Выбор принтера: ZEONJET DX-5 или РоМиМу?

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET DX-5, DX-5 PRO. Обмен опытом и технические консультации.
Аватара пользователя
Никита Жданов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 03 июл 2012 23:32
Последний визит: 19 июл 2024 22:45
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 46
Откуда: Москва

Сообщение Никита Жданов » 20 сен 2013 11:43

А каким боком принтеры Эпсон к РоМиМу относятся? Ну круче печатает, да. Никто ж их не сравнивает, разного класса оборудование.

ALEX-30

Сообщение ALEX-30 » 20 сен 2013 11:51

Поборов лень, можно и на дх5 выдать

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 25 июл 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 20 сен 2013 11:54

Никита Жданов
Epson SureColor SC-S30610 - Цена: 622 000 руб
Назначение - Принтеры для наружной печати

Еще вопросы?
Все течет, все изменяется
©Гераклит

ALEX-30

Сообщение ALEX-30 » 20 сен 2013 12:03

запчасти, краска, стоимость??

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 20 сен 2013 12:09

Алексей Береговой

в Киеве стоит несколько DX-5 PRO, насколкьо мне известно. Спросите клиентов - довольны или нет..
Мне глубоко сомнительно, что отпечаток с РоМиМу можно продать дороже, чем с ZEONJET DX-5 PRO.

Те, кто может себе позволить РоМиМу берут у нас и по второму, и по третьему станку. В Мск есть контора, где стоит уже семь принтеров ZEONJET DX-5..

Sokell

Епсон хорош до первой поломки. Как ни печально, но с таким подходом к сервису компания еще долго будет позади РоМиМу..
Приносите свой файл с 2 pt на РЕКЛАМу - распечатаем на ECOJET PLUS

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 20 сен 2013 12:27

Никита Жданов
Ну я ни на что и не претендую. Рад, что вы так хорошо владеете матчастью))))
Уточните для себя, что такое шаговый мотор без сервопривода, какие сбои он дает при позиционировании? Как размещаются капли на материале.
Какие головы стоят? (почему они сняты с настольных принтеров, какая разница?).
Сейчас люди уже более технические грамотны. Не достаточно только "воды" про принтер.
Я понимаю, что вы могли печатать мелкий шрифт, вот и сравните его с отпечатком Mutoh, например, напечатанном в том же режиме. Вы увидите разницу.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 25 июл 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 20 сен 2013 12:29

ALEX-30
Голова только пока дорогая (около 70к руб)... все остальное копейки .. пока рекомендованная краска теми кто переводил... Бордо ПеНР... тоесть стоит фактически немногим дороже чем Зеноинк
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 20 сен 2013 12:31

Александр Романов
Не спорю, что эта техника продается и будет продаваться. Просто, она ориентированна немного на другой сегмент печати. К сожалению, макеты распечатанные в одних режимах сильно отличаются. РоМиМу намного точнее.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6775
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 25 июл 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 20 сен 2013 12:34

Александр Романов писал(а): ()Епсон хорош до первой поломки. Как ни печально, но с таким подходом к сервису компания еще долго будет позади РоМиМу..

Полностью согласен.. при одном НО... если сам не можешь починить...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Алексей Береговой писал(а): ()макеты распечатанные в одних режимах сильно отличаются. РоМиМу намного точнее.

Все зависит от рук.. я видел "китайцев" которые печатают ничуть не хужу чем мимаки jv33 тоже на ДХ5.. К ним можно отнести и Зенонвский вариант и от технографики...
По надежности думаю любой китаец заметно хуже... (мои мимаки по 4-5 лет ходят и нет ни одной маломальской серьезной поломки)
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 20 сен 2013 14:22

Алексей Береговой

Несколкьо раз на страницах форума предлагал диллерам РоМиМу публичное соревнование в качестве/скорости печати.. Желающих не нашлось. Риски велики для представителей японских брендов.

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 20 сен 2013 14:47

Александр Романов
Так на выставке сделайте! Один и тот же макет в одинаковых режимах. Мы уже печатали. Все ясно. При том не мы, а клиент проехался по всем, не поленился. И мы все сравнили.
Такая же картина происходит и при продаже УФ. Едут смотреть ОСЕ, Дилли, Mimaki. На одном и том же материале, в одинаковых режимах.
Вот почему я говорю, что нужны новые методы в продажах. Клиент стал более грамотным, что очень радует. Прошли те времена, когда люди оплачивали, а потом просили рассказать про принтер.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 20 сен 2013 14:59

Алексей Береговой

Я не знаю положения дел у конкурентов. Но для ЗЕНОНа этот год в плане продаж оборудования наиболее успешный. Радует, что клиенты делают грамонтный выбор, а не кидаются на обертку. :wink:
Старые методы продаж ушли в прошлое

babun
Участник
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 июл 2013 16:27
Последний визит: 16 фев 2018 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Москов

Roland,Mimaki, Mutoh

Сообщение babun » 20 сен 2013 16:44

Обертка тут не при чем. Компании Roland,Mimaki, Mutoh заработали репутацию лидеров в производстве интерьерных плоттеров не на пустом месте. Большой опыт производства, огромные инвестиции, стабильно высокое качество выпускаемой продукции, техподдержка на высоком уровне и т.д. - слагаемые успеха продукции данных компаний. И чтобы Вы, уважаемый Александр,тут не писали, продукты данных компаний всегда будут пользоваться неизменно высоким спросом.
Если, как Вы утверждаете, продукция под маркой Zeonjet хорошо продается - ну что же, поздравляю, хорошо работаете, но не стоит умалять достоинств техники компаний Roland,Mimaki, Mutoh.
На всякого покупателя - свой товар, не забывайте.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Александр Романов
Насчет соревнований в показателях.
Несколько причин нежелания участвовать в них:
1) Как количественно вы можете оценить качество печати? Данные о минимальной капле и максимальном разрешении могут охарактеризовать качество печати только отчасти. Что называется, данная информация для людей не искушенных..
2) Вы можете дать объективную оценку отказоустойчивости аппаратов Zeonjet?
3) Представители дилеров знают как у вас ловко удаляются сообщения, не удобные владельцам форума :)

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 23 сен 2013 12:21

Никита Жданов
ТОлько сейчас заметил Ваше сообщение.
Никита Жданов писал(а): ()Ересь. Ничего не понял

Джордано Бруно и Галилео Галилео Галилей тоже слышали эти слова. Вот они и мне адресованы.
Я понимаю Вас, Вы молодой, уверенный в своей продукции человек. Это очень хорошо. Но помните, что вежливость и почтительное отношение - это не порок.
Еще раз говорю, я на чужой площадке, и не на что не претендую. Ничего кроме чуть сложнее "физики" за 5-9 класс я не говорю.
babun
Качество печати можно отличить по зернистости и четкости мелких деталей.
А что касается капли - можно посмотреть в микроскоп, как они ложатся и их размер.
Это уже о многом скажет.

фрезеровщик

Сообщение фрезеровщик » 23 сен 2013 12:57

Да, я тоже обратил внимание, у китайцев капля визуально крупнее.
Не знаю в каком режиме печатали, образцы видел в офисе Зенона во Владивостоке, качество достаточное для рекламы. Но капля крупнее , чем у меня на Роландах.


Вернуться в «ZEONJET DX-5, DX-5 PRO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя