проблема в выборе принтера одной ценовой категории

Проблема выбора модели. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
artcolor

проблема в выборе принтера одной ценовой категории

Сообщение artcolor » 12 дек 2010 15:01

Добрый день участникам форума! Передо мной стоит делема какой принтер покупать
для наружной и интерьерной печати, бюджет скромный 450тыс рублей! присмотрел два принтера
1 Hewlett-Packard DesignJet 8000

2 Mutoh ValueJet VJ-1304
какой из них наиболее подходящий или посоветуйте пожалуйста что-нибудь в этой ценовой категории!
Заранее благодарен!

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 21 июн 2024 13:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 12 дек 2010 16:02

могу предложить HP8000s в отл.состоянии (как новый) пробег 2700м.кв. на оригинале
250 000р
на мой взгляд лучшего для старта вы не найдете

graf

Сообщение graf » 12 дек 2010 16:07

Зеонджет DX-5!!! Подороже, но и гарантия годовая :wink: Быстро, качественно и ширина 180, а не 130. Б.у. принтер без гарантии и опыта обслуживания/ремонта для старта покупать ОЧЕНЬ рисковано!

artcolor

Сообщение artcolor » 12 дек 2010 16:21

вот поэтому я хочу новый!
в атониме hp новый 448тыс.рублей
и mutoh где-то в этих пределах,а большую сумму я не потяну!!!

graf

Сообщение graf » 12 дек 2010 16:24

Дак эти принтаки на оригинальных чипованных чернилах? Поднатужся и потяни! Сотку разницы за пару месяцев отобьешь только на чернилах. Наружку на оригинале печатать нецесообразно. Нихрена не заработаешь. Онанизм, прости господи, кароче.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 21 июн 2024 13:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 12 дек 2010 16:42

вот тебе и разница менталитетов.
скажу за автомобили. В беларуси новых вазов и китайских машин просто нет, кто не может купить нового европейца или японца, покупают б.у. из тех же стран.

graf

Сообщение graf » 12 дек 2010 16:56

KB писал(а): ()вот тебе и разница менталитетов.

Вот тока не нада))) сравнение не ф тему ваапще. Это просто бизнес. Деньги там, прибыль... Ничего личного. :lol: Любой здравомыслящий форумчанин скажет, что печатать наружку оригиналом невыгодно. И менталитет здесь ни причем. Как в анекдоте- "люблю, когда люди тусуются"))))))))

Берем калькулятор и "тупо" считаем.

Кстати, про машины. У мну два Лексуса (RX300 и SC400 (300 кобыл!!!-сорокет с лишним налога)). А если я буду печатать баннер оригиналом и продавать по 150 р., то дай бог на тазике ездить.)))))
п.с. не, не хочу я на тазике ездить. :cranky:
Последний раз редактировалось graf 12 дек 2010 17:21, всего редактировалось 4 раза.

artcolor

Сообщение artcolor » 12 дек 2010 17:10

какова себестоимость печати на оригинальных hp?

graf

Сообщение graf » 12 дек 2010 17:12

artcolor писал(а): ()какова себестоимость печати на оригинальных hp?

посчитай, на квадрат в среднем 20-25мл. на любых сольвентниках.

KB
Старожил
Старожил
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 сен 2008 11:30
Последний визит: 21 июн 2024 13:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 52
Откуда: минск

Сообщение KB » 12 дек 2010 17:17

graf

Это просто бизнес


кто как живет, так и работает
можно работать спокойно, размеренно когда все надежно, нет узких мест и надежды на авось.
можно с криками, воплями, бесконечными проблемами, скандалами, поиском виноватых вокруг и разумеется вечерней релаксацией с огненной водой.

Кстати, про машины. У мну два Лексуса (RX300 и SC400 (300 кобыл!!!)).

красноречивое подтверждение моих слов за менталитет
знакомый немец владелец 5 вутеков ездит на ауди а6, предпочитая иметь совершенный инструмент для бизнеса, показушной роскоши для себя лично.
Последний раз редактировалось KB 12 дек 2010 17:28, всего редактировалось 1 раз.

artcolor

Сообщение artcolor » 12 дек 2010 17:21

это грубо на hp на оригинале в районе 150 руб/м,
а про Mutoh ValueJet VJ-1304 ,он же по моему расчиповывается,что нибудь можно узнать я чего-то больше к нему склоняюсь,мне в принципе и 1.3метра хватило бы на первое время.

graf

Сообщение graf » 12 дек 2010 17:38

Ну вот видишь. Себестоимость -стописят, продашь за стописят. Не онанизм разве?

Про ширину. Через пару-тройку месяцев КАК :!: :mad3: ты будешь себя укорять, что не взял побыстрее, да пошире.))))))))

KB писал(а): ()красноречивое подтверждение моих слов за менталитет
знакомый немец владелец 5 вутеков ездит на ауди а6, предпочитая иметь совершенный инструмент для бизнеса, показушной роскоши для себя лично.


:lol2: :lol2: :lol2: Падсталом. Вы, уважаемый, и ваш друх-немец деньги для чего зарабатываете? Никто не вправе запретить вам гонять на тазиках. Я предпочитаю ОЧЕНЬ надежный и недорогой в обслуживании, в отличии от немцев, Лексус. "Стоимость владения"(с) И.В.! :old: :wink: Показушная роскошь- это БМВ))) К немцам нужно сразу купить еще и автосервис. Для комплекта, так скать.)))

Да и к чему данное высказывание? Которое, кстати, не менее красноречиво выражает и ваш менталитет. :wink: Письками я вроде тут не меряюсь ни с кем, у кого больше вутек(ов)- тоже не выясняю... Помогаю человеку в выборе, ибо опыт многолетний юзанья китайских принтеров есть. Не так страшен черт, как его малюют. Да и сам почти год ломал голову в выборе. И решился таки...
Последний раз редактировалось graf 12 дек 2010 19:11, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 12 дек 2010 17:42

artcolor

Действительно, по надежности китайские принтеры подтягиваются к европе/японии. НР-8000 такой недорогой, т.к. это слив товара. НР более не производит и не собирается производить (а со временем и поддерживать) вообще никакие сольвентные принтеры. Вальюджет расчиповывается, но не фирмой-продавцом, т.е. попадос тна гарантию.
А вообще, считаю что при покупке любого принтера нужно рассматривать только оригинальные чернила. Для ZEONJET DX-5 цена оригинала 2000 рублей за литр. Себестоимость порядка 30 руб/квадрат.

graf

Сообщение graf » 12 дек 2010 17:45

Здравствуйте, Александр! НичЁ, што я тут ваш принтер пиарю?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 12 дек 2010 18:20

graf

Здравствуйте! Спасибо за добрые слолва в адрес ZEONJET DX-5. Я за разумный подход в выборе техники - инструмента для зарабатывания денег. Считаю, что НР и Муто в данном случае при использовании оригинальных чернил - зря потраченные средства.


Вернуться в «Выбор принтера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей