Переход с eco-sol max на MegaInk Bio !!!

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 дек 2010 19:00

Есть же чернила, проверенные в поле.
Чего продавцов слушать?

Andytom

Сообщение Andytom » 28 дек 2010 19:05

теперь есть :D

Алексей Земляной

Сообщение Алексей Земляной » 30 дек 2010 18:52

Камради! Переход совершен по описаной мной процедуры.
Цветовые профили для оригинальной краски подошли и для Био!
Визуально печать новой краской от печати старой(оригинальной) отличить не могу))) Я был в шоке!!!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 янв 2011 14:09

Ну если месяцев через 7-10 головы будут в том же состоянии - я тоже буду в приятном шоке.

Andytom

Сообщение Andytom » 11 янв 2011 18:13

Видимо, есть всё-таки особый кайф в том, чтобы самому наступить на грабли, на которые уже наступили другие и предупредили о последствиях.
И под этим кайфом не заметна разница в цветах, ужасная невыветривающаяся вонь, липкие по двое суток отпечатанные банеры.

Через месяц-другой пойдут ягодки: бодрое наполнение сливной ёмкости, кривые дюзы, обещания поставщика краски что она вот-вот прибудет, а демферы не смогут пропускать требуемое количество краски на стандартном и быстром режимах ...

Хотя, может с июля 2010 мегаинк сменил рецептуру и теперь предлагает действительно хороший продукт, а продавец краски научился грамотно её поставлять и хранить?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 янв 2011 18:22

Ну зачем совсем так уж...
Цвета нравятся. Профили родные.
Ну и может чешско-китайское сотрудничество действительно движется вперед в плане качества.
Жизнь покажет.

Andytom

Сообщение Andytom » 11 янв 2011 18:29

полгода личного "наслаждения" чешско-китайским продуктом говорит об обратном...
Причём вкусить все прелести можно только спустя определённый период.

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 25 янв 2011 16:46

Andytom
Не надо хаять, то чего не пробовали. Сейчас новая серия Био идет, гораздо лучше по всем показателям. Время покажет...

Andytom

Сообщение Andytom » 25 янв 2011 17:28

Андрей-Беркут писал(а): ()Сейчас новая серия Био идет

:lol:
ну-ну... успешных продаж!

Я не хаял так-то, а поделился впечатлениями и предостерёг о последствиях.
Если бы не пробывал - молчал бы в тряпочку.

Андрей-Беркут писал(а): ()Сейчас новая серия Био и

Я покупал до октября 2010 MegaInk BioMG 4G, выпуска июня 2010,
сейчас, судя по сайту производителя, индекс поколения не изменился -4G.
Вот ссылка: adv24.ru/ru/biosolvent/975/
Так что не нужно за меня говорить, что я пробовал, а что нет.

Андрей-Беркут писал(а): ()Время покажет...

Время обязательно покажет и достаточно быстро, что произойдёт с головками и демферами. Ну а чтобы оценить "волшебный" запах, никакую скорость высыхания и полный бред в заявлении поставщика "цветовые профили можно использовать от EcosolMax" -для этого времени совсем не нужно.

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 25 янв 2011 22:38

Andytom
ну-ну... успешных продаж!
Я не продаю чернила...
Я не хаял так-то, а поделился впечатлениями и предостерёг о последствиях.
Если бы не пробывал - молчал бы в тряпочку.

Если бы делились, написали бы один раз, так ведь нет же... Да и тон у Вас некорректный. Слишком Вы категоричны.
Я покупал до октября 2010 MegaInk BioMG 4G, выпуска июня 2010,
сейчас, судя по сайту производителя, индекс поколения не изменился -4G.
Вот ссылка: adv24.ru/ru/biosolvent/975/
Так что не нужно за меня говорить, что я пробовал, а что нет.

Это лучше узнать у поставщика, но название не всегда меняется когда изменяется состав. Так что все возможно.
И если у Вас не получилось работать с этой краской это еще ни о чем не говорит. Некоторые и на родной не научились.
Баннер не сох? А перелива не было? Уровень правильно выставили? и еще куча возможных нюансов.
Пылить начали, ну это вообще бородатая тема. При неправильной эксплуатации и родные шлейф оставят будь здоров.
Цвета не те? Да ладно, мышь-циклоп, полчаса работы и цвета в норме.
Поставщик подвел? А с кем не бывает? Все запас держут.
Чернила пахнут? Да извинят меня модераторы форума. Но все не оригинальные чернила г..вно в таком случае. Не важно китайское, чешское или чьё-то еще все воняют.
Так что не надо навязывать свое мнение. БОРДО, ЛАЙСАН или МЕГАИНК на всем можно печатать и люди печатают, кто-то лучше кто-то хуже, у каждой марки свои плюсы и минусы, у каждой свои почитатели. А раз есть предложение, значит у людей есть спрос и они печатают и зарабатывают деньги.
*Отдельно хочется пожелать начавшему тему, не теряться и не забывать про эту тему. Пишите как и что. А время рассудит ;-)
**С уважением почитатель ECO-SOL MAX.

Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 26 янв 2011 02:25

Не знаю, какие проблемы привели вас к таким результатам Andytom, но у нас банер сохнет отлично, печать на холсте замечательная. Дюзы даже выпрямились на двухлетних головах. Я печатью доволен, выглядит как на родных чернилах.
Вот только профили родные не подходят, у нас. Строил профиля по новому.
На новогодних праздниках принтер не консервировал. 12 января- головы как новые.
Печать отличная. Принтер уже не молодой, пятилетку отпахал.
..а что за банер вы использовали?

Andytom

Сообщение Andytom » 26 янв 2011 16:50

Андрей-Беркут писал(а): ()Пылить начали, ну это вообще бородатая тема.
- я говорил про пыление? или померещилось?

Андрей-Беркут писал(а): ()мышь-циклоп, полчаса работы и цвета в норме.
- я-то, по старинке, отпечатанные патчи по несколько часов сушу, да ещё и профили под каждый материал и каждое разрешение строю (включая подбор инклимитов), а оказывается делов всего на полчаса! :thumbs:

Андрей-Беркут писал(а): ()не надо навязывать свое мнение

мнение отнють не навязывалось: человек спросил, я поделился своим опытом: не Васиным и не Петиным.

Андрей-Беркут писал(а): ()не получилось работать с этой краской
- это с понравившейся на улице девушкой может не получится познакомиться. Краска должна или работать как следует - без бубнов и секретных инструкций, или пусть конкуренты покупают.

Андрей-Беркут писал(а): ()Чернила пахнут?
мегаинк не пахнет - она воняет почище некоторых жёсткосольвентных. В помещении 90 куб.м. установлена вытяжка-приток 300 кубов и всё равно не сильно помогает: голова болит, в соседних офисах жалуются на сильный запах. Поставщик сменил информацию о краске, теперь там нет фразы про слабый запах, сравнимый с оригинальными.

Андрей-Беркут писал(а): ()у каждой свои почитатели
это я уже понял, спасибо.

Королёв Олег писал(а): ()..а что за банер вы использовали?

материалы различные: немецкий литой, литой и ламинированный китайцы, корейский старфлекс. Банеры сохнут ещё ничего, плёнка и бумага хуже, качественная сушка только в артистике.

Королёв Олег писал(а): ()Печать отличная.
- как давно перешли?

Королёв Олег писал(а): ()Дюзы даже выпрямились
- заслуга более жесткого сольвента, а не качества краски.

Мы делаем чек каждый день после включения. Ниже привожу скан, где видна постепенная деградация голов. Жаль не сфотографировал забитые магистрали и демферы - классные фото были бы.
Вложения
checks.jpg
(944.82 КБ) 52 скачивания

Андрей-Беркут

Сообщение Андрей-Беркут » 26 янв 2011 17:11

Я вижу, Вы считаете, что всегда правы )))
Пусть так, но сути Вы так и не поняли. Спорить не буду.

Андрей Башун

Сообщение Андрей Башун » 31 янв 2011 12:19

Andytom писал(а): ()Алексей Земляной

не вздумайте переходить на это г.....!

Забъёте головы, демферы и трубки!
Будет нестабильная печать, скорость придётся уменьшить.
А вонь будет страшная - вентиляция нужна как на жёстком сольвенте.
Мне втюхали эти "супер чернила" при поставке оборудования с условием для сохранения гарантии.

2 месяца работаем на других - совсем другое дело.


Я продавец Мегаинка. И уже не раз на этом форуме писал, что эти чернила ничем не хуже других неоригинальных. У меня в городе установлено 30 принтеров Roland.
Из них на картриджах - 3 штуки, на бордо - 2 принтера, остальные - мегаинкБио.
Статистика по головам и чернилам с 01.01.2007 года:
заменено у всех клиентов голов - 34 штуки
продано чернил мегаинк (SOL) - 871 литр
продано чернил мегаинк (БИО) - 677 литров.
В среднем получается одна голова выдерживает 45,5 литра чернил или в среднем 4550 м.кв.
Хотя статистика не учитывает всех нюансов использования голов. Есть клиент у которого головы ходят по 27-30 млрд капель (при ресурсе головы 6 млрд), а есть клиенты, у которых и через полресурса треть дюз забита. Те клиенты, которые строго выполняют наши рекомендации по обслуживанию принтера головы меняют крайне редко, а те, кто не особо следит за своим оборудованием (печатники разные бывают), у того и проблемы гораздо чаще случаются.
Так что не надо хаять мегаинк - нормальные чернила.
Кстати у двух клиентов на бордо проблемы с синей краской - головы пылят, причем головы поменяли летом 2010 года и там и там, у одного новая голова уже пылит опять, хотя чернила берут в разных местах - один в Зеноне, второй - в Литве.
Вот и делайте выводы.

Andytom

Сообщение Andytom » 31 янв 2011 12:40

Андрей Башун
Я тоже соблюдал все рекомендации продавца мегаинка и именно по его совету промыл систему сольвентом от бордо, а потом двое суток вымачивал всё ацетоном. :D

Видимо, тут как с самогоном - кому-то достаётся "первачок" отменного качества, а кому-то муть с осадком.

Возможно, к дискуссии подключатся мои земляки (покупатели) - будет объективнее.

Повторюсь, что заявленные продавцом характеристики краски, а именно, отсутствие запаха, быстрое высыхание и соответствие цветов родным чернилам, при первом же использовании не совпали с реальностью. А потом за 3-4 месяца накопились "болячки" и несколько литров слива.

Сейчас, на новой краске, вообще не включаем прочистку - нет надобности.

ЗЫ: после пуска принтера приезжал специалист из центрального офиса продавца и сказал, что печать на плёнке расплывается из-за нижкой влажности - всего 60%: дескать, капля, пока летит из головки, успевает высохнуть вот и ложится как-попало. Ну что тут ещё можно добавить?!


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость