серия вопрос о производстве

Вопросы организации работы рекламной фирмы, кадровая политика и оплата труда, программное обеспечение и обсуждение общих вопросов
ilastik

серия вопрос о производстве

Сообщение ilastik » 20 дек 2010 21:29

Всем здравствуйте!

Рад вступить ваши ряды и перед началом работы, хотел бы уточнить некоторые вопросы у профессионалов.
Собираюсь резать виниловые наклейки для интерьеров и вырезать из орг стекла разных форм зеркала или фигурки. От сюда возникло несколько вопросов, на которые дать ответы без опыта работы в данной сфере трудно, а перечитывать избранно весь форум не хватит сил, по этому собрал все свои вопросы в одной теме и заранее извиняюсь если поднимаю уже ранее затронутые темы.

Первый вопрос по плоттеру. Задачи простые, резать винил, но необходимо делать это очень точно, желательно бесшумно, быстро, с шириной резки материала 1200-1350мм, чтобы работал под mac os x и был надёжным.
Почитав интернет остановился на Mimaki CG-130SRII, как понимаю с моими задачами эта машина справиться, если я ошибаюсь, то прошу подсказать на более верное решение.

Следующий вопрос собственно про сам винил. Необходимо уверенное сцепление с поверхностью внутри помещений (чаще всего это квартиры, а значит будут разного вида поверхности, от крашенных стен и обоев, до холодильников и окон). Я выбрал для своей работы Oracal 641, справится ли данная плёнка с поставленными задачами?

Потом хотелось бы узнать какую монтажную плёнку посоветуете для моих целей? Хотя как понимаю подойдёт любая.

Ещё есть идея вырезать из орг стекла не большие фигурки, силуэты птиц или животных. Насколько я понимаю для этих целей нужен токарный станок, какую марку посоветуете посмотреть и изучить?

И вопрос, ответ на который я сам для себя найти пока не смог) Скажите пожалуйста, где можно заказать оптом (в колличестве 200-300шт) мягкие пластиковые ракели (как на фото) с собственной надписью, логотипом или без них вовсе?

Изображение

Большое спасибо, с уважением Виктор.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 дек 2010 22:36

ilastik писал(а): ()Необходимо уверенное сцепление с поверхностью внутри помещений (чаще всего это квартиры, а значит будут разного вида поверхности, от крашенных стен и обоев, до холодильников и окон). Я выбрал для своей работы Oracal 641, справится ли данная плёнка с поставленными задачами?

Эконом-серии только на гладкие, плоские поверхности, максимум самые простые изгибы, да и на длительное сохранение красивого внешнего вида расчитывать не приходится (года за 2-3 затрется и вся покроется царапинами). Качественно обтянуть неровности возможно только литыми пленками. Обои, штукатурка и прочие отделочные изыски - клеить либо с праймерами/усилителями адгезии/грунтами и т.д., либо поищите спецпленки. Где-то тут была тема насчет пленок, которые чуть ли не на грубый кирпич клеить можно, поищите.
ilastik писал(а): ()Потом хотелось бы узнать какую монтажную плёнку посоветуете для моих целей? Хотя как понимаю подойдёт любая.

Вот именно в Вашем случае далеко не любая - слишком много сложных типов поверхностей. Где-то монтажная пленка, а где-то лучше будет монтажная бумага. Да плюс желательно варьировать силу сцепления, чтобы при поклейке на какие-нибудь обои не оторвать сами обои (т.е. слабый клеящий слой), а с другой стороны, не создать себе проблем с мелкими деталями пленок, которые сложно поднять и нужен более сильный клеящий слой.
ilastik писал(а): ()Ещё есть идея вырезать из орг стекла не большие фигурки, силуэты птиц или животных. Насколько я понимаю для этих целей нужен токарный станок, какую марку посоветуете посмотреть и изучить?

Только не токарный, а фрезерный, а для сквозной резки акрила так лазер куда как красивее результат дает.

ilastik

Сообщение ilastik » 21 дек 2010 03:50

Большое спасибо за советы, сейчас проштудирую форум на эти темы.
Больше всего вопрос с плёнкой волновал, хорошо вовремя узнал что 641 не подойдёт.

-----
Почитал интернет, нашёл интересную плёнку, как раз для моих целей Oracal 638 Wall Art её особенность в прилипании (всего 6 H/25mm), но в продаже её нигде не нашёл, аналогичная есть у того же Оракала под номером 631 (сила сцепления 7H/25mm), но её тоже в продаже не нашёл. Но нашёл плёнки других производителей с похожими показателями. Как считаете плёнка AVERY серия 500 Event Film и GRAFITYP, серия ER (Ecological Removable) подойдут для моих целей?


Вернуться в «Прочие вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей