Это трубы г..но или мы постарели?

Особенности эксплуатации и обслуживания лазерных излучателей CO2, настройки оптического тракта лазерного станка
Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 09 фев 2011 13:01

тамбов Трубы идут по 650 у.е. за 80 Вт. Если они вам так нужны, садитесь на поезд, приезжайте, покупайте. Вам будет выгодно в любом случае. Даже с затратами на билетыю
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

тамбов

Сообщение тамбов » 09 фев 2011 13:49

Вот на это ПОКА только и рассчитываю... но это пока.Историю про продаванов и жареного петуха пока никто не отменял... :lol: Спасибо за совет!! Вы дадите некий ДОКУМЕНТ, что ОНО стоит менее 10 тыс. р.( на всякий пожарный) а может можно и так?? В личку...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 09 фев 2011 16:31

Я интересовался ценой месяца два назад, искал трубы для самодельного станка. Делать и покупать запланировал на конец весны. Так что опыта эксплуатации труб не имею. Документ :D :D :D :D :D . Я фирму Ларсен знаю давно, не буду вспоминать, но точно помню, что когда стартовал с продажей пленки, первую пилот партию брал у них, потом другие поставщики предложили лучшие условия поставок. Время существования, уже показатель работы и стабильности фирмы. Не думаю, что будут рисковать репутацией ради копеечной прибыли. Свяжитесь по инету и узнайте цены на сегодняшний момент.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

тамбов

Сообщение тамбов » 10 фев 2011 05:35

А народ то зашевелился- и это радует. Вот на начало лета УЖЕ планируется поставка RECI в РФ, да и не только, а и в комплектации станков, процесс пошел. Все очень быстро изменится :aplouse: в лучшую сторону. От этого выиграем только мы- потребители-производственники :wink: ВАУ!!! Хватит делать из нас лохов! Говорил же- прогресс не убьешь! :lol:

sinner

Сообщение sinner » 10 фев 2011 10:54

по гарантии мне кажеться это фуфло, как можно дать гарантию 270 дней , не зная в каких условия труба эксплуатируется --- охлаждение - раз, загрузка в сутки - два, восемь часов или все 24 ?????

neon

Сообщение neon » 10 фев 2011 14:01

можно. Посмотри на примере дрУгого оборУдования, которое может быть сложнее во много раз, чем излУчатель лазера.

тамбов

Сообщение тамбов » 14 фев 2011 20:27

Вот и вопрос то в этом. Люди уверены , что 270 дней она отработает МИНИМУМ, а что такое 270 дней- 6480 часов всего то, а они говорят трубы работают 10000!!
Есть разные причины выхода из строя, как и у любой техники. По вине или не по вине. Для этого проводится экспертиза и набирается статистика отказов. Виноват ли некто, сломав сосок. Нет не виноват. Виноваты те, кто сделал эту трубу и те, кто сделал станок так, что можно при установке сломать сосок. Вот какие должны быть рассуждения. Режимы работы не в пределах установленных допусков и пр. все выясняется. Но тут главное- ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЛЮДЕЙ- ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ . Сколько там они продвигали? - 10 лет. ВОТ ТАК!! Кто у нас согласится на такой срок бабки впихнуть? Никто, наверняка. Так какую перспективу своих разработок в этом случае видели люди. Вот и думайте. Это не семечки в пакетик запаковать! :wink:

тамбов

Сообщение тамбов » 05 апр 2011 18:00

Низы не хотят, а верхи не могут... Так вот - низы вот точно уже не хотят. Скоро это продаваны почувствуют на продажах и требованиях низов. Лично я не захотел и решил вопрос. Бабло мое, что хочу с ним , то и делаю. Трачу его на свое усмотрение на Reci!! :wink:

Гущин Александр

Сообщение Гущин Александр » 06 апр 2011 08:46

Про излучатели можно говорить много, не знаю сколько их уже продали никто не жаловался..

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 08 апр 2011 16:11

тамбов
Просто хочу понять для себя - чем трубы Reci отличаются от теперешних, кроме срока службы?

Есть такой чел Uri (типа активный участник инета) - который на голубом глазу утверждает что его труба мощностью 80 Вт служит ему уже три года.
Свою трубу он называет 80В и эту трубу он купил здесь - в Москве.
К чему я это клоню - если это не бред - то нафига Reci ? или это все таки бред?
Работает он типа 8 часов в сутки, в течении 3 лет.

Если есть желание с ним пообщаться - я скажу где его искать.

sinner

Сообщение sinner » 08 апр 2011 16:35

Сергей, щас нас забанят-расстреляют...давайте лучше по теме О ТРУБАХ RECI.

Очень понравилось крепление катода и анода - болтовое, на плюсовой (высоковольтный) в придачу одеваеться пластиковый стакан, от пробоя на корпус. Провода крепятся болтами М3, что не дает нам возможность повредить электрод и не трубку сломав ее.

Изображение

Изображение

Gera

Сообщение Gera » 11 апр 2011 18:24

sinner
Привет Всем
Я так и не понял ты купил подобную трубу ?

Доктор Чудо
Интересно , ты всем координаты раздаешь ?

тамбов

Сообщение тамбов » 12 апр 2011 13:57

Жека, колись народу!! :wink:

sinner

Сообщение sinner » 12 апр 2011 14:38

А че колоться то - ЮЗАЛ !!! ОТЛИЧНАЯ!!!. RECI = 10 000 часов

Gera

Сообщение Gera » 14 апр 2011 12:24

И где взять скажешь ?


Ну по свойски :roll:


Вернуться в «Проблемы лазерного излучателя и оптики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей