комплект для фотообоев

7600, 9000, 9400, 9500, 9600, 9800, 10600, SOL PRO, STYLUS PRO GS6000 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
сэм

комплект для фотообоев

Сообщение сэм » 26 дек 2010 22:27

Привет!Занимаемся отделкой-стройкой и иногда есть потребность в небольших объемах фотообоев. В связи с этим есть мысли приобрести для тестирования направления струйник 24 дюйма с резаком и ламинатор. Главное требование - качество печати при небольшой себестоимости. Вопрос к знатокам где реально это можно купить, что порекомендуете, может ссылки дадите или кто занимается продажей выйдет на связь. Объемы небольшие предполагаются. Буду благодарен за все полезные мысли по этому поводу, а может вы меня и вообще отговорите от этой идеи...

sasha98

Сообщение sasha98 » 27 дек 2010 17:21

Мы печатаем на бумаге, потом ламинируем. И это клеится на обойный клей. Печатаем полосами по метру. Купить думаю можете то где угодно. Только зачем, один принтер на сотку потянет. Во общем если нет много работы, смысла почти нет.
Кстати тут заказчик прилепил свой шедевр на не просохшую поверхность, она взяла и покрылась плесенью ((

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 дек 2010 18:38

При небольших объемах дешевле перезаказать.
Идеальный вариант - печать на Уф принтере (в плане экологии).
Но можно и на сольвентном интерьернике (Роланд. Мимаки)
Причем можно печатать на тех же обоях (на сольвентнике - не на всех), что и клеите. Водник вам этого не позволит.

сэм

Сообщение сэм » 28 дек 2010 20:15

С перезаказами не все просто,тут надо было на грузовик дублирующие номера сделать,обратился и офигел от таких цен,да еще чванливая мордашка девицы в офисе совсем отбила желание ( мы тут ваааааще все в делах,нам и нах не нужно за вашу штуку еще и делать че-нить).Сольвентник не потянем,на данном этапе.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 дек 2010 20:22

сэм
сэм писал(а): ()С.Сольвентник не потянем,на данном этапе.


...а 20 к долларов потянете ? Ради 2 номеров?
Оно Вам надо?

сэм

Сообщение сэм » 28 дек 2010 20:56

Если появятся объемы и стабильность-проблем нет,но продавать потом хорошее оборудование за полцены из-за ненадобности желания нет.Вокруг полно примеров,в самых разных сферах бизнеса.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 дек 2010 21:26

сначала появляются объемы - затем следует покупка принтера.
не наоборот.

Аватара пользователя
Andrey Kirchanov
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 июл 2010 10:56
Последний визит: 31 мар 2022 18:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Kirchanov » 28 дек 2010 22:37

Принтер 24" "копейки" стоит (там цена головки занимает 50% цены принтера), тем более это как я понял, строительная фирма

сэм писал(а): ()Занимаемся отделкой-стройкой ..


Т.е. использовать можно для чертежей, дизайн макетов, рекламы, и ... пробы в области декорирования помещений - печать на холстах, самоклейке, фотообойной бумаге, бэклит пленках, ... а потом уже и объёмы пойдут. А если не получится, то не велика потеря, в хозяйстве сгодится.

Вот если сразу брать экосольвент, это 5 раз дороже, тут уже точно выраженная коммерческая специализация, тут нужен бизнес план, и команда отличный дизайнер, пара шустрых продавцов, ... в такой схеме можно пробовать перезаказывать, если есть где.

сэм

Сообщение сэм » 28 дек 2010 23:28

Никак не могу втянуть,кто при нынешней конкуренции,в своем уме и по собственному желанию сделает людям не имеющим соответствующего оборудования,какой-либо заказ,на что угодно,хоть на коровью лепешку,да еще и даст предоплату,и подождет,пока найдем,привезем,научимся...Госзаказ по блату не в счет.

Аватара пользователя
Andrey Kirchanov
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 июл 2010 10:56
Последний визит: 31 мар 2022 18:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Москва

Сообщение Andrey Kirchanov » 28 дек 2010 23:47

сэм писал(а): ()Никак не могу втянуть,кто при нынешней конкуренции,в своем уме и по собственному желанию сделает людям не имеющим соответствующего оборудования,какой-либо заказ,на что угодно,хоть на коровью лепешку,да еще и даст предоплату,и подождет,пока найдем,привезем,научимся...Госзаказ по блату не в счет.


Рассуждаете верно, но тем не мене делают заказы, а иногда такого объема, что, возможно и сами откажетесь, испугаетесь, ... Часто соотношение качества / цена выше как раз у тех, кто не сам печатает, а у заказчика-посредника. Реальность не всегда "правильная". А вот попробовать научиться поэкспериментировать ... с этим сложнее, ... можно с себя начать, своего офиса, квартиры, гаража, ... что потом будет прекрасной рекламной карточкой вашей фирмы. А на счёт того, что клиенту нужно видеть трогать принтер, нюхать краску, ... это необязательно, достаточно несколько отпечатанных на стороне фотообоев (лучше нарисованных собственными силами, фотографом своим, художником, ...) разместить у себя в офисе.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 29 дек 2010 01:28

сэм
Не ясно, что конкретно требуется и для чего. У вас - отделка - какая, чего, какими материалами...???? Если только обои- одно, если ещё куча всего - совсем другое оборудование. Я вот к примеру плиткой керамической занимаюсь - печать, укладка и т.п. Так у меня оборудование в 650 т.р встало + технология ещё 300 т.р. Только я за 6 мес. технологию и оборудование отбил. Сейчас работаю в прибыль уже.


Вернуться в «Принтеры EPSON»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость