Помогите определиться с режущим плоттером

Проблема выбора каттера. Сравнение техники разных марок и классов. Советы и рекомендации.
Jeep39

Помогите определиться с режущим плоттером

Сообщение Jeep39 » 03 дек 2010 18:37

Добрый день.
У меня возникла потребность в покупке режущего плоттера, денег не много нужен плоттер шириной реза примерно 1 метр, остановился пока на двух вариантах ZEONCUT-1080 SD 1350, что подскажите?

В моем городе нет ни одного сервисного центра выше перечисленных брендов. плоттер необходим для работы.. есть постоянный заказ примерно на год, а может и больше... объем резки составит примерно 40 метров неделю. резать надо будет крупные буквы примерно в три строки на ширину в 900 мм...

Сам склоняюсь к покупке ЗЕОНКАТ но только лишь потому что есть надежда на получение пусть не полного сервисного обслуживания но хотя бы каких-то консультаций на форуме и по телефону. Прочитал много тем на форуме вижу что проблемы с техникой есть, но и вижу что ЗЕОН пытается как-то помогать...
Как понял из прочитанного проблема с статикой...

у меня такая ситуация: квартира в доме где как мне кажется нет заземления, напряжение ровное, сам собираюсь для плоттера купить безперебойник, вопрос:
1. поможет?
2. какие еще меря надо сразу предпринять для обеспечения бесперебойной работы?
3. у меня лицензионный коррел и виндовс 7-мь тоже лицензия, сильно ли это повлияет на работу плоттера?
4. Дома везде ковролин, понимаю что это статика... если поставит плоттер с подставкой на большую доску (толщиной 20-30 мм), статика от ковролина отпадает, так?
5. в описании модели zeoncut 1080, максимальная ширина материала составляет 100 мм, наверное это опечатка?
6.если все же случиться так что потребуется серьезный ремонт, мне придется отправлять плоттер к вам почтой?

И вообще кто пользыется такой моделью ZEONCUT 1080, расскажиет о своем опыте..

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 06 дек 2010 13:44

Здравствуйте. Обеспечить плоттер бесперебойным питанием нужно. Так же обязательно "заземление", в домах "старой" постройки есть глухозаземленная нейтраль - можно воспользоваться ей (от щитка). Корпуса компьютера и плоттера должны быть соединены одним проводом "заземления". С Win7 могут быть проблемы с программой резки ArtCut - она для XP. По ширине - видимо опечатка. По ремонту - или к нам отправлять или диагностировать (ремонтировать) самим (запчасти для ремонта можем предоставить по гарантии). При установке плоттера в вашем случае необходимо расположить плоттер на куске антистатического линолеума - должен продаваться в Бауцентре (он тоже "заземляется"). Еще ставят заземленную щеточку на вал привода материала.


Вернуться в «Выбор плоттера, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей