Рекламные выставки в Китае. Какие лучше посетить?

Участие в выставках, обсуждение итогов выставок в стране и за рубежом, расписания выставочных мероприятий и т.д.
Привет

Рекламные выставки в Китае. Какие лучше посетить?

Сообщение Привет » 30 дек 2010 11:21

Посоветуйте, какие есть и чем отличаются. В интернете информация есть, но хочется мнение специалиста. Интересуют материалы и оборудование.

Может кто планирует, можно скооперироваться.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 30 дек 2010 19:32

1-5 марта, очень хорошая выставка в Гуанчжоу (LED и всякое оборудование). Паралельно в Донгуане (100 км от Гуанчжоу, минут 20 на поезде или 1,5 часа на шатле без кондёра, зато сразу ко входу). Там принтеры...очень много принтеров. В Гуанчжоу летает прямой рейс Air China. Билеты на этот период в районе 17-18 тыс. р. Погода в начале марта там хорошая 25-28 гр.С, южная кухня необычная, но вкусная.

Привет

Сообщение Привет » 30 дек 2010 23:16

Фарид, спасибо за информацию! А не в курсе что будет на выставке в Пекине в конце апреля и Шанхае (кажется осенью)?
Шатл - это что за средство передвижения?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 31 дек 2010 21:14

Самые крупные выставки весной в Гуанчжоу/Донгуане и в июле в Шанхае. На этих выставках самое большое количество участников. Если сравнить с нашей Рекламой в Экспоцентре, то размер Рекламы равен зоне регистрации на этих китайских выставках, а размеры павильонов вообще несчем сравнить.
Шаттл, во всём мире это автобус или другое транспортное средство перевозящее народ. На выставках меду павильонами или в данном случае выставками, в аэропортах между терминалами и т.д. Как правило за даром.
На выставке в Пекине не был и ни когда не слышал. Вообще в Китае выставки идут непрерывно, можно жить там.

ФариТ

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 27 сен 2024 21:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 31 дек 2010 21:53

Фарит Бахтизин писал(а): ()Если сравнить с нашей Рекламой в Экспоцентре, то размер Рекламы равен зоне регистрации на этих китайских выставках

:) Это Вы для красного словца. Зона регистрации совсем небольшая в GZ, просто коридор просторный.

Фарит Бахтизин писал(а): ()Шаттл, во всём мире это автобус или другое транспортное средство перевозящее народ

Это средство, транспортное средство (обычно небольшой автобус), курсирующее по заданному маршруту из пункта А в пункт В без остановок по пути, отличаясь этим от общественного транспорта. Shuttle (англ.) - маршрутное такси, челночный (в т.ч. авиа-) рейс.

Фарит Бахтизин писал(а): ()размеры павильонов вообще несчем сравнить

Да, но заняты павильоны не все. Китайские выставки в несколько раз больше московских, это факт, но на том же Интерсвете-2010 в Экспоцентре я поздоровался с рядом старых китайских знакомых. То, что они сняли в Москве - сущие клетушки - не имело ничего общего с хоромами, которые они отхватывали себе, скажем, на SIGN CHINA. Ни за что бы не поверил, что речь идёт о крупных и уважаемых производителях по их стенду в Экспоцентре.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 01 янв 2011 20:36

Может у меня ошибки ещё в тексте какие? Черкните об этом...

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 24 янв 2011 02:16

На март на выставку в Гуанжоу рассылка пришла. Подскажите, как там в выставочные дни с гостиницами?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 27 сен 2024 21:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 24 янв 2011 09:15

Королёв Олег писал(а): ()Подскажите, как там в выставочные дни с гостиницами?

Нормально всё, это не совок. Но забронировать заранее не помешает. Так, для спокойствия. Существуют даже выставки (обычно только "раскручивающиеся"), которые пару дней гостиницы для иностранцев оплачивают. Ловить, правда, тоже нечего на таких выставках - народу ещё мало и неизвестно выживет мероприятие, станет ежегодным, или нет.
    Белого человека в Китае любят, он богатый. Китай долгое время жил в нищите и вся эта индустриализация - способ доказать миру, что китайцы не хуже, в чём-то результат уязвлённого самолюбия после окупации японцами и англичанами. Известный комплекс Наполеона помог стране обогнать в развитии многих, в т.ч. и Россию.
Однажды взяли 100 юаней за вход с нашего переводчика. Возмущённый таким поворотом дела я пошёл скандлить на ресепшен. Виданое ли дело - брать деньги с иностранцев, людей, ради которых и собираются все эти многочисленные фирмы, людей, присутствие которых и позволяет устроителям драть деньги за квадратный метр?

Отдали. Просто хитрые девчонки на ресепшене решили подзаработать и, судя по выданной за деньги квитанции с печатями, подзаработать даже не для себя лично, а для "пользы дела". Не знаю, что сказал бы им непосредственный начальник, ответственный за выставку и заинтересованный в привлечении иностранцев :) . В китайцах хитрость с глупостью сочетаются вполне естественно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 24 янв 2011 12:34

А эта, что намечается , раскрученная, или раскручевающаяся?
Написано что будут японцы, китайцы, въетнамцы :lol: ....

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 янв 2011 13:27

Королёв Олег

Выставка раскрученная - крупнейшая в Южном Китае.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 24 янв 2011 14:17

Спасибо. Стоит посетить. Постараюсь выбраться. Интересуют больше всего японцы.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 24 янв 2011 22:36

А в Донгуане бесплатно 3-4-х звёздочный отель дают с 27 февраля до 3 марта. А там все принтеры будут.

Королёв Олег, а что интересного в японцах?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 янв 2011 22:49

В ипонцах интересно то, что они такие маленькие, смешные и по ипонски разговаривают. Непонятно что ли? :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 25 янв 2011 13:34

Принтеры меня не интересуют. У меня три офсетных японца, и два интерьерных роланда. Пока достаточно.
Я не был на таких выставках, поэтому не знаю, что там показывают японцы.
Но каждый год посещаю японию, и судя по развитию наружной рекламы в Токио, думаю японцам есть что показать.
Если вы были на таких выставках, скажите, что там показывают японцы?
Меня сейчас интерсуют автоматические линии по изготовлению бумажных пакетов, (полуавтомат у нас есть), мне интересна их шелкуха.
Также различные контролеры.
В Шанхае, месяц назад видел телевизор из пивных бутылок. Бутылка-пиксель. Внутри каждой бутылки светодиод. Но китайскую электронику не хочу. Хочу японскую.
В Токио мы покупаем дизайнерскую бумагу ручной работы для открыток.
Хочу увидеть то, что я ещё не видел, что б удивится.
По поводу бесплатного отеля. Мне как то в 5 звездах привычнее. Боюсь я китайских трёхзвездочных. Говорят, там "беруши" на ресепшене выдают, что б ночью спать. Хотя может и обманывают. Но я и в Токио , и в Китае, прошу 5 звезд.
........а в Москве и три звезды за глаза. Измайловская, к Гамме. :lol:

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 25 янв 2011 22:09

Того, что Вы ждёте от Японцев, на китайской выставке не будет. Китайская выставка скорее возможность посмотреть на копии или некую трансформацию японских идей в китайском исполнении, и конечно же недорогие запчасти.

По поводу оборудования по производству бумажных пакетов это как раз моя тема. Интересует техника работающая с рулона или с листами?

Шелкуха на Принтчайна в Шанхае и ДиджиПринтчайна в Гуанчжоу в ноябре. По моему и на рекламной в марте что то есть.

Про Японию и звёзды отелей ни чего не понял. Вы видимо просто большой молодец по жизни. Каких то сверх синсаций тоже можно не ждать в Гуанчжоу.


Вернуться в «Выставки, конференции, ярмарки, семинары»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей