . Но на данном форуме кошерными для данной головы считают чернила тойо . Какие лучше ?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 11 янв 2011 23:32

Gera
Смотря какой серикол... Хотя для 42 пкл это может быть и не так принципиально.

А на форуме - хозяев то же уважать надо... :-)

P.S. не знаю, что рекомендовал поставщик - я бы советовал серию QB


Вернуться в «Прочие принтеры...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей