Помогите настроить CraftRobo C300-20 lite

CE 3000-60, CE 3000-120, CE5000-60, CE5000-120, FC7000-75, FC7000-100, FC7000-130, FC7000-160, FC5100, FC2100-60, GX3000, PD9011, CraftROBO. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
ната

Помогите настроить CraftRobo C300-20 lite

Сообщение ната » 05 дек 2010 21:18

Ребята, прошу помогите! Купила CraftRobo C300-20 lite,для вырезания трафаретов из виниловой пленки и уже три недели мучаюсь с настройками. Ситуация такая, что к робику идут программы Робомастер в которой можно создавать тексты и рисунки и из нее же резать, все создается но при отправке на резку в ответ лишь тишина. У меня сорел и я пыталась из него послать на резку , как меня заверил продавец , что из корела этот Робик должен резать, но опять тишина , на экране выпрыгивает окно с надписью на английском, что в переводе означает - готов к резке, нажмите ок и начнется резка, я жму и тишина, а это окно через пару минут опять выпрыгивает. И есть еще вариант как отправить на резку - это с робиком шла программа Кутинг мастер 2 , все что она может это сохраненный в кореле фаил в формате ПЛТ без открывания его просто отправить его на протер, что при этом получается в двух словах не описать - то одну букву на весь лист вырежит, хотя слово было маленькое и должно было уместиться в уолке листа, то вырежет 3 буквы из слова при этом перерезая предыдущую косой линией, но недорезав там где надо идет к следующей, то прорезает пленку насквозь, то вместо кружка режит полоску и тд. что дела? как настроить? чего не хватает этой малютке? У меня стоит работа уж несколько недель, продавцы переключают от одного специалиста к другому и начинаю по пятому кругу объяснять одно и тоже , а решения так и нет, весь их ответ сводится к одному пункту - читайте инструкцию!
Подскажите, люди добрые! Буду очень признательна!

nikanker

Сообщение nikanker » 02 фев 2011 18:19

Вообщем режу на на Graphtec.
Сначала устанавливаем дрова.
Плоттер становится виден как обычный принтер. Потом ставим его софтину из под которой он должен резать. Дальше Куттинг прогу(она нужна для реакции плоттера на метки печати и потом порезки). Н куттинг прогу должна работать из под Корола(правда со спец настройками), а в иллюстраторе автоматом кутинг прога создаёт свои опции в меню файл.
Чот касается спец проги под робик.
Готовите файл в корэле(только вектор), делаете его прозрачным с чёрным контуром(волосяная нить). В корэле размер листа (только)а-4книжный , выделяем (на пример Ваш текст) отправляем на печать. В окне печати - ставим галочку (выделенное), заходим в свойства вашего плоттера и в настройках указываем лис вертикально или горизонтально(нужно эксперементировать). Дальше ищим где выставляется размер листа . Ставим свободный и в свободных окошках прописываем размер(реальный размер) Вашего материала, который заряжен в плоттер.
ПРО Вашу спец софтину. Треннеруйтесь создавать в ней, а если не хотите, тогда Ваш макет из Корэла экспортируете епсом, а епс в свою очередь экспортируете в Вашу спец прогу. При отправке на печать(резку) как в корале. В иллюстраторе ещё жёще. И так каждый раз.
Ну где то так. Пробуйте.

vechmer

Сообщение vechmer » 09 ноя 2011 12:44

в эту спецпрогу - Robo - eps не вставляется, равно как и любой другой файл с любым разрешением кроме собственного графтековского формата gsd, и как преобразовать например eps в gsd неясно, конвертеров нет
тоже пока что разбираюсь)


Вернуться в «Режущие плоттеры GRAPHTEC»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей