Выбор оборудования!

Подбор оборудования и материалов, ценообразование, требования к помещению, кадровые и другие вопросы по организации участка термопечати.
Евнений

Сообщение Евнений » 20 дек 2010 13:34

Так, по сути, для печати "многоцветом", мне достаточно и обычного плоттера?
Алексей Маштаков после нового года когда начинаете работать?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 20 дек 2010 13:58

В общем да, достаточно.
У нас 5 января дежурная смена с 10 до 15 часов. и 10 января так же. с 11 января обычный распорядок. Свяжитесь со мной по тел. 89064015757 когда соберётесь ехать.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 дек 2010 14:39

Так как у меня времени много лишнего...
Что есть многоцветная печать? К примеру, российский флаг - можно обойтись и пленками. А вот человеческое лицо ( я не про тов. Че) нанести - без принтера не обойтись. Хотя даже в случае с флагом через принтер - быстрее. Пленки хороши тогда, когда используется один цвет. Или при применении спец пленок (флок, джинса и т.п.).
Вам правильно советуют приехать и выбрать/пощупать на месте. Тем более, у вас самих искать на просторах форума и интернета времени нет...

Евнений

Сообщение Евнений » 20 дек 2010 18:24

Возникает вопрос, если ширина плёнки 50см, то каким струйником, собственно, на ней печатать?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 20 дек 2010 20:04

Евнений писал(а): ()Возникает вопрос, если ширина плёнки 50см, то каким струйником, собственно, на ней печатать?


Ответ: ЛЮБЫМ. :wink:
- вы просто отрезаете от плёнки кусочек требуемой длины, например для принтера формата А4 это будет составлять 21см. А в настройках принтера указываете "пользовательский формат бумаги" - например 21*25 см. Или 21*50 - как вам удобнее, что бы разместить картинку без лишних обрезков.

Евнений

Сообщение Евнений » 20 дек 2010 20:45

так плёнки POLI-FLEX 4605 идут уже форматами а4 и а3...
а насколько я понимаю, для а4 будет достаточно и ZEONCUT-360

Евнений

Сообщение Евнений » 22 дек 2010 00:55

1)Снова здравствуйте. Вопрос. Скажем на zencut zc-720 возможно ли будет вырезать, например такое изображение? (изображение прикреплено)

2)писали что для печати на плёнках нужны краски на водной основе..сублимационные краски относятся к таковым? если нет, то какие пойдут.

3) на сайте vsemayki.ru, как пишут их админы, печать ведётся плёнками, но насколько посмотрел я, далеко не всё что у них есть, делается плёнками...на пример ЭТА футболка - очевидная сублимация...к тому же только белый цвет футболки возможен..я же правильно мыслю?
а ТАКАЯ есть у меня(заказывал у них), и по качеству видно что плёнками, но тут же один цвет на другом..получается использовалось 2е разных плёнки? тогда как они перенесли их на футболку? одна плёнка на другую что ли? объясните...сам же хочу заняться

4) сейчас "разрабатываю" корел, я так понимаю,уже в корле нужно будет делать изображения в зеркале? т.е. в арткате изображение должно быть уже перевёрнуто, арткат, как я понял, уже прямо выводит на резку?
Вложения
Волгоград город герой.jpg
Волгоград город герой.jpg (86.71 КБ) 7485 просмотров

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 22 дек 2010 12:41

Евгений, я дико извиняюсь, но вы задаёте очень много практических вопросов которые в формате форума довольно трудно раскрыть (просто долго нужно по клавишам шлёпать, ну или писать сразу учебник "краткий курс термотрансфера для чайников") - если бы всё таки нашли время подъехать к нам, я мог бы куда подробнее и нагляднее вам всё рассказать и показать (заодно сэкономил бы своё и ваше рабочее время).

Вкратце же ответ на все ваши вопросы утвердительный.
Плёнки же существуют под все типы чернил в том числе и под сублимацию, под "водные" сольвентные и экосольвентные.

Да, кстати, заранее приглашаю вас на наш технологический семинар посвящённый вопросам печати на х/б ткани термотрансфером. Он пройдёт ориентировочно в конце января - следите за анонсами на нашем сайте, или пришлите свои координаты - мы вышлем приглашение.

Евнений

Сообщение Евнений » 23 дек 2010 02:48

Алексей Маштаков, хорошо..

Вот сейчас у меня совершенно другой вопрос.
На странице VIDEOFLEX PU написанно что там 15 цветов, в прайсе указанно что 6...это ошибка прайса или на сайте опечатка? так же размер, на сайте 1.5х30м, в прайсе 0.5х30м

кому верить?

I'm

Сообщение I'm » 23 дек 2010 11:45

Евнений писал(а): ()
3) на сайте vsemayki.ru, как пишут их админы, печать ведётся плёнками, но насколько посмотрел я, далеко не всё что у них есть, делается плёнками...на пример футболка - очевидная сублимация...к тому же только белый цвет футболки возможен..я же правильно мыслю?

Да что угодно может быть, по фото не поймешь.
Может сублимация, может и сольвент на прозрачной пленке, а может и вообще обычная бумага для светлых тканей, это если еще шелкуху отбросить.))

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 дек 2010 12:10

Евнений
Все вопросы, связанные с данной серией, лучше уточнять в отделе продаж, так как пленку VIDEOFLEX PU мы не поставляем (хотя конечно, можем привести по просьбе клиента). Данная серия перестала быть актуальной, когда появилась пленка P.S. FILM. Что касаемо ширины рулона, тут конечно, есть наш недочет, признаем его и обязательно поправим (раньше пленка поставлялась шириной 1.50 м. очень давно, сейчас вся пленка приходит стандартной ширины 0.5 метра).

PS: Изменения внесены, спасибо Вам за интерес к нашему сайту.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

kibanoff

Сообщение kibanoff » 23 дек 2010 12:34

Извините за вторжение, пленка POLI-FLEX 4605 если приложить достаточно усилия отрывается от х/б футболки прихватив с собой верхний слой ворса, это нормально или у нас пресс не прожаривает? Температура 180С, время 20сек.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 дек 2010 13:11

kibanoff писал(а): ()это нормально или у нас пресс не прожаривает?

Нет, это конечно не нормально. Пленка должна привариваться "намертво", оторвать ее вот так просто нельзя. Попробуйте увеличить давления пресса, и обязательно проверьте температуру верхней плиты.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

michal

Сообщение michal » 23 дек 2010 18:44

P.S. FILM Минимальный заказ - от 450 м2 на каждый цвет
или сейчас и меньшие объемы доступны ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 дек 2010 10:50

michal
Не совсем понял Ваш вопрос. Вам нужно каждого цвета по 450 метров?

michal писал(а): ()или сейчас и меньшие объемы доступны ?

Можно приобрести пленку от 1 п.м. "Объем покупки" может быть абсолютно любым, количество влияет на конечную цену пленки (предусмотрена гибкая система скидок).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Выбор оборудования и организация термотрансферного производства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей