Roc Tech RC0615 c RZNC-0501 почему в начале программы шпиндель всегда едет вверх

Гравировально-фрезерные станки VICTOR, WOODPECKER, РЕКО, FLEXICAM, AXYZ, ИНСТАНКОСЕРВИС, CREATION, KINGCUT, SUNGRAF, COMAGRAV и прочие... Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
konst

Roc Tech RC0615 c RZNC-0501 почему в начале программы шпинде

Сообщение konst » 07 янв 2011 12:54

Уважаемые господа профессионалы!

Волею судеб оказался в Китае и приходится работать на чуде китайского строения - Roc Tech RC0615 c RZNC-0501.

Так вот, собственно проблема в том, что в начале программы шпиндель выезжает в первую точку по ХУ и потом резко ломится по Z до самого верха, где благополучно садится на упор с грохотом, теряя реальную привязку инструмента по Z. И если его не успеть остановить - потом впарывается глубоко в деталь.

В программе подъема по Z естественно нет. Более того, выше той точки, с которой начинается программа, он ходить не должен.

Как сделать так, чтобы станок не ездил вверх, а строго по программе.

Инструкция на китайском. Софтина шедшая со станком битая - ставится, но не обнаруживает станок.

apriot

Сообщение apriot » 18 янв 2011 09:20

Ну так же там ставится релюшка отключающая подъем при максимальном заходе... Знать либо релюшка сдохла. либо провод от ней отпал, либо каротит на ней провод. в общем суть дела явно в той самой релюшке. Ну это я так думаю... если интересно, выложу фото как у меня устроено это дело, может поможет...

konst

Сообщение konst » 18 янв 2011 16:29

Спасибо, уважаемый Apriot!

Буду благодарен за любую информацию.

А после того, как релюха подъем отключит привязка по Z потеряется или останется?

apriot

Сообщение apriot » 19 янв 2011 13:33

Вообще то остается.
Ну по крайней мере у меня остается., завтра выложу фото, что у меня там под крышкой, мож разберемся, а то у меня тоже проблемы, правда у меня не вверх, а вниз уходит и в стол забуриввается, но это по окончании работы.

konst

Сообщение konst » 19 янв 2011 16:56

Спасибо, жду фоток.

apriot

Сообщение apriot » 20 янв 2011 01:50

Ну вот так устроено у меня, при ручном или автоматическом подъеме, идет упор на лапку реле и станок останавливает подъем.
Но вот у меня еще сложилось впечатление, что проблема в софте самом... управляющая программа NC-Studio?
Если нужна релюшка омгу выслать, у меня ЗИПа целая куча, если софт надежды не внушает, вечером с дома скину софт на торрент, дам ссылку сюда.


Там только провод у меня один оторвался, когда крышку снимал. он желтый идёт к верхнему контакту на реле.
Вложения
20012011615.jpg
(885.16 КБ) 1692 скачивания
20012011617.jpg
(672.19 КБ) 1692 скачивания

konst

Сообщение konst » 20 янв 2011 06:56

Спасибо, как дойдут руки разберу и посмотрю, что у меня. На вид тот, на котором работаю я, попроще и послабее будет, но главное, чтобы релюха была.

apriot

Сообщение apriot » 20 янв 2011 09:41

Ну у меня судя ао всему SUDA-1218, хотя точных тому подтверждений у меня нет. Да в принципе устройство то должно быть одинаково... Хотя может я ошибаюсь.
А вообще у меня все большее подозрение на сбитые нули в софте, у меня при включении шпиндель поднимается на высоту безопасного прохода, в проге стоит 50 мм, и до реле он не доходит. Реле наверно стоит вроди защиты от дурака, если вручную в софте подъем шпинделя делаешь.


Вернуться в «Прочие граверы и фрезеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей