Возврат принтера

Открытие рекламной фирмы, лицензирование, оформление разрешений, регистрация объектов рекламы, согласования, трудовые отношения, авторское право и другие вопросы юридического сопровождения.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 22 дек 2010 20:39

Печатающий
Вы бы немного маскировку сбросили... Как фамилия принтера...что заявлено и что печатает...


Текст договора в студию...Поставщика закройте.... если не желаете... и что то можно будет советовать.

Печатающий

Сообщение Печатающий » 23 дек 2010 05:11

Поставщик попросил пока что не обсуждать тему на форуме (они его тоже посещают).
Сейчас пойду им на встречу.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 дек 2010 01:33

Печатающий писал(а): ()Поставщик попросил пока что не обсуждать тему на форуме
777 писал(а): ()Форум как инструмент давления или крыша.

:D :D :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Nuker

Сообщение Nuker » 02 ноя 2012 14:22

Печатающий
и все же прошло много времени. Удалось вернуть принтер?

triomedia

Сообщение triomedia » 05 ноя 2012 09:38

Печатающий писал(а): ()Принтер китайский, поставщик Российский. Проблемы: не соответствие реальных характеристик заявленным, плюс технические. Названий пока раскрывать не буду, ежели вернем - обязательно расскажу.
А пока - жду кто поделится опытом возврата.

Да, тоже задумывался о покупке китайского оборудования, теперь даже не знаю.

Аватара пользователя
Дмитрий-70
Старожил
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 03 дек 2003 16:36
Последний визит: 30 сен 2024 09:45
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 83
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий-70 » 06 ноя 2012 23:19

Дважды сдавал ШФ ламинаторы поставщикам во время гарантийного срока по причине неустранимости ( в разумные сроки) дефектов.
Но несоответствие скоростных характеристик - это несколько другое....
Интерьерный широкоформат, УФ печать, POS, мобильные стенды, вывески,...
Производство всякой фигни из всякой фигни за чужие деньги.

Аватара пользователя
Александр М
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2011 11:02
Последний визит: 11 ноя 2020 14:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр М » 10 ноя 2012 03:10

Написавшие выше правы ...тот или иной случай рассматриваемый на этом форуме должен озвучиваться в более полном объме и желательно с назанием и именами "героев". Юридические моменты очень тонкое оружие.Все пункты договора должны изучаться....а иначе как и на основании чего давать рекомендации???
Если просто так или в общем плане то пожалуйста....
У меня есть свой и еще не забытый пример
этим летом я тоже был на грани практического возврата принтера.Писать об этом случае буду открыто ( принтер MICOLOR SJ 1545 поставщик "ИНФИНИТИ принтер"-Москва, покупатель ПРИНТ ФЭКТОРИ Хабаровск)
Получив договор прочитал ,юристы никаких проблем не нашли...но обнаружив что в принтере применена защита чернильного тракта доработали договор соответствующим приложением.
Примерно через месяц работы сработала защита- принтер встал.Мы запросили кода .
Перепиской по электронке.В течении 2х недель под упорным давлением "ИНФИНИТИ принтер" всетаки поставил эти коды. Через месяц сломалась парковка.Обнаружилась тех недоработка узла.Оказалось что по меркам "московских китацев"- это негарантийный случай.!!!! Хотя налицо было видно технологические конструктивные недоработки.Через полгода опять сработала защита.Опять начались обвинения в наш адрес о некомпитентности наших инженеров...затягивание времени с поставкой кодов....и тп
Тут уже мое терпение лопнуло и я твердо решил В СУД....Юристам было дано задание проработать черновой вариант искового заявления,Были сделаны запросы в "ИНФИНИТИ принтер" на предмет получения нами копии сертификата на изделие MICOLOR 1545.Обратились в независимую экспертизу на предмет несоответствия принтера заявленным параметрам.ТК до сих пор принтер не укомплектован профилями на 1440 и произведена подмена РИПа что является также отклонениями от договора.Акт приемки не подписывался мной в течении года.
Была собрана куча документов но ....все это оказалось напрасным.Для подачи иска необходимы были оригиналы договоров...а у нас имелись только сканированные копии из эл почты.Это значительно затрудняло и оттягивало подачу искового заявления.К тому же почему то суды г Москвы неохотно как то берутся за дела связанные с иностранными гражданами.(А учредителем "ИНФИНИТИ принтер" явл. китайский гражданин) В принципе и то и другое было бы исполнимо (оригиналы документов востребовать через судебные органы,Исковое заявление подавать не на гражданина Китая а на юр лицо зарегистрированное на территории России и работающее по законам России)...но "ИНФИНИТИ" похоже одумался и спустя некоторое время выполнил таки свои обязательства.(опять таки не на 100%) Именно после этого на этом форуме в разделе "черный список" мной была помещена заметка ГДЕ НЕ СТОИТ покупать принтеры.А на нашем сайте вышла целая статья "КИТАЙСКИЙ флаг над Москвой"

Сейчас ..уже с учетом полученного опыта , читая договора- ОСОБОЕ внимание обращаю на пункты РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.перед покупкой принтера Вы вправе кроить его, как вы пожелаете А поставщик желая продать изделие задумается а стоит ли на таких условиях продавать.
Вторым неотъемлимым условием договора следует изменение пункта судебного разбирательства. Я всегда указываю что это действо должно происходить по месту нахождения принтера.Если продавец идет на изменения этих условий...полагаю что с этим продавцов проблем не будет.
Лучше заблаговременно подстраховаться и потерять некоторое время на изучение договора , поомятуя о том что предотвращенный бой это выигранный бой.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 ноя 2012 08:21

Покупать у китайцев - это авантюра. И это всем заранее известно. Кричать "караул, ограбили" после того, как вы без принуждения и своей волей направились в квартал воров по меньшей мере странно. Захотели сэкономить? Получайте прилагающиеся к этому издержки.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 10 ноя 2012 12:00

Александр М писал(а): ()Если продавец идет на изменения этих условий...полагаю что с этим продавцов проблем не будет.

или такому продавцу просто [цензура]..
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр М
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2011 11:02
Последний визит: 11 ноя 2020 14:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр М » 10 ноя 2012 12:50

zaika
как так??? обоснуй пожалуйста свою точку зрения не совсем понял...

К договорным обязательствам от ООО "Поставщик" можно прикрепить и ответственность физ лица к примеру учредителя дополнительным договором поручительства......в таком случае наступает ответственность примерно как у ИП
Другой вопрос вернув принтер сможешь ли вернуть деньги обратно????Предположим ООО "Рога и копыта"закрылось и получишь ты в лучшем(!!!!) случае уставной фонд (который как правило 10 000 руб)
Уважаемый Игорь Гуржуенко!!!! То ,что не стоит связываться с китайцами я понял давно..(уж лет 5).но кто же мог подумать что китайцев в Москве не меньше чем в самом Харбине??? :D никак не предполагал что и в Москве на них нарвусь

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 10 ноя 2012 18:43

Александр М

Компании, которые предлагают самые низкие цены как правило основаны китайцами. В Москве сейчас две таких компании... Причем как полагается, руководство меняется очень часто.. Впрочем, как и русскоговорящие менеджеры.


Вернуться в «Правовые и юридические вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей