SCHULZE BLUE PRESS – европейское качество по выгодным ценам!

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели AIR PRESS, MAG-O-MATIC, PICCOLO PLUS, SUPRA 210, SWING EXPO и другие. YELLOW SERIES: 4050 и другие.
Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 27 ноя 2012 14:29

Algru писал(а): ()Вы же, к сожалению, ушли от ответа и не представили технические данные, которые совершенно не секретные. Это означает, что либо Вы не знаете, что продаете, либо в действительности "немецкое качество" является "другим"....

Ответ иной: нас все устраивает. Преувеличения и домыслы Ваши излишни. Всегда эти прессА были топовыми, все с ними и их продажами прекрасно. Ни возвратов, ни ремонтов... Кроме того, вопросы Ваши поставщику заданы. Молниеносного ответа мы не ждем. За готовым ответом нужна консультация фабрики, вопрос не слишком типичен. Редок. Вполне допускаю, что прост. Но никто не упирался в него так глубоко ни разу на моем веку. 99,9%, что мы услышим ответ, очевидный для меня: плита изготовлена из алюминия (иных ответов мне слышать не приходилось). Но чтоб быть до конца уверенным, следую теме, заданной Вами - она оставила некоторые сомнения у нас и у продающего менеджмента SCHULZE:

Algru писал(а): ()Алюминиевая плита - это гарантия геометрии и хорошей теплоотдачи. Станина из силумина - это хрупкость и риск...


Ни одного случая возврата прессов по причине "уведенной" или обломленной плиты не было.

Algru писал(а): ()беру INSTA

Китайский? Или нет завода вовсе?..

Algru писал(а): ()завод может быть и не завод вовсе


Algru писал(а): ()Вы, конечно, можете резюмировать - невелика печаль - один клиент ушел.

Велика, честно признаюсь... Мы дорожим каждым. Но в Вас чувствовался изначально отрицательный настрой. Мы же в качестве оборудования и многолетнем опыте продаж уверены. Ответ о материале плиты поступит. Ждем. Даже если уже не нужно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 01 май 2024 21:47
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 ноя 2012 15:56

Algru писал(а): ()Вам, как говорится, виднее, как пудрить клиентские головы

Давайте повежливее? Если вам априори не нравятся ответы, зачем вы пришли на форум компании ЗЕНОН?

Algru писал(а): ()Алюминиевая плита - это гарантия геометрии и хорошей теплоотдачи. Станина из силумина - это хрупкость и риск....

А кто вам так "запудрил клиентскую голову"? :) Вы с умным видом пытаетесь спорить с родоначальниками отрасли в России с 18-летним стажем. Хрупкость... Риск... У вас есть статистика отказов? А вот у нас она есть. Примерно по 3000 поставленных термопрессов. Удивительно, почему же мы до сих пор не столкнулись с хрупкостью и риском? :)

Algru писал(а): ()Вы же, к сожалению, ушли от ответа и не представили технические данные, которые совершенно не секретные. Это означает, что либо Вы не знаете, что продаете, либо в действительности "немецкое качество" является "другим"....

Во-первых, прежде чем обвинять в секретности информации, не худо бы обратиться на сайт www.termotransfer.ru (к слову, самый большой в рунете по отрасли) и поинтересоваться. А во-вторых, на ваш троллинг по форуму - а я специально перечитал ваши сообщения в остальных темах - вас консультируют и отвечает столько народу, что это явно того не стоило, учитывая сквозящий в каждом сообщении негатив и хамство. Так что мой вам совет - покупайте китайскую Инсту и будьте с ней счастливы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


grisha123
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2013 16:25
Последний визит: 19 авг 2017 01:13
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Сообщение grisha123 » 06 окт 2013 16:38

Добрый день. Собираюсь приобрести плоский пресс schulze . Выбираю между BLUE PRESS III и BLUE PRESS SWING. Печатать планирую футболки и плоские твёрдые материалы до формата А3. Соответственно 2 вопроса: 1) Какой по толщине носитель можно засунуть между плит этих прессов ? 2) Что с практической точки зрения означает величина максимального давления у этих прессов 550 и 800 кг? Заранее извиняюсь, если вопросы идиотские - с термопрессами раньше не сталкивался, ответов на свои вопросы на форуме не нашёл.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 07 окт 2013 16:54

grisha123 писал(а): ()1) Какой по толщине носитель можно засунуть между плит этих прессов ?

Не рекомендуется печатать по жестким изделиям толщиной более 10 мм. Но этого вполне достаточно, уверяю вас...

grisha123 писал(а): ()2) Что с практической точки зрения означает величина максимального давления у этих прессов 550 и 800 кг?

Это максимальное давление на плиту пресса. Ну то есть, если на пресс поставить груз 800 кг - то таковым оно будет между двух плит, на максимальном их давлении.
  • p.s. При выборе оборудования для термопечати обратите внимание, также, на французские термопрессы т.м. SEFA - мы сейчас отдельно продвигаем эту торговую марку, относительно недавно заручившись контрактами на поставки с ними. Оборудование премиум-класса с увеличенной гарантией производителя и нашей, как дистрибьютора.

grisha123
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2013 16:25
Последний визит: 19 авг 2017 01:13
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Сообщение grisha123 » 07 окт 2013 19:20

10 мм - это официальное ограничение производителя? И это по обоим моделям? Чем сефа лучше шульце? И про давление - я эээ, догадался, что это означает с каким весом будет идти нажим :) ...я то имел ввиду, что условно 550 по сравнению с 800 кг - накладывает какие то ограничения на использование пресса в той или иной технологии термопереноса?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 07 окт 2013 21:26

grisha123 писал(а): () что условно 550 по сравнению с 800 кг - накладывает какие то ограничения на использование пресса в той или иной технологии термопереноса?


никаких ограничений для простых работ, типа футболок.

grisha123
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2013 16:25
Последний визит: 19 авг 2017 01:13
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Сообщение grisha123 » 07 окт 2013 21:51

А для печати по плоским твёрдым поверхностям? И какие-нибудь из прессов schulze допускают печать по плоской поверхности толщиной 15-20 мм? И соответственно что Вы можете сказать про упомянутые выше прессы SEFA? В рекламе на форуме написано что у всех sefa кроме air сlam х можно изменять положение нижней плиты - это имеет какое нибудь отношение к регулировке промежутка между плитами?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 окт 2013 09:25

grisha123 писал(а): () Чем сефа лучше шульце?

Гарантия на прессы SEFA составляет два года, гарантия на нагревательный элемент десять лет. Все детали изготовлены во Франции, сборка также, осуществляется во Франции. Пресса имеют возможность смены плит.

У SCHULZE подобные достоинства отсутствуют.

Более подробную информацию по прессам SEFA смотрите здесь и здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

grisha123
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2013 16:25
Последний визит: 19 авг 2017 01:13
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Сообщение grisha123 » 08 окт 2013 09:49

"Здесь и здесь" я смотрел ...мне в теме ответили три представителя компании и при этом на большую часть вопросов я ответы не получил. Свои вопросы я сформулировал вполне внятно. Я бы с удовольствием приехал в офис и посмотрел возможности регулировки плит и прочее, но в моём городе представительства Вашей компании нет. Уважаемые, я хочу купить пресс...это конечно не бог весть какие деньги, но вы таки "живёте" и с продажи этих прессов тоже...напрягитесь пожалуйста и займитесь мной не на уровне общих слов...А то я задушу свою жабу и куплю инсту 204, которая мне избыточна и по бюджету и по возможностям...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 08 окт 2013 11:13

grisha123 писал(а): () какие-нибудь из прессов schulze допускают печать по плоской поверхности толщиной 15-20 мм?


гарантировано - нет. но пробовать можно все что угодно.

На Sefa действительно можно менятьь полдожение нижней плиты, но опять-таки гарантированный хороший результат Вы получите при высоте запечатываемого изделия не более 10 мм.

Хотя, естественно, пользователи запечатывают и более "толстые" вещи.

grisha123
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2013 16:25
Последний визит: 19 авг 2017 01:13
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Сообщение grisha123 » 08 окт 2013 12:06

у sefa clam x в каких пределах это положение меняется? 10 мм - это официальные данные производителя? Что печатают пользователи, у вас есть эта информация или это просто измышления, учитывая что продавать sefa начали сравнительно недавно?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 окт 2013 17:56

grisha123 писал(а): ()официальные данные производителя?

Данные запросили, завтра должны получить официальное письмо. Ответ я напишу здесь.

grisha123 писал(а): () Что печатают пользователи, у вас есть эта информация или это просто измышления

Такая информация конечно же есть - на прессе можно выполнять печать на любой плоской поверхности (не должна бояться высоких температур): футболки, рубашки, брюки, куртки, пазлы, металлические пластины, плитка и т.д.

Что касаемо высоты, например, если вам нужно печатать на материалах имеющих большую высоты, вы можете использовать поворотно-откидной пресс, его конструкция позволяет это сделать (верхняя плита всегда находится параллельно нижней плиты).

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

grisha123 писал(а): ()И какие-нибудь из прессов schulze допускают печать по плоской поверхности толщиной 15-20 мм?

Если у вас стоит задача печатать на материалах высотой 15 см, рассмотрите поворотный пресс.

grisha123 писал(а): ()Печатать планирую футболки и плоские твёрдые материалы до формата А3.

Поясните, на каких твердых материалах вы собираетесь печатать, информации от Вас слишком мало.

grisha123 писал(а): () у всех sefa кроме air сlam х можно изменять положение нижней плиты - это имеет какое нибудь отношение к регулировке промежутка между плитами?

Нет. Это сделано для удобства работы, в зависимости от материала Вы можете выставить одно из положений, а можете сменить плиты исходя из ваших задач.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

grisha123
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2013 16:25
Последний визит: 19 авг 2017 01:13
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Пермь

Сообщение grisha123 » 08 окт 2013 21:46

Сергей Елагин писал(а): ()
Если у вас стоит задача печатать на материалах высотой 15 см, рассмотрите поворотный пресс.
нет, 15 см мне не нужно...15 -20 мм - устроило бы...Мне поворотный не особо удобен в плане размещения, и так в рабочих помещениях всё под завязку...Хотя как крайний вариант - могу его рассмотреть...Подожду какой ответ даст изготовитель. Кстати, а срок поставки по sefa и по schulze какой?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 окт 2013 09:37

grisha123 писал(а): ()Кстати, а срок поставки по sefa и по schulze какой?

Перечисленные выше модели есть на московском складе, а также в региональных представительствах.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 17 май 2024 17:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 окт 2013 16:26

grisha123 писал(а): ()Подожду какой ответ даст изготовитель.

Производитель подтвердил информацию о том, что максимальный зазор между плитами на прессе SEFA CLAM X составляет 10 мм.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Термопрессы SCHULZE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей