Магнитики...

Гибкий магнитный ПВХ-материал (гибкий магнитный винил, магнитная резина, магнитомягкое железо) в рулонах и полосках. Магнитная бумага для прямой струйной печати. Вопросы использования, технологии работы с ними.
dimtri80
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 06 фев 2009 22:27
Последний визит: 03 июн 2022 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: челябинск

Магнитики...

Сообщение dimtri80 » 02 дек 2010 22:47

я как то распечатал фото и наклеил на магнитный винил........... открыл торговую точку в парке.....люди стали в очередь....затем купил зеркалку и прошёл с ней все детские сады в г. челябинске....7-10 с каждого садика . я ламинировал фотки холодным ламинатом.
дерзайте)

Запасов Михаил

Сообщение Запасов Михаил » 07 окт 2011 00:01

Есть ещё 1 решение. Купить магнитную фотобумагу и печатать на ней. Затем ламинировать. Качество получается отличное.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15038
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 27 апр 2024 19:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 07 окт 2011 00:15

Запасов Михаил
В ЗЕНОНе кстати есть магнитная бумага - ZENOMAG бумага.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Запасов Михаил

Сообщение Запасов Михаил » 07 окт 2011 00:39

Спасибо за ссылку. Интересно, посмотрим. Раньше только Lomond-ил. Надо будет узнать ,есть ли образец таковой в омском представительстве "Зенона".

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 27 апр 2024 14:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 07 окт 2011 06:50

Запасов Михаил
Да, в Омском представительстве есть эта бумага. Формат бумаги А4, на складе есть как матовые, так и глянцевые листы. Весьма популярный у сувенирщиков товар. Приезжайте в офис.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

Запасов Михаил

Сообщение Запасов Михаил » 07 окт 2011 07:15

Я прайс глянул - он сравним по цене с Lomond. Так что должно быть ещё какое-то серьёзное преимущество у ZENOMAG бумаги.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 окт 2011 18:27

Запасов Михаил
То есть, если у нас цена с Ломондом одинаковая, то наши материалы должны иметь, при этом, СЕРЬЁЗНОЕ преимущество? Поясните свою логику, пожалуйста. Не врубаюсь... :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Запасов Михаил

Сообщение Запасов Михаил » 08 окт 2011 19:15

Поясню.
1. Lomond-ом я пользуюсь уже давно и знаю, как этот материал ведёт себя и чего от него ожидать. В этом плане он меня устраивает. Качество печати отличное, легко режется, не выгибается при печати. Соответственно, Zenomag бумага ещё должна пройти это испытание. Я это сделаю на следующей неделе и обязательно напишу здесь же отзыв.
2. Не знаю, как в других городах, но в Омске офис "Зенона" находится в пром.зоне и не очень удобен для проезда туда человеку без личного транспорта (такому, как я). Зато Lomond продаётся во многих компаниях, которые находятся в центре города, в том числе с доставкой до офиса заказчика даже при мелких партиях. А вопрос доставки, сами знаете, в нашем деле не вторичный. От 1000-рублёвого заказа некоторые поставщики привозят материал, некоторые - от 3000. Сервис...
3. Собственно вопрос наличия на складе. Lomond-овская магнитка есть практически всегда в наличии если ни у одного поставщика, так у другого.
4. У тех поставщиков, с которыми я работаю, я беру линейку материалов: чернила для струйки, магнитку, холст, все виды и форматы ф/бумаги, рулонку для широкой струи (производителей не стал писать для полит.корректности :-)), так что проще сразу всё в одном месте приобретать или хотя бы группу товаров. К тому же наладились длительные деловые взимоотношения.
5. Психологический фактор. Привык я к определённой линейке материалов. И для перехода, как потребителю, мне нужны весомые причины.

Вот и получается, что при прочих равных условиях, должно быть ещё 1 "СуРЬЁЗНОЕ" преимущество. Я всё так подробно разъясняю для того, чтобы ситуация была кристально понятной и уверен, что раз данный форум живёт и развивается, значит его руководство "мотает на ус" прочитанное. Кстати, мои друзья-полиграфисты, я уверен, рассуждают также как и я.

Я ответил на Ваш вопрос?

PS: Для меня было нимного странным явлением узнать, что многие полиграфисты не в курсе, что подобные материалы для струи вообще существуют. Вот только на днях рекламировал одному человеку с большим опытом в полиграфии, как классно и быстро можно делать магниты на струе. Он, кстати, в "Зеноне" периодически закупается. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15038
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 27 апр 2024 19:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 08 окт 2011 21:21

Запасов Михаил
Ждём вашего отзыва :wink: , надеюсь Вас всё устроит и вы будете рекомендовать теперь не Lomond, а ZENOMAG.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 окт 2011 11:06

Запасов Михаил
Вы смотрите на нас с другого рынка и ЗЕНОН кажется вам непонятным новичком, который еще только должен доказать свое право на существование. Между тем, ЗЕНОН - это поставщик №1 на рынке визуальных коммуникаций, компании уже 20 лет и все что надо, мы уже себе и другим доказали.

Возможно, также, вам будет интересно узнать, что поставками гибких магнитных носителей ЗЕНОН занимается уже 15+ лет и был первым в стране, кто вообще предложил рынку такой экзотический материал, как гибкий магнитный винил. Ломонда, кстати говоря, тогда еще не существовало даже в проекте. То, что в вашем представлении кажется вами старым и проверенным, на самом деле таковым не является. Также, немаловажен факт, что Ломонд - это coating company, которая не производит магнитный винил.

Что касается расположения и сервиса. В Омске ЗЕНОН имеет собственный офисно-складской комплекс с обширными складами и собственной транспортной службой. Мы не розничный магазинчик, снимающий угол в универмаге. И ЗЕНОН - не торговая, а дистрибьюторская компания. Тем не менее, у нас тоже есть служба доставок по городу. И, кстати, добраться до нас весьма просто. Мы сидим практически на 10 лет Октября.

Удивлен, что важным преимуществом ваших нынешних поставщиков вы считаете возможность купить разные вещи в одном месте... А у нас, значит, нет? :) Боюсь, что по этому параметру им далеко до ЗЕНОНа. Наша бизнес-модель и состоит в том, что мы комплексный поставщик рекламного рынка. И такого обширного ассортимента для профессионалов рекламной отрасли не может предложить ни одна другая компания в России. Выберете время, съездите к нам в офис, познакомьтесь с Андреем Дербеневым (он глава представительства) и гарантирую, что вы откроете для себя много интересного. И найдете много выгодного - как среди известных вам материалов, так и среди совершенно неизвестных.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Запасов Михаил

Сообщение Запасов Михаил » 09 окт 2011 18:35

Спасибо за подробный ответ и интересные факты. Надеюсь, Андрей Дербенёв также сможет найти для меня время. Общение с поставщиками считаю одним из ключевых вопросов моего бизнеса.

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 27 апр 2024 14:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 09 окт 2011 19:06

Запасов Михаил
С удовольствием пообщаюсь с Вами в удобное для Вас время. Мне не чужд мир полиграфии и уж точно буду рад обмену опытом с профессионалом в этой области. Со своей стороны обещаю познакомить Вас с коллективом филиала, сервисным инженером и нашим весьма приличным складским запасом. Уверен, что нам есть что предложить даже самому искушенному специалисту.

Возможно мы далековато расположены от Вас, но имея в наличии собственный автотранспорт, мы весьма оперативно снабжаем наших клиентов всей необходимой продукцией.

Как выберете время для визита к нам, свяжитесь со мной:
моб. телефон +7 960 987 47 80
ICQ 639269746

Впрочем мы доступны так же по всем привычным видам связи.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

Запасов Михаил

Сообщение Запасов Михаил » 22 окт 2011 15:11

Наконец-то вчера посетил "Зенон". Встретился с Андреем. Ещё раз хочу поблагодарить за тёплый приём и конструктивный диалог. Сразу вспомнил книгу Шоула "Первоклассный сервис как конкурентное преимущество"... Благодаря таким встречам начинаешь заново верить в будущее российского бизнеса. Что-то я отвлёкся...

"ZENOMAG". По внешним характеристикам практически ничем не отличается от того, что продаётся под брендом "Lomond". Даже возникло подозрение, что готовится бумага на одном и том же КНР-заводе. Но это мои субъективные догадки. :-) Сделал пару магнитов на глянце и на мате. По результатам печати могу сказать, что есть незначительные отличия в цветопередаче и текстуре покрытия между Зено и Ломо, но это только под глазом, вооружённым полиграфическим опытом. Для неизбалованного российского клиента они абсолютно не различимы. Всё гуд. Будем юзать ZENOMAG. Хотя всё-таки глянец ну прямо классный и там и там, а мат слабоват и там и там. Почему, интересно...

А если ещё и подберём "Зенохолст" для водной струйки в рулончиках шириной 610 мм, то будем юзать и его. Образцы холста меня заинтересовали, но жаль, что 610 мм - мало популярный размер рулона. Вчера пришлось купить рулон холста Lomond.

В общем теперь поищу по форуму инфу про натуральный холст.


Вернуться в «Магнитные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей