33 vb

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Серёгас

33 vb

Сообщение Серёгас » 16 дек 2010 07:02

Всем крепкого здоровьица. Кто знает , очень прошу подсказать.
Печать начинается просто замечательно, потом какой цвет преобладает на картинке такой и начинает вылетать. Сначала начинается матрас, потом пыль, потом выбивает полностью. Чёрный цвет 0\0\0\100 выбивает уже на втором проходе. Синий через проходов 10-15 начинает полосить. Если красный то начинает сильно пылить и потом выбивает. Самый стабильный жёлтый, но временами просто раз и нет его ни с того ни с сего. Напряжением игрались, трубки на головке все посрезал и заново туго натянул. Краска инфинити, другой( российской или европейской) у нас просто нет. Станку 4 года, кол-во голов 8. Вот темпиратура в помещение не стабильная. В смысле ночью кочегар засыпает и температура падает, а утром он её нагоняет. Но летом когда тепло картина такая же.
В предидущих темах читал про транзисторы на плате, они могут быть виноваты в моём случае, и где конкретно их искать.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 16 дек 2010 10:22

Серёгас

1. Начнем с того, что если нет стабильной температуры помещения качественная печать вообще невозможна. Я рекомендую 23 градуса.
2. Принтер заземлен?
3. Какие головы 80 или 40пл? Какая именно краска Инфинити для 128/126 или SK4.
4. Как правильно заметил Дмитрий, проверяли ли Вы напряжение на выходе БП?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 16 дек 2010 17:22

Я склоняюсь к тому что у Серёгас банально изношены головы + неподходящая краска.

Серёгас

Сообщение Серёгас » 17 дек 2010 16:31

Головы с серой оплёткой, я просто не разбираюсь какаие это. Головы совсем недавно я привёз новые из китая, при замене картина не меняется. Напряжение 32 В.
Если ставить 35В выбивает сразу все головы. Резистор на блоке питания уже меняли, потому как голову сорвали .
Краска для xaar.
Вот заземление наверное не ахти потому,что статика иногда пробивает, может кто посоветует , как сделать грамотно землю.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 18 дек 2010 19:27

Пути решения проблемы следующие.
1. Решить проблему с температурой,главное чтобы не была выше 23х
2. Заземлить принтер,пойдет и на трубы отопления или забить штырь полметровый в землю.
3. Головы с серой вставкой 128/40,крака для 128 на них не идет, используй СК4 или другую для голов с малой каплей.

Принтер неплохой,можешь посмотреть как он должен работать в моем видеоальбоме.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Серёгас

Сообщение Серёгас » 19 дек 2010 20:29

Спасибо за отзывы, буду пробовать

Батырхан

ИНФИНИ 33VB YX не работает

Сообщение Батырхан » 22 дек 2010 15:18

Добрый вечер! Помогите, не могу понят, плату поминали на головках, разницы нету такая беда, не можем понят. Беда: включаем аппарат, карата двигается по Х, а Y не крутится, ну ткань не двигается, потом несколько раз карета катается по Х , внезапно Y крутится, и стоит в режиме онлайн, потом мы отправляем на прочистку карету сторону пылесоса, карете доходят до пылесоса, но не останавливается ,обратно возвращается назад на места и катается по Х, при этим на пенале ( в экране) самостоятельно меняет программы, кто подсказать что делать, что теперь меня , помогите

Батырхан

Сообщение Батырхан » 23 дек 2010 07:49

Материнку поменял, но тоже самое беда, может плату Х -У?

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 23 дек 2010 13:57

Такого не может быть сначала идут тесты правельно Х двигается материавл и Y каретка идет на середину и потом направа в позицию джета.Если материал не двигается проверьте может шкиф проскальзовает(протяжка материала)На экране появляется код ошибки?ВЫ какую плату меняете что на головах или в корпусе принтера?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Сергей Ледовский

Сообщение Сергей Ледовский » 13 июн 2011 04:55

Нужно посмотреть кабель подающий напряжение на плату управление головок он 4 жильный + маса, должнобыть в ней проблема

Батырхан

Инфинити 33VB в плате транзистор греется

Сообщение Батырхан » 16 июл 2011 17:58

я все шнур ком, USB, и кажется нашел причину на плате (фотографию вложил) транзистор греется при движение каретки по Х через 3 прохода и останавливается, кажется в нем причина, он должен греться? теперь что мне делать, менять плату или транзистор новый при поят. марка MUR 1660 . Что делать? (Инфинити 33VB)
Вложения
фото платы.jpg
фото платы.jpg (1.39 МБ) 2137 просмотров

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 17 июл 2011 19:29

Может грется и из проблем в механике
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Батырхан

Сообщение Батырхан » 18 июл 2011 07:08

Как понят механике?, моторчики работают , я их тоже поменял на новые, старые тоже работают. Объясните пожалуйста про проблем в механике.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей