Печатающе - режущий плоттер Mimaki CJV30, ОНО ТОГО СТОИТ????

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
yoda

Сообщение yoda » 09 мар 2011 16:42

в самом плоттере можно выставить тип меток, либо они вовнутрь лбо наружу. Так же выставляется в программе иллюстраторе.
А что за контора вам продала если не секрет ?

Печатающий

Сообщение Печатающий » 14 мар 2011 09:48

У нас так: Метки для ПЕЧАТИ настраиваются в FineCut - тип (внутрь-наружу), размеры, толщина.
В самом принтере настройки для ОБНАРУЖЕНИЯ меток, а не для печати. Т.е. если нарисовать метки внутрь, а в принтере настроить наружу, то резать не будет, просто метки не обнаружит.
В мануале всё подробно описано.

Константин Шаботин

Сообщение Константин Шаботин » 15 мар 2011 19:14

yoda писал(а): ()в самом плоттере можно выставить тип меток, либо они вовнутрь лбо наружу. Так же выставляется в программе иллюстраторе.
А что за контора вам продала если не секрет ?

Не секрет: "Смарт-Т"

Константин Шаботин

Сообщение Константин Шаботин » 24 мар 2011 12:11

Месяц назад техподдержка признала что в станке есть брак, но как его исправить они не знают. И с тех пор кормят завтраками, а станок выдаёт постоянные ошибки.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 мар 2011 12:21

Константин Шаботин

А мы Вам предлагали ZEONJET DX-5... В России много платного сервиса по Мимаки. К Жене Жарикову обращались?

Евгений Стебенев

Сообщение Евгений Стебенев » 24 мар 2011 14:26

Александр Романов
Женя Жариков сейчас в Смарт-Т :)

Константин Шаботин

Сообщение Константин Шаботин » 24 мар 2011 17:55

Александр Романов
Предлагали, даже не спорю, но выставка выстрелила против него, я глянул как вокруг него техники ползали, и как-то рассматривать не стал дальше, наверное зря. А в платный сервис обращаться не хочу по единственной причине - новый станок ДОЛЖЕН ремонтироваться по гарантии, и это пока ещё Закон. Но на моём уроке надеюсь остальные сделают соответствующие выводы.

Константин Шаботин

Сообщение Константин Шаботин » 12 апр 2011 14:09

Вот теперь могу основательно сказать, не стоит оно того, тем более в Смарт-Тэ. В очередной раз приезжал инженер, уехал со словами: "Я незнаю как его заставить резать нормально" :shock: Последняя фраза в акте: "Потеря связи плоттер-компьютер сохранилась после замены материнской платы плоттера. Дальнейшие тесты не возможны в виду проблем с программным обеспечением" :shock: Испытаны три разных компьютера, и три различных ЛИЦЕНЗИОННЫХ версии windows. А сегодня вернулось письмо с претензией, которое отправлял по значящимся во всех документах адресам (юридический, фактический, из выписки ЕГРЮЛ) с пометкой - по указанному адресу организация не значится. Так что будьте осторожны коллеги!!!

Евгений Стебенев

Сообщение Евгений Стебенев » 12 апр 2011 15:08

Константин Шаботин

Пробовали сначала напечатать, потом переключиться на режущий плоттер, найти метки и уже отправлять на резку, или сразу в "print&cut"?

И я бы советовал внешний метки, размер 10мм, толщина 0,3-0,5мм, помните, что в программе и в настройках плоттера параметры должны совпадать.

Константин Шаботин

Сообщение Константин Шаботин » 12 апр 2011 15:53

Евгений Стебенев
Конечно пробовали, на этапе нахождения меток, мимаки теряется и не находит метки. С размерами меток мы тоже всяко игрались, так же ВСЁ пробовали и те три инженера, которые к нам приезжали. Я не говорю что они плохие специалисты, а просто то что поставлен станок с браком который не могут устранить 4-ый месяц, и Смарт-Тэ не хочет признавать брак.

Евгений Стебенев

Сообщение Евгений Стебенев » 12 апр 2011 16:02

Может дело датчике? Его инженеры не пробовали заменить?

Константин Шаботин

Сообщение Константин Шаботин » 12 апр 2011 16:40

Может. По их заверениям, они каждый раз привозили с собой ВСЁ что можно поменять. И всё меняли, но причину найти не могут. Ну не мне их учить, взрослые вроде мальчики.

Евгений Стебенев

Сообщение Евгений Стебенев » 13 апр 2011 08:44

Иногда надо)


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей