ТекИнк и SPT

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати TECHINK.
Filial

Сообщение Filial » 16 дек 2010 00:33

Игорь Гуржуенко

1. И в Украине и в Росси первыми появились оригинальные чернила Scitex ( в последствии HP Scitex) и только в 2008 году Зенон с TechINKом. При этом Зенон сразу спозиционировал TechINK как завод производящий чернила для всей линейки оборудования HP. Чем не использование плодов славы оригинальных чернила HP Scitex?

2. По поводу форума и "плагиата" украинских коллег.
Вы же сами любите утверждать, что форум больше отраслевой, чем зеноновский. Теперь же следуя Вашей логики, например, zaika и весь IPS должны быть обязаны популиризации чернил Sericol в Украине только Зенону, и только по тому что много клиентов из Украины посещают данный форум? :)

И где Вы увидили эксплуатацию Вашего маркетинга с моей стороны (мы с Вами дажи разные серии чернил от TechINK продаем, если Вы еще не в курсе ).

3. По поводу 90% печатников. Перекрутили весь смысл моего сообщения. Я писал о том, что ригинальные чернила Scitex в Украине хорошо известны (так сложилось исторически, не моя заслуга :)), а вот о чернилах TechINK пока еще 90% печатников даже не слышали.

zaika

17$ - это у Вас недостоверная информация

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 16 дек 2010 00:46

Filial писал(а): ()17$ - это у Вас недостоверная информация

Да? странно, что об этом из разных источников одновременно услышано, ну, дай Б, ато я стал переживать и за рынок и свою изможденную логику (да и $19 за оригинал HP было же, правда?)

Filial писал(а): ()ригинальные чернила Scitex в Украине хорошо известны (так сложилось исторически, не моя заслуга Smile), а вот о чернилах TechINK пока еще 90% печатников даже не слышали.

Так а разница между ними в чём (кроме цены более низкой)?

с таким же успехом чернила Серикол с новой уже этикеткой Fujifilm поменяют свои свойства на еще лучшие :D
Алексей Заика
IPS

Filial

Сообщение Filial » 16 дек 2010 00:54

zaika

Иногда и Sericol по 18-19$ "продают", во что с трудом верится.

так а разница между ними в чём

Если говорить о Gold Advantage (Зенон эту серию почемуто не возит), то это более яркие цвета, меньше запаха, меньше расход + совместимость с бОльшим колличеством оборудования.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 16 дек 2010 01:00

Filial
да Серикол и по 100 грн за литр продают, ворованные, но это частный случай, а я говорю о вашей практике регулярной... рынок просто угробите вконец с такими подходами (тем более если чернила еще и лучче)


Filial писал(а): ()Gold Advantage это более яркие цвета, меньше запаха, меньше расход

чего ж тогда НР теряя бизнес в европах не продвигает их таким же макаром как вы?
расход ниже, цена ниже (продаж негусто) - как выжывать-то собираетесь с таким раскладом- хех, странно все это очень, ну да ладно :idontnow:
Последний раз редактировалось zaika 16 дек 2010 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2010 01:00

Filial писал(а): ()Чем не использование плодов славы оригинальных чернила HP Scitex?

В третий раз повторяю... Это HP купило себе славу TechInk, а не TechInk славен благодаря НР. Поймите, наконец, разницу...

Filial писал(а): ()zaika и весь IPS должны быть обязаны популиризации чернил Sericol в Украине только Зенону, и только по тому что много клиентов из Украины посещают данный форум?

Не "только", но "в том числе". Разумеется это так. zaika особо не стесняется пиарить свои продукты на данном форуме. Оно и понятно. Но тем, кто делает что-то для форума помимо пиара, некоторые вещи прощаются... ;) Скажу по другому... Чтобы получать какие-то дивиденды от Сайн-Форума, надо для него и кое-что делать. В данном случае под Сайн-Форумом я понимаю не программу в интернете, а то сообщество, которое сюда заходит и здесь общается.

Filial писал(а): ()где Вы увидили эксплуатацию Вашего маркетинга с моей стороны (мы с Вами дажи разные серии чернил от TechINK продаем

Гы. Вы продаете вслед за ЗЕНОНом чернила TechInk!!! Точка!

Filial писал(а): ()Я писал о том, что оригинальные чернила Scitex в Украине хорошо известны

Опять двадцать пять... Да как они могут быть известны тем, кто не имеет оборудования Scitex? Вон Алексей даже говорит, что и владельцы Scitex-то изменяли родному бренду. С какой радости владельцам других марок, коих в Украине 99.95%, должно быть известно про какие-то чернила от чужого принтера?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 16 дек 2010 01:12

Игорь Гуржуенко
:oops: Ваша правда, бывает, не без греха, но я тут действительно вовсе не из-за или для пиара - учимся мы, повышаем понимание, расширяем кругозор - лучше площадки объективно - нет. :hat: :agree:

А вот про трактовку расклада Текинк-НР - не соглашусь. Это была взаимовыгодная сторонам покупка, и на тот момент Текинк не была как-то больше известна и точно так же производила ровно те же чернила для Scitex, которую впоследствии выкупила на корню НР. Потом пришел черед и Текинка. Такая у НР манера). Но сказать что ТекИнк до того сиял -это ж не так, по их маркетингу (его отсутствию) и ранней версии сайта можно убедится - такая себе крепкая производственная площадка была с недорогой землей\рабочей силой на краю земли.. и НР покупала себе не их некую "славу" а тривиально озаботилось оптимизацией затрат и издержек, ни больше ни меньше. Все остальное, имеющее место вероятно, для них было вторично. Вертикальная интеграция и глобализация, будь они неладны :)
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 27 авг 2024 15:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 16 дек 2010 01:42

Filial
Ознакомьтесь на досуге с частью манула на SCITEX GJ...
Вложения
GJ Classic UM_English-160-178.pdf
(7.27 МБ) 176 скачиваний
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2010 09:16

zaika
Не хочу тут споры разводить, но замечу, что ваши рассуждения безосновательны просто потому, что во времена сияния ТекИнка вы еще не были в этом бизнесе. А я с 1999 года слышу это имя. И более того, все зарождавшиеся в те годы чернильные компании сравнивали свою продукцию с ТекИнк, как с неким эталоном. Так что в профессиональных кругах ТекИнк не только был известен... По сути это был один из двух заводов в мире, производящих сольвентные чернила (второй был в Израиле, но там делали совершенно другие чернила, ныне уже запрещенные).

То, что компания была неизвестна на рынке конечной продукции понятно хотя бы потому, в те годы сольвентники вообще мало у кого были, а значит попросту не было рынка для чернил сторонних производителей. Все чернила тогда применялись владельцами оборудования только от самих производителей оборудования. А этим самым производителям оборудования чернила поставлял ТекИнк

Даже много позже, когда расцвел рынок китайского оборудования и появился рынок сторонних производителей чернил, ТекИнк по-прежнему придерживался довольно консервативной политики поставок ОЕМ, тем более, что он всегда был по уши завален заказами от VUTEC, MUTOH, SCITEX и им подобными. А работа с OEM всегда предписывает оставаться в тени. Такой это бизнес. Возьмите хотя бы TOYO. Кому известна эта компания на рынке сольвента? Да никому. А если и известна, то только потому, что мы в свое время слегка приоткрыли завесу тайны. TOYO держится в тени и все ее продукты продаются только, как OEM.

Лишь совсем недавно, пару лет назад, уже после того, как НР купила ТекИнк (а эти ребята говна не купят), в НР было принято решение "отпустить на свободу" ТекИнк, разрешив последней выйти на рынок third party с собственным брендом. Ибо игнорировать гигантский рынок чернил, куда полезли все кому не лень, было уже глупо.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Filial

Сообщение Filial » 16 дек 2010 11:07

Игорь Гуржуенко писал(а):А работа с OEM всегда предписывает оставаться в тени
Игорь Гуржуенко писал(а):Лишь совсем недавно, пару лет назад, уже после того, как НР купила ТекИнк (а эти ребята говна не купят), в НР было принято решение "отпустить на свободу" ТекИнк

Вы сами же своими высказываниями подтверждаете неизвестность TechINK широкому кругу потребителей. После полной недавней интеграции TechINK в структуру HP не удевлюсь тому, что TechINK станет HP TechINK или вовсе HP!

Вы продаете вслед за ЗЕНОНом чернила TechInk!!! Точка!

Продажи продукции завода TechINK через дистрибуторские каналы HP - это часть политики HP, теперь что все дистрибуторы HP продающие чернила TechINK будут обвиняться в плагиате? :)

Вобще ерундой мы здесь занимаемся, эта дискуссия похожа на дележ шкуры не убитого медведя. Чем здесь дискусировать, лучше заняться работой по продвижению чернил, что б Sericol жизнь медом не казалась :D (надеюсь zaika на меня не обидется)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 30 авг 2024 15:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 16 дек 2010 11:43

Filial писал(а): ()Если говорить о Gold Advantage (Зенон эту серию почемуто не возит), то это более яркие цвета, меньше запаха, меньше расход + совместимость с бОльшим колличеством оборудования.

zaika

Для всех крайне переживающих о том, почему Зенон не завозил версию GOLD ADVANTAGE - отвечаю.

Все просто до безобразия. Это была самая дорогая версия чернил для "больших" машин, плюс, я до сих пор не знаю, как рынок отнесется к Mild сольвентным чернилам. Да, цвета восхитительные, но серия GOLD HS, не сильно им уступает по цветам, является жестким сольвентом и полностью нас удовлетворяет по необходимым параметрам.

Даже я могу предположить почему вдруг Вы так бросились продавать это замечательный продукт. Просто компания TechINK решила свернуть производство своей самой дешевой и не сильно удачной (по моему мнению) версии чернил GOLD и поменяла местами ценник на GOLD с GOLD ADVANTAGE. В результате цена на GOLD ADVANTAGE стала самой низкой и Вы сразу воспылали к ней любовью и уважением.

Я изначально знал про существование этой версии, просто по причинам описанным выше ее не было целесообразно даже пытаться продвигать на рынке. Сейчас цена на нее стала приемлемой и можно попробовать их в деле на Российском рынке.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2010 12:19

Filial
Во-первых, хочу подсказать вам, что делать цитаты вручную не надо выделяйте курсором текст в сообщении и нажимайте кнопку "Быстрая цитата" в этом же сообщении. Оформленная цитата автоматически вставится в окно ввода. Давайте профессиональнее пользоваться возможностями форума, раз уж вы тут работаете...

Filial писал(а): ()неизвестность TechINK широкому кругу потребителей

Я писал не об известности TechInk широкому кругу потребителей... Я писал об известности TechInk профессионалам рынка... А ныне известность TechInk широкому кругу потребителей в руссоязычном пространстве - заслуга ЗЕНОНа, который первым стал развивать этот бренд.

Filial писал(а): ()После полной недавней интеграции TechINK в структуру HP

открою секрет - эта "недавность" случилась много лет назад. Просто до вас, видимо, это дошло совсем недавно. :)

Filial писал(а): ()теперь что все дистрибуторы HP продающие чернила TechINK будут обвиняться в плагиате?

Я вовсе не говорил о плагиате. Совсем не о том речь. Но вы не можете отрицать, что вам куда проще идти по нашим стопам, чем пришлось бы это делать с чистого листа. ;)
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 16 дек 2010 12:20, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 16 дек 2010 12:20

Игорь Гуржуенко
я в бизнесе с 91 года и чернила сольвентные (для принтеров Альбатрос) мы стали продавать еще в конце 90-х (вероятно одними из первых в СНГ, да и Европе), так что в общем-то в курсе..вопрос только в том, что строго говоря никакого воспетого Вами сияния Текинк - и быть не могло - они (как и Тойо) были ориентированы исключительно на ОЕМ (и надо сказать распрекрасно себя чувствовали в таком состоянии) - этож никакой тебе конкуренции, кублящихся между собой и конфликтов интересов множественных дилеров и всей остальной мутоты этого нелегко бизнеса (производи себе да пакуй-отгружай)

Сегодня они выходят ( что очевидно- не от самой хорошей жизни) на рынок как third party ink поставщик - человек думающий\знающий понимает, что это вынужденная мера как для НР - потому как это совсем другие механизмы продвижения (я прекрасно себе представляю отличие этих моделей - Серикол многие годы одновременно и ОЕМ в УФ и альтернативный производитель в сольвенте - и это было для них не так легко гармонизировать, НР в этом плане еще трудней в силу их специфики и размеров) но мир сильно меняется, и ОЕМ продукты у потребителя уже живут как правил не годами, как ранее, а в лучшем случае на протяжении гарантийного срока оборудования.
Поэтому да, приходится менять модели поведения..но это непросто и дорого для классических ОЕМ - совсем другая структура, на порядок выше и конкуренция, надо и людей в разы больше привлекать и нимб с головы снимать, а это трудно.


Filial писал(а): ()лучше заняться работой по продвижению чернил, что б Sericol жизнь медом не казалась Very Happy (надеюсь zaika на меня не обидется)

да чего мне обижаться -я что в неконкурентной среде до сих пор работал?? :)
И где же там мёд, после ваших (не вполне адекватных по подходам) и неоднократных снижений рыночных цен, а ?? :wink:

Одно меня беспокоит в ваших подходах- зачем же качественные чернила, коими ТекИнк продвигается - в Украине опять по заниженным продвигать?

Вы же пытаясь бодаться (ценой и только ценой) одним брендом одновременно и с Серикол и с китайцами отнявшими у вас нишу Филлинка - и останетесь так ни с чем, поверьте. Тут надо бы определится - вы что - качество продаете, или направо-налево..

Вопрос что не только вы пострадаете от такого желания сесть на все стулья сразу - собственно так и марку и рынок гробите (что происходит уже сейчас, хотя и чернил еще не завезли-то)..

Это модель "так не достанься же ты никому" - вот это да, пугает..

Качественные чернила требуют качественной же и поддержки -а на это нужны деньги (заложенные в стоимость), в вашей текущей модели их нет. В итоге и марка и потребитель же и пострадают (бох с ними уже с конкурентами). Отакая песня. :shock:
Последний раз редактировалось zaika 16 дек 2010 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 25 июн 2024 15:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 дек 2010 12:35

zaika писал(а): ()я в бизнесе с 91 года и чернила сольвентные (для принтеров Альбатрос) мы стали продавать еще в конце 90-х

Тем хуже для вас, если вы давно занимаетесь сольвентом, но не знаете его историю и основоположников... :)

zaika писал(а): ()Сегодня они выходят (что очевидно- не от самой хорошей жизни) на рынок как third party... это вынужденная мера как для НР

Я думаю нам с вами об их жизни только мечтать можно... :D Так что выходят они не от жизни, а просто по причине того очевидного факта, что рынок стал огромен. Только и всего. Конвеера TechInk по прежнему шлёпают OEM без передыха и заказов у них только прибавляется. Но здоровые амбиции (этот дух пришел из НР) заставляют покрывать и другие территории, кроме ОЕМ.

А поведения ПейперХауса вы зря пугаетесь... Лично я всегда потираю ладоши, когда вижу, как очередной субъект рынка начинает играть на понижение. Для меня это говорит о многом...

Во-первых, это значит, что компания не способна продавать. Попросту не умеет это делать. И подменяет свою работу - низкими ценами. По сути это отдача части дохода тем, кто делает за тебя твою работу. То есть, вместо того, чтобы трудиться, стараться, работать, можно снизить цены и трудиться за тебя будет покупатель, который сам к тебе притопает.

Во-вторых, это обескровливание бизнеса и перевод его в режим выживания. Понятно, что работа на низких прибылях делает бизнес крайне рискованным. Любая ошибка отбрасывает бизнес назад, ибо нет буфера безопасности.

В-третьих, подобный подход рушит бизнес в случае любых кризисных явлений рынка (которые были, есть и будут).

Подобный подход (демпинг) могут себе позволить только очень сильные компании, могущие привлечь финансы со стороны (например, из другого бизнеса). Да и то лишь на короткое время выхода на рынок... Ведь в дальнейшем придется возвращать инвестиции (если бизнес не закроется) и цены могут стать даже выше, чем у других участников рынка... Экономика - это объективная наука. Цифры в ней из атмосферы конденсироваться не могут. Всё взаимосвязано! 8)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 16 дек 2010 12:49

Игорь Гуржуенко
наверняка не все знаю, но не в этом случае (основоположники все сплошь наши с вами соотечественники, в израилях находящиеся), да и для Vutek кстати, как вы утверждали,и чернила делали не в Инктек а у себя, в Инквэйр, в америке .. ну то такое, не суть.

Относительно демпинга -все абсолютно справедливо! А в нашем перманентном кризисе, да при повышении фискального давления -тем более справедливо.

Природа же моей кручины (какой там испуг) Пэйпером - они товарисчи наемные, угробят компанию и ладно, денежки то не ихние, брэнд тоже не родной (к тому, кстати, и придет рано или поздно. На последней выставке Рекс в Киеве целая делегация НР ходила - предлагала дилерство всем кому ни лень ..это при живом то пэйпере.. :) ).

А у меня бизнес собственный и в общую могилу или к разбитому корыту нехоцца, много лет делу отдано чтоб так тупо захиреть (вместе с рынком, кстати) по чьей-то недалекости :wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 16 дек 2010 13:06

Хух, ну вы тут развели волокиту... Я что спрашивал? Совместимость ТекИнк и СПТ, а вы опять понтами кидаться... Мне до лампочки кто из вас круче. Мне интересно, чтоб принтер стабильно печатал. Ну и цвета чтобы яркими были.

Filial
Вы бы лучше выложили отзывы потребителей текИнка на СПТ 510. Полезней для форума и даже для Зенона.

Кстати, Пеперхаус очень не мелкая контора. Все таки продает принтеры HP и Oce. Также все для офсета и шелкотрафарета. Думаю что широкоформатные чернила - это очень маленькая доля в их обороте.


Вернуться в «Чернила TECHINK»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей