Помогите разобраться с приобретением!

Подбор оборудования и материалов, ценообразование, требования к помещению, кадровые и другие вопросы по организации участка термопечати.
Rotvik

Помогите разобраться с приобретением!

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 02:48

Здравствуйте!

Хочется заняться печатью на футболках, кружках, кепках!
Большого сбыта продукции не планирую. Единичные или максимум 300 в месяц. Для начала хочу изучить рынок практически.
Дорогостоящего оборудования возможности приобрести пока нет, а опробовать хочется всю продукцию. Ну, почти всю.

Что лучше (выгоднее) использовать для переноса рисунков на кружки. Примеры материалов.
Если использовать 100% хлопок и синтетические футболки (всех видов), то как с ними работать. Какие материалы применять лучше к тем или иным футболкам. Может марки пленок, бумаг подскажите.
И при данном плоттере, какую пленку лучше использовать.

1. Термопресс.
Как на счет SWING 5 - Какова его цена и на что он способен практически. Или есть более выгодное, достойное предложение.
2. Плоттер - ZEONCUT 360 - цена?
Работа с этим плоттером. Какую пленку лучше использовать!

Rotvik

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 13:33

Извините, но кто-нибудь сможет мне помоч разобраться!
Самый интересующий меня вопрос - это по оборудованию.

И можно ли приобрести его у вас. Стоимость на сегодняшний день.
И как его приобрести?!

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 дек 2010 14:24

Rotvik писал(а): ()Как на счет SWING 5 - Какова его цена и на что он способен практически

Данная модель подойдет для старта бизнеса, для этого и существует пресс 5 в 1. Если нет анализа рынка, и мы что называется "тыкаем пальцем в небо", вот тогда-то и нужен такой пресс. Многие так и поступают, покупают SWING 5, работают на нем, изучают спрос и потом уже, покупают более профессиональное оборудование.

Rotvik писал(а): ()Работа с этим плоттером. Какую пленку лучше использовать!

Вы можете выбрать любую пленку исходя из Ваших потребностей. Плоттер порежет любую пленку. При выборе пленок опираются не на плоттер, а на конечный вид изделия (нужна бархатная пленка, значит, покупаем флок, нужна полноцветная печать, значит, покупаем пленку для печати...).

Цены на материалы и оборудование "Термотрансферных технологий", можно посмотреть здесь.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:

Rotvik писал(а): ()И можно ли приобрести его у вас

На данный момент, судя по остаткам, пресса 5 в 1 распроданы. По сети осталось 2 пресса. Оба числятся в региональных представительствах, один в Волгограде, второй в Новосибирске.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Rotvik

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 14:30

1.Как я понял, что для кружек, синтетических-полиэстеровых, сублимационных футболок лучше подходит сублимационная печать. И для этого требуется принтер(Струйный или лазерный), сублимационная краска, термопресс ZEONCUT 360. Используется сублимационная бумага.

Можете назвать конкретные материалы для этого производства. Какую бумагу, краску выгодней использовать. Названия, примеры, цены.

2.Для печати на футболках 100% хлопок, кепок.
Нужен плоттер SWING 5, термопресс ZEONCUT 360. Используется специальная пленка разных цветов и рисунок складывается из отдельных фрагментов или есть какая-то пленка, на которой печатаешь фото или лэйб и термопрессом привариваешь, может этот вариант более прост и выгоден???????????

Можете назвать виды, примеры пленок - которые более выгодны в моей ситуации.

3. Существуют дополнительные, вспомогательные материалы. В моем случае, при изготовлении кружек, футболок, кепок, что понадобиться? Какие-то закрепляющие спрэи, ленты, очестители.

4. И последне! Все-таки, возможно узнать СТОИМОСТЬ всего выше перечисленного или СТОИМОСТЬ того, что вы сможете перечислить. Того, что нужно для начала работы.

Возможно ли все это приобрести у вашей компании. Включая кружки ,футболки, кепки.

Планируемое время закупа, зависит от понимания того, что мне нужно для начала работы. Конец этого - Январь наступающего года.

С большими надеждами на понимание, Виктор!

Verwolf

Сообщение Verwolf » 02 дек 2010 14:31

Rotvik писал(а): ()Плоттер - ZEONCUT 360

Ширина рулона термопленки - 500 мм (почти всегда), как совать будете в 360? Резать - это до первого более-менее крупного заказа, потом локти кусать будете, придется "платить дважды".

Rotvik

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 14:37

Эту ситуацию я тоже понимаю. Но никто ведь мне не запрещает при появлении крупных заказов приобрести более профессиональный плоттер, а этот использовать для малых нужд.

А как на счет вышеизложенного вопроса.
Помогите более детально понять, какие материаллы нужно приобрести для начала производства.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 дек 2010 15:06

Rotvik писал(а): ().Как я понял, что для кружек, синтетических-полиэстеровых, сублимационных футболок лучше подходит сублимационная печать. И для этого требуется принтер(Струйный или лазерный), сублимационная краска, термопресс ZEONCUT 360. Используется сублимационная бумага.

Вопрос Ваш понятен, думаю, для начала Вам стоит прочитать данную статью, она многое объяснит и расскажет по сублимационной печати, читайте здесь.

Rotvik писал(а): ()Можете назвать конкретные материалы для этого производства. Какую бумагу, краску выгодней использовать.

Для сублимационной печати Вам понадобится следующие материалы: сублимационные чернила DURAFOS, бумага для сублимационных чернила DURAFOS, также нужен будет пресс, струйный принтер и СНПЧ.

Rotvik писал(а): ()Для печати на футболках 100% хлопок, кепок.
Нужен плоттер SWING 5, термопресс ZEONCUT 360.

Все верно, только наоборот, пресс SWING 5 и плоттер ZEONCUT 360.

Rotvik писал(а): ()Существуют дополнительные, вспомогательные материалы. В моем случае, при изготовлении кружек, футболок, кепок, что понадобиться? Какие-то закрепляющие спрэи, ленты, очестители.

Для закрепления трансфера (сублимационный отпечаток) на керамической кружке, Вам понадобится скотч POLI-TACK 840 - лента предназначена для закрепления изготовленных трансферов на текстильных изделиях, на керамических кружках и тарелках.

Rotvik писал(а): ()Возможно ли все это приобрести у вашей компании. Включая кружки ,футболки, кепки.

Да конечно это возможно, мы поставляем широкий ассортимент оборудования и расходных материалов для термотрансферной печати. Общий список материалов смотрите здесь, список оборудования можно изучить здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 02 дек 2010 15:57

Rotvik писал(а): ()максимум 300 в месяц. Для начала хочу изучить рынок практически.

Для этого покупайте сами пленку и заказывайте пока резку на стороне, стоит это недорого, тем более в стоимости готовой футболки это будут копейки. А 300 в месяц (если это о майках) - это уже немалый геморрой на 360 мм.

Rotvik

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 15:58

1. По сублимационным переносам в основном все понятно.
Для печати на кружках, синтетических-полиэстеровых футболках.
Нужены:
Оборудование: принтер, снпч, термопресс.
Материал: бумага, в основном А4 и чернила DURAFOS, скотч POLI-TACK 840
Метод переноса впринципе понятен.

2. Для термопленочного переноса изображения, конечно понятно, что нужен плоттер. Правда просмотрев предложенные материалы думаю уже о плоттере ZEONCUT 820.
Соответственно термопресс SWING 5.
Используется для термопленочной печати на футболках 100% и кепках.

Вот как быть с самим материалом. Какую термопленку лучше использовать в данном случае.
Как я понимаю она разных цветов и рисунок может быть либо одного цвета, либо собранная из разных цветовых пленок. Что осложняет задачу собирания рисунка, но результат лучше?!

А что с термотрансферной пленокой для полноцветной печати?
На ней печатаешь принтером и термопрессом переносишь только на 100% хлопок?
Если да, то какими красками печатать и на каком принтере. Принтер должен быть отделным от сублимационного. Какие лучше использовать.

Возможно ли где-нибуть почитать или посмотреть обучающий фильм, где конкретно рассказывают и показывают как работать с термопленкой. Как собирают рисунок(многоцветовой) с помощью плоттера.

Rotvik

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 19:13

Может все-таки кто-нибудь ответит на интересующий меня вопрос!?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 02 дек 2010 20:53

Rotvik писал(а): ()Что осложняет задачу собирания рисунка, но результат лучше?!

Да
Rotvik писал(а): ()только на 100% хлопок?

Не обязательно, теоретически термоклей может и к твердым материалам привариться (но это лирика), к смесовым и синтетическим тканям тоже.
Rotvik писал(а): ()то какими красками печатать и на каком принтере.

В зависимости от типа пленки.
Rotvik писал(а): ()Принтер должен быть отделным от сублимационного.

Есть и белые пленки и "не совсем" пленки для сублимационных чернил, можно и на том же принтере. Нельзя совместить/менять тип чернил. Сублимационный принтер - это чаще всего перезаправленный пигментник, реже водник, чередовать с "родными" чернилами уже будет нельзя. Лучше под это дело отдельный простенький пигментник.
Rotvik писал(а): ()Возможно ли где-нибуть почитать или посмотреть обучающий фильм, где конкретно рассказывают и показывают как работать с термопленкой.

Фильм не в курсе, но на YouTube наверняка есть, а вот пошаговых фото полно на сайтах поставщиков термопленок. Там, в общем-то и смотреть-то нечего, пять минут общения с менеджером/специалистом при покупке достаточно, а дальше практика, опыт и этот форум.

Rotvik

Сообщение Rotvik » 02 дек 2010 21:02

А какую все же пленку лучше использовать, если печатать только на футболках 100% хлопок и кепках. Ведь в принципе мне пока не для чего больше. Какая пленка выгоднее в этом случае и сколько для начала нужно приобрести???

Verwolf

Сообщение Verwolf » 02 дек 2010 23:39

Для резки (цветные) - полиуретановые с клеевой подложкой, обсуждали тут.
Для печати - Poliflex 4600, на ней и водником и пигментником печатают.
Ну а количество - это уж Вам виднее, если за углом продается, то конечно, немного, а если ехать за 200 км....

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 03 дек 2010 11:53

Rotvik писал(а): ()А какую все же пленку лучше использовать

По печатной пленки Вам уже ответил Verwolf (хотелось бы добавить сюда еще форматную пленку, формата А3 и А4 POLI-FLEX 4605).

Также хотел отметить некоторые серии пленок для плоттерной резке. Вот несколько основных серий: POLI-FLEX 400 (PREMIUM), POLI-FLEX PERFORM, P.S. FILM, HOTMARK 70, ECONOFLEX PU.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Rotvik

Сообщение Rotvik » 03 дек 2010 15:47

Получается, что лучше приобрести форматную пленку, формата А3 и А4 POLI-FLEX 4605. Это для печати рисунка принтером, а ПРИНТЕР-ТО КАКОЙ КРАСКОЙ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПОЛНЕН, какими КРАСКАМИ печатать на такой бумаге??? Водные, пигментные - это обычные что ли или особые!?

А3, А4 продается пачками, на СКОЛЬКО футболок должно хватит из учета (примерно) фотографии или лэйба на одну футболку 10*15 см????


По плоттерной резке:
Вот одна из цетат Filial:
SISER серия P.S. Film лучше пригодна для многослойных аппликаций, при этом 1-й, 2-й прижимы можно делать по 3 сек, и только последний прижим 10 сек. Также защитная подложка снимается по холодному, теплому и гарячему одинаково хорошо.

У Poli-Tape Poli-Flex 400 после определенного колличества стирок флекс начинает сильно трескаться и слазить. Также не всегда хорошо получаются многослойные аппликации.

У Chemica Хотмарк 70 защитная подложка снимается только по холодному, из плюсов широкая цветовая гамма и незаметна на ощупь на изделии.


Учитывая предложения Вышеизложенное может 1.ECONOFLEX PU или 2.P.S. FILM
какая дешевле и какая оптимальней для меня? Первый вариант вроде как дешевле? Но как сверху описывалось P.S.Film пригодна для многослойной аппликации, 1-й вариант, что, не подходит для многослойной аппликации?!

Если рулон 0,50*50 м, то мне его примерно на сколько футболок может хватить?
Заказывть думаю нужно самые востребованные цвета!
Красный, синий, черный, желтый, зеленый, оранжевый. Они идут по одному цету в рулоне или цена составляется заказав данную модель ECONOFLEX PU поставляется сразу партия цветов.


Вернуться в «Выбор оборудования и организация термотрансферного производства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей