Выбор оборудования!

Подбор оборудования и материалов, ценообразование, требования к помещению, кадровые и другие вопросы по организации участка термопечати.
Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 08 окт 2011 19:24

Вячеслав М.
сольвент + термопресс тогда. Если 10 футболок - тогда дешевле заказать на стороне и печать и нанесение. Если футболки синтетика - то сублимация без всяких пленок.

Вячеслав М.

Сообщение Вячеслав М. » 08 окт 2011 20:02

Под "10 футболок" я подразумевал 10 одинаковых рисунков, а печатать надо больше, но разные рисунки.
Можно подробней о "сольвент + термопресс"?
Сублимация - хорошо, но много изделий из натуральных тканей и тканей тёмных тонов. И вопрос по сублимации: Поверхность для нанесения рисунка принтером (сублимационная бумага) - её цена и цена сублимационных чернил сильно дороже чернил обычных (пигментных) и термотрансферной плёнки?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 08 окт 2011 20:32

Вячеслав М.
да в принципе одинаково. что сублимация - что пленка

Вячеслав М.

Сообщение Вячеслав М. » 08 окт 2011 21:11

Тоесть имеет смысл купить 2 принтера (я так понял под сублимацию пойдёт обычный бытовой принтер-струйник) один для печати наклеек для тёмных и натуральных тканей, и один для печати сублимацией на белой синтетике? Стоимость струйников сейчас весьма низкая. Посоветуете модели?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 08 окт 2011 21:45

с сублимацией все понятно... Но на каком настольнике Вы экосольвент предполагаете печатать?

Вячеслав М.

Сообщение Вячеслав М. » 08 окт 2011 22:02

Я имел ввиду сублимацию и термотрансферную плёнку под обыкновенные пигментные чернила. А о экосольвенте Вы мне так ничего и не написали, я пока смутно представляю что это такое вообще, сейчас буду мучить Гугл.
Последний раз редактировалось Вячеслав М. 08 окт 2011 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 08 окт 2011 22:07

Вячеслав М.
можно просто почитать форум.
задача непонятна. если темные футболки - то экосольвент и пресс.

Вячеслав М.

Сообщение Вячеслав М. » 08 окт 2011 22:14

Задача: нанесение изображений на готовые трикотажные изделия и крой. Изделия разнообразные (цвет и материал бывает всякий, нужно нечто универсальное). Но пока не готовы покупать принтер для прямой печати (я так понял, что он может печатать на любых тканях любых цветов) или подобную дорогую технику, хочется обойтись минимальными затратами. Термопресс уже есть, им клеили наклейки (термопереводки). Но ассортимент и качество наклеек, которые можно купить, не устраивает.

I'm

Сообщение I'm » 09 окт 2011 10:25

Вячеслав М. писал(а): ()Встал вопрос: лазерный или струйный цветной принтер? Плёнка предполагается Ломонд (другую у нас достать сложно или дорого в разы, а может искал плохо) На каком принтере будет меньшая себестоимость отпечатков? Струйник с СНПЧ или лазерник? Качество и стойкость отпечатков как отличаются? Каково ваше мнение о выбранной плёнке?

А у "ломода" есть бумага для лазерных "высокотемпературных" принтеров, Вы уверены? Потому,что "низкотемпературные " копиры дорого стоят.

Вячеслав М.

Сообщение Вячеслав М. » 09 окт 2011 14:34

I'm писал(а):А у "ломода" есть бумага для лазерных "высокотемпературных" принтеров, Вы уверены?

Написано "для всех типов лазерных принтеров".
Вот нашел магазинчик, там есть бумаги для термотрансфера (струйная печать) таких производителей:
Термотрансфер для струйной печати Forever
Термотрансфер для струйной печати Lomond
Термотрансфер для струйной печати Avery
Термотрансфер для струйной печати Colorway
Термотрансфер для струйной печати Barva
Термотрансфер для струйной печати Sihl
Что посоветуете?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 10 окт 2011 09:47

Вячеслав М.
Если из возможностей только бумага Ломонд, то берите для лазерного, она будет более устойчива к стиркам.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вячеслав М. писал(а): ()Термотрансфер для струйной печати Forever

Покупайте Forever - наилучшее качество.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

I'm

Сообщение I'm » 10 окт 2011 17:10

Вячеслав М.
Я не пользуюсь бумагами, но по сообщению пользователей, устойчивее "лазерные" трансферы.

Вячеслав М.

Сообщение Вячеслав М. » 11 окт 2011 14:23

ТОже читал что лазерные устойчивей, но расходники к принтеру смущают. Если у струйнику добавить СНПЧ и проблема решена, только краску покупай да доливай, то с лазерником... Черно-белый лазерник я ещё заправлю, а вот цветной... Его вообще можно заправлять? Новый картридж ценою в принтер покупать?

WiseU

Сообщение WiseU » 21 фев 2012 08:26

Раскручивайте сразу на текстильный с белыми рипами) ТС сможет печатать на всем

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 21 фев 2012 09:28

WiseU писал(а): ()Раскручивайте сразу на текстильный с белыми рипами) ТС сможет печатать на всем

Разные ценовые категории... текстильный принтер - для многих пока еще дорогое удовольствие. Окупить подобную технику в небольшом городе будет очень сложно, гораздо разумнее взять несколько технологий (термобумаги, сублимационная печать) с настольными принтерами, мое мнение...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Выбор оборудования и организация термотрансферного производства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей