DreamJet329 UV Чё из себя представляет

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров DREAMJET 700, DREAMJET R1800, DREAMJET 2400 и других. Обмен опытом и технические консультации.
Mauricio

Сообщение Mauricio » 17 окт 2011 12:58

Здравствуйте.

Сам присматриваюсь к этому принтеру, благо есть еще пару мест, где он продается. Спасибо за предостережение про этого *** товарисча.

Обладатели, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Может не все в этом посте, но я думаю, что будут возникать.

Для начала спрошу - пожалели ли Вы о своей покупке, я имею в виду само железо, а не процесс покупки?

Мы печатаем по пластику, поэтому интересен в первую очередь этот аспект применения. Вопросы:

1. Какое реальное качество печати? И реальное разрешение?
2. Какая скорость печати на максимальном качестве? Формат А4, А3 или А3+, Без разницы.
3. Какой минимальный размер шрифта берет?
4. Как дела обстоят с вывороткой и какой минимально допустимый размер шрифта при печати вывороткой?
5. Все же как ведет себя белая краска? Стоит ли на нее ориентироваться?
6. На сайте этого ЗИС-Сервиса есть новость, что на этом принтере возможно и лакирование? Возможно ли это на самом деле? Или просто разводка очередная?

Пока все, что смог вспомнить, что меня волновало в процессе чтения по принтеру?

Спасибо.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 19 окт 2011 12:47

Mauricio
Разводок на различных сайтах множество. Надо всё смотреть самому и желательно у тех, кто сам работает на принтере. Мы за прошедшие 6 лет много нюансов работы с принтерами узнали. Главный минус - все они всплывали во время выполнения заказов.

Mauricio

Сообщение Mauricio » 20 окт 2011 04:56

Спасибо, Слава, за ответ. Подскажите, пожалуйста, не могли бы Вы ответить хотя бы на часть вопросов. Для меня это важно. Давайте исходить из того, что принтер официальной корейской версии. Спасибо.

hwy401

Сообщение hwy401 » 22 окт 2011 12:56

именно по этому принтеру у меня опыта нет. Но могу сказать, что печатают-то они хорошо, получите качество и скорость как у их офисных прародителей, разве что по скорости придется лучше уно-дирекшн применять, ну и загрузка-выгрузка. Тут проблема в том, что эти принтеры нуждаются в постоянной работе и заботе. Нужен опытный человек, много заказов и крепкие нервы. Ни в коем случае нельзя рассчитывать на то что аппарат будет сам работать, проблем будет много, в принципе все они решаемы, но нужен правильный человек. Прикол этого принтера в чернилах sepiax, белый у них появился недавно, а лак в принципе возможен, но инф. не имею. Принтер конечно не УФ, но с этими чернилами вариант интересный, по идее на самом деле конкурент УФ. Ну и Вы конечно понимаете, что с белым скорость резко снизится. Кстати и нагрев для этих чернил тоже скорость уменьшает, наш латексный неск. минут греет материал, наверное тут поменьше, но нагрев время сожрет. Кстати если в осн. по пластику, то может имеет смысл поискать аппарат подешевле на директ-чернилах и без белого.

Mauricio

Сообщение Mauricio » 24 окт 2011 02:13

Спасибо за ответ. В том-то и дело, что нужен именно с белыми чернилами принтер, а если будет еще и с лаком - вообще сказка! Есть конечно новый принтер Мимаки, но у него ценник - закачаешься! Жаль, что у вас нет инфо конкретно по этой модели. Может еще кто-нибудь выскажется по поднятым вопросам? Буду очень благодарен!

hwy401

Сообщение hwy401 » 24 окт 2011 09:37

Тогда в кредит Roland VersaUV LEF-12
List Price: $29,995.00
Лаком помню печатает бытовой Эпсон 800, если использовать РИП и придумать шаблоны для лака, то можно просто попробовать, что на бумаге получится, если устроит- перенести на сувенирник. Скорость в итоге с лаком будет совсем низкая. Даже у Роланда.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 29 окт 2011 00:48

Mauricio
Вы от китайско-корейского принтера не ждите чудес. Он не уф, лаком крыть не может, сепиакс на нём пойдёт только если вложиться в доработку. Мерс по цене запора и будет как запор, пусть и очень красивый. Роланд на выставке видел. Только не могу понять, кому такой зверь может пригодиться в России. С его форматом и скоростью печати, да и себестоимостью, конечный продукт будет стоить столько, что продать его с прибылью будет нереально. О печати на ручках и зажигалках речи быть не может. Мимаки конечно интереснее роланда по параметрам будет, но там головы немеряно стоят да и цена принтера сравнима. Если интересно посмотреть сувенирные принтеры у нас на производстве в работе, пишите мне на slava8_2@mail.ru может и заказ у нас разместите для начала. Да и решение о покупке проще принять будет.

Mauricio

Сообщение Mauricio » 03 ноя 2011 02:53

Спасибо за предложение! Если буду в Москве - с удовольствием зайду. Но пока примерно за 6000 км. От Вас =) Если у вас уже стоят сувенирники, то может посоветуете на какую марку стоит обратить внимание? Спасибо

Константин :)

Сообщение Константин :) » 06 ноя 2011 12:39

Название этого принтера можно перевести как: Мечтай о чернилах! :)
Ведь для того чтобы увидеть красивый рисунок на поверхности, мало иметь деньги и знания. Здесь нужен "шаманский дух"!
Вкратце история такова. Достался мне 329й с трудной судьбой.
До нашего "знакомства", со слов очевидцев. Купленный у Затейкина, он вместо готовой продукции выдал лёгкий дымок со стороны платы управления. После чего был отправлен "по гарантии".
"Общаться" мы начали после возвращения. Печатать принтер по прежнему не хотел. За то весело мигал двумя светодиодами и урчал клинящим столом. Общение с техподдержкой в лице Затейкина дало абсолютно нулевой результат. Пришлось бросить слушать отмазки и фантазии на электронные темы. И разбираться самому.
"Уговаривать" пришлось очень долго. Но, сейчас принтер печатает. Правда РИП так и не удалось запустить, печатаем из Фотошопа на цилиндрических свечах.
Если будут вопросы, постараюсь ответить.
Вложения
9047.jpg
9047.jpg (66.27 КБ) 6222 просмотра
9053.jpg
9053.jpg (62.51 КБ) 6222 просмотра

Mauricio

Сообщение Mauricio » 08 ноя 2011 03:33

Ну судя по всему, то, что изображено на прилагаемых фото - печать очень даже ничего! Подскажите еще один момент. А каким минимальным шрифтом печатали? Особенно интересует выворотка. А то пока печатаем на обыкновенных струйниках на пластике - делаем карты. Порой выворотку "заливает" по просушке соседними чернилами. Они как бы сползают от соседнего изображения на белый фон выворотки. И по опыту какова реальная стоимость владения получается?

Константин :)

Сообщение Константин :) » 13 ноя 2011 08:54

По шрифту пока не скажу, печатаем картинки. Но, если есть необходимость, можно попробовать.
По качеству, если задавать больше 2х копий, на третьей принтер начинает печатать "размазню".
О "владении" тоже рано говорить. Всё в процессе подгонки и наладки. Первоначально на свечи делали ещё и обработку готового рисунка блеском. Но, сейчас отказались - слишком много заказов.
Могу сказать, что на одну свечу 165 мм и диаметром 60 мм уходит около 0.25 гр чернил.
На днях будем пробовать Зеноновские чернила. О результате расскажу.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 13 ноя 2011 15:27

Печатаете прямо на свечу или грунтуете? В принтере есть приспособа печати по круглым предметам?
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Константин :)

Сообщение Константин :) » 15 ноя 2011 14:55

Поверхность, предварительно обрабатывается лаком.



На официальном сайте zis-service размещены фото наших свечей.

zis-service.ru/photo/pechat-na-svechah-360-gradusov.20.html

Прикольно, показывать то, в чём не принимал участия :)

Константин :)

Сообщение Константин :) » 05 дек 2011 06:03

Может у кого валяется ненужная приспособа для печати на цилиндрах из комплекта DREAMJET или VIVIDJET.
Желательно недорого и ближе к Омску. :)

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 05 дек 2011 12:32

Константин :)
Как же вы печатали свечи ... не имея устройства печати по окружности...


Вернуться в «Сувенирные принтеры DREAMJET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей