Это трубы г..но или мы постарели?

Особенности эксплуатации и обслуживания лазерных излучателей CO2, настройки оптического тракта лазерного станка
Олег Олегыч

Сообщение Олег Олегыч » 03 май 2011 07:14

sinner, у вас теперь такими в Ярославле торгуют?

Рифат

Сообщение Рифат » 14 май 2011 00:17

sinner Случайно не в "Интерлазер"е работаете? Пока при сотрудничестве с данной организацией один негатив. Гарантии на трубки нет совсем (через неделю на новом станке труба сдохла, развели руками, у второй через 2 недели лопнуло стекло), да и вызов мастера для устранения некоторых косяков у лазера по гарантии, из Ярославля в Москву, за вызов техника просят 26 т.р. Я пока в шоке... Даже reci там покупать точно не буду, вроде Халк обещает привозить. По крайней мере на их станке, который приедет к нам в июне стоит именно reci.

Гущин Александр

Сообщение Гущин Александр » 16 май 2011 11:12

Кто у Вас спрашивал за выезд специалиста 26 т. рублей??

Гущин Александр

Сообщение Гущин Александр » 16 май 2011 13:27

И как интересно спустя 2 недели работы трубки у ней могло лопнуть стекло?

Рифат

Сообщение Рифат » 18 май 2011 09:50

Гущин Александр писал(а): ()Кто у Вас спрашивал за выезд специалиста 26 т. рублей??
Прошу прощения, меня ввели в заблуждение, перепутали с ценой трубки. За вызов просят 15 т.р. (нужно отъюстировать систему зеркал, лазер режет 2-е линии, работы на 2-3 часа) С учетом того, что в договоре не прописаны доп расходы по устранению гарантийных неисправностей даже такая сумма вызывает удивление. Уже более 2-х недель ждем разблюдовку данной цены.

Гущин Александр писал(а): ()И как интересно спустя 2 недели работы трубки у ней могло лопнуть стекло?

Элементарно, вечером лазер доработал, его выключили. Утром пришли, а он не фурычит, откололось стекло в месте крепления трубки с водой. Возможно это не косяк трубки, а мои нерадивые операторы (видеокамеры на зафиксировали вскрытие блока с лазером), а возможно и не сняли напряжение в стекле при отжиге производители, возможно трубки для воды в вашем станке недостаточно гибкие и дополнительно нагружают стекло (сейчас их нарастили норм. силиконовыми трубками). Сейчас уже не так важно.
Стали покупать трубы в Халке, они дают гарантию 3 мес.

UBB

Сообщение UBB » 20 май 2011 10:36

Фирма торгует китайскими автомобилями по невысокой цене, но шины ставят с пробегом 2-3 тыс. км. При этом говорят, это расходный материал, у нас его полно на складе и дешевые. А если поставить нормальные шины, то автомобиль получиться по цене форда или тоеты (точно не говорят).Нонсенс.
Парадокс Зенона.


Вернуться в «Проблемы лазерного излучателя и оптики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей