Выбор оборудования!

Подбор оборудования и материалов, ценообразование, требования к помещению, кадровые и другие вопросы по организации участка термопечати.
Евнений

Выбор оборудования!

Сообщение Евнений » 19 дек 2010 19:28

Здравствуйте. Я бы хотел начать изготавливать сувенирную продукцию, а именно - футболки

Я присматриваюсь к такому варианту:
струйный принтер с снпч,сублимационные чернила, и сублимационная бумага и естественно термопресс..

Но читал много всякого, вроде: печать таким способом возможна только на белом текстиле, на цветном не возможнo; Картинки распечатанные нужно будет вырезать ножницами и так далее..

Разъясните пожалуйста этот вопрос, что да как при струйнике...

И подскажите,если не этот способ, как с минимальными затратами организовать качественную печать на футболках...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 дек 2010 19:40

Для старта Вам небходим будет также режущий плоттер. Желательнос оптическим пзиционированием.
Найдите время, проедьте в ЗЕНОН-Волгорад и Вы получите исчерпывающую консультацию от Алексея Маштакова - профессионала в области термотрансферных решений. Вам будет наглядно продемонстрирована работа облорудования, объяснены технологические и экономические аспекты термотрансферного производства.

Евнений

Сообщение Евнений » 19 дек 2010 19:54

Так же? либо просто режущий плоттер?
Ведь я могу купить его и плёнки..разве не так?
смысл тогда струйного принтера?

В представительство поеду как будет чёткое представление о том, что мне нужно..

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 дек 2010 20:05

Евнений

Сублимация действительно возможна только на белые полиэстеровые футболки. Для этих целей необходим струйник и термопресс.
Если к этому набору добавить режущий плоттер, то у Вас появится возможность работы с пленками и всеми типами футболок.

Евнений

Сообщение Евнений » 19 дек 2010 20:08

Александр Романов
смысл тогда покупать струйник, если можно стразу взять плоттер и наносить на футболки изображения через плёнки?
или можно печатать на струйнике многоцветные изображение, затем это изображения вырезать на плоттере?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 дек 2010 20:20

Евнений писал(а): ()или можно печатать на струйнике многоцветные изображение, затем это изображения вырезать на плоттере?

Да, если Вы используете плоттер с системой оптического позиционирования (резка по меткам)
И еще, используя пленки Вы не получите полноцветного изображения. К тому же струйник - наиболее дешовое оболрудование из комплекта струйник+пресс+каттер

Евнений

Сообщение Евнений » 19 дек 2010 20:35

то есть вы рекомендуете печатать на струйнике сублимацитонными красками на сублимационной бумаге, затем резать через плоттер эту бумагу, и пускать под пресс, так?

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

стоп...почитал форум..
вы предлагаете взять плёнки для печати, напечатать изображение на струйнике, пустить в плоттер, а затем в пресс?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 дек 2010 20:51

Евнений

Есть сублимационная бумага формата А4. На ней печатаете, размещаете на футболке - и под прресс. Это подходит для белого полиэстера.
Есть пленки - Вы режете аппликации - на футболку и под пресс. При этом лишнее убирается. Подходит для любых типов и размеров тканей.
Технологии можно совмещать при работе с белымси полиэсторовыми изделиями.

Евнений

Сообщение Евнений » 19 дек 2010 20:55

можно по подробнее про аппликации?
если нужна многоцветная печать на футболках

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 19 дек 2010 21:53

Свяжитесь с нами, а лучше приезжайте в офис. Мы постараемся ответить на все ваши вопросы подробно и обстоятельно. Просчитаем и экономику вопроса. К сожалению нет "универсальных технологий" - каждое решение имеет набор + и _ поэтому, на мой взгляд, желательно принимать решение имея максимально полную информацию о всех возможных вариантах.

Евнений

Сообщение Евнений » 20 дек 2010 02:08

Алексей Маштаков
Я вам обязательно позвоню и закажу товар, ибо в Волгограде и фирм нет других, занимающихся данного рода товаром, но я пока хочу получить исчерпывающую информацию тут...

Сейчас я "порыл" прайсы ваши, выбрал следующее:
термопресс Econopress vert 60
плоттер zeoncut zc-360
хватит ли этого для начала?


и объясните, как печатать многоцветные изоброжения с помощью плёнок

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 23 июл 2024 11:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 дек 2010 11:54

Евнений
Для сублимационной печати Вам понадобится: струйный принтер, СНПЧ, термопресс, бумага для сублимационных чернил DURAFOS и сублимационные чернила DURAFOS. С данным комплектом Вы сможете печатать на керамических тарелках, кружках, белых полиэфирных тканях, паззлах и т.д. Весь ассортимент материала можно посмотреть здесь.
Режущий плоттер для сублимационной печати не понадобится.

А вот для печати термопленками, будет просто необходим, ведь прежде чем нанести пленку на изделие, ее нужно будет с начало вырезать (надпись, силуэт, логотип..). Но, если предположим, Вам нужна будет полноцветная печать, на хлопке, вот тогда-то и понадобиться пленка для печати, а также режущей плоттер с датчиком оптического позиционирования. Например: пленка POLI-FLEX 4605 - термотрансферная пленка, предназначенная для прямой струйной печати чернилами на водной основе. Уникальный материал для дизайнеров, позволяющий делать на ткани устойчивые к стиркам полноцветные изображения и фотографии с помощью обычного струйного принтера. Отпечатали изображение на принтере, вырезали картинку на реж. плоттере и, перенесли на изделие под термопрессом.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 20 дек 2010 12:52

Евнений писал(а): ()Сейчас я "порыл" прайсы ваши, выбрал следующее:
термопресс Econopress vert 60
плоттер zeoncut zc-360
хватит ли этого для начала?


В принципе достаточно. Единственно я бы рекомендовал всё таки не zc-360
а zc-720 - дело в том что все термоплёнки имеют ширину 50 см. и резать их на плоттере с меньшей шириной будет во первых неудобно во вторых нерационально по отходам.

Полноцветная печать с помощью термоплёнок достаточно проста - вы выбираете подходящую для вашего принтера (точнее для типа используемых чернил) серию термоплёнок печатаете на ней картинку на принтере, обрезаете по контуру на плоттере а затем привариваете картинку к ткани термопрессом.

Я вам рекомендую посетить наш офис даже не для выбора как такового оборудования, а для того что бы вы могли "пощупать руками" реальные образцы изготовленные с помощью различных термотрансферных технологий (в т.ч. с разными сериями термоплёнок). Это позволит вам сделать обоснованный выбор с точки зрения и технологии и экономики. Форум конечно отличная информационная площадка но он существует виртуально - "пощупать изделие" на нём, увы, нельзя.

Евнений

Сообщение Евнений » 20 дек 2010 12:53

что зависит от датчика оптического позиционирования? Можно ли купить его отдельно от плоттера и *приделать*.
Какие плоттеры есть у зенона с данным датчиком?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 20 дек 2010 13:12

Евнений писал(а): ()что зависит от датчика оптического позиционирования? Можно ли купить его отдельно от плоттера и *приделать*.
Какие плоттеры есть у зенона с данным датчиком?


Датчик "оптического позиционирования" позволяет резать заранее отпечатанное изображение "по меткам" - что карйне важно при больших объёмах и сложных контурах. Плоттер как бы считывает метки и сам настраивается на контур. "Приделать датчик" боюсь не получится - это достаточно сложное устройство к тому же завязанное на "мозги" плоттера которые в случае простых плоттеров просто отсутствуют.
Плоттеры с оптическим позиционированием представлены в Зеноне серией ОМЕГАКАТ
Правда я не уверен что для вас вложение денег в такой каттер будет оправданным. Впрочем увидеть каттеры и в том и другом исполнении вы можете у нас в офисе.


Вернуться в «Выбор оборудования и организация термотрансферного производства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей