JETRIX 2513 FQ: Успех в УФ-бизнесе гарантирован!

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 06 май 2011 04:01

zaika писал(а): ()Dimatix укладываясь сейчас в постель

Он наверное только еще идет в бар или макдональдс. )))


zaika писал(а): ()А ведь есть еще и МЕМS головы, уж они-то точно считают себя убийцами Коники и иже с ними..

АГА скорее убийца, HP, Epson, Kodak и других, домашних принтеров.
МЕМС первое поколение печатает ТОЛЬКО водными чернилами. А отсюда идет куча нюансов. так что по поводу них я не веспокоюсь. Пока их второе поколоние не выйдет. :evil:


zaika писал(а): ()там в соседней ветке по Скайджету как раз интересный вопрос к вам как профильному специалисту в тему образовался

Уже ответил. Надеюсь в удобоваримой форме!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 май 2011 09:21

Клочков Кирилл

+1 по чернилам на Полярис. ТОЙО тоже неплохо работает.Но сама головка дороже близких аналогов.
Мы работаем с конечными потребителями, и вот что я заметил. Когда клиент выбирает УФ-принтер ему в принципе все равно, какие головы там стоят...

А вот при выборе сольвентника клиент при покупке принтера отталкивается прежде всего от типа головок.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 май 2011 11:04

Sergey Belokurov писал(а): ()В РИКО GEN3 - 192 дюзы.
В Конике KM512 - 512 дюзы.

Опять значит начинаем говорить про герцовку...
Ricoh в три раза больше стреляет своими "дорогими" 192 дюзами. на выходе 576 точек против ваших 512 за одинаковый временной период.... Сколько можно об этом?????
CMYK ENGINEERING
........second to none.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 май 2011 11:26

Александр Романов писал(а): ()Мы работаем с конечными потребителями, и вот что я заметил. Когда клиент выбирает УФ-принтер ему в принципе все равно, какие головы там стоят...

А вот при выборе сольвентника клиент при покупке принтера отталкивается прежде всего от типа головок.


Интересное наблюдение, как-то не задумывался особо об этом, но это действительно так. По началу.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 07 май 2011 22:03

Александр Романов писал(а): ()А вот при выборе сольвентника клиент при покупке принтера отталкивается прежде всего от типа головок.

Санек я не уверен что тут в этом есть какой-то удивительный факт.
Посмотри сам, что 95% продаваемых сольвентных принтеров это принтеры из Китая. А там 85% предложений таково, что типа покупай каркас, и какие головы выбирай сам, все что хочешь поставим.
Вот люди при этом смотрят голову.

В УФ принтерах ситуация другая, львиную долю продаж делают западные компании. А они головы менять не будут, по многим причинам.
Так что получается когда выбираешь принтер без выбора изменения голов, то выбора нет, и выбираешь оборудование, образцы с него и те головы которые есть!


Клочков Кирилл писал(а): ()Ricoh в три раза больше стреляет своими "дорогими" 192 дюзами. на выходе 576 точек против ваших 512 за одинаковый временной период.... Сколько можно об этом?????

Вы вообще говорили о том что Коника по цене в 4 раза ниже Рико. А ты видно только 192 - 512 успел увидеть!

Ну если ты хочешь поговорить про герцовку, производительность давай пообщаемся.
Сравним две головы. 1 Голова на 1 Голову)))) :wink:
Хоть по герцовкам, хоть по разрешению, хоть по скорости!
Уверяю тебя тест будет не в пользу одной!

Ты же сам прекрасно знаешь сколько у тебя голов стоит на цвет!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 08 май 2011 06:55

Sergey Belokurov
не убедительно

:wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 08 май 2011 11:48

Сереж! Мне (и по моему не только ) кажется что ты безобразнейшим образом прыгаешь "по теме" постоянно. Не прикольно уже, по сто раз, разными словами, писать об одном и том же...
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 09 май 2011 00:28

Александр Романов
Санек можно перенести эту часть темы в новый топик? А то она не сильно относится именно к принтеру JETRIX тем более Спектру тут практически совсем не обсуждаем.
Или это делает только Игорь Витальевич?

Или новую тему создать о печатающих головах, типа какие лучше и почему. Действительно интересно что пишут о других. Вот например интересные отзывы о T-TEC есть от реального клиента!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 30 май 2011 03:03

Возвращаясь к теме топика - Jetrix был отсмотрен на выставке ФЕСПА.
Праймером не печатали вобще, только показывались образцы.
По утверждению представителя компании в неком качественном режиме ( на примере их конкретного образца) реальная скорость печати порядка 10 кв.м/час, а при печати с праймером - вдвое ниже......

так что не ай-лю-лю, для покупателей ищущих альтернативу именно Аризоне - он будет не интересен (проверено собственно на реальном заказчике).
да, цена ниже, но и себестоимость оттиска будет выше (при том что качество и скорости Аризоны - выше, удельный расход - ниже, ну и т.д)

в остальном - аккуратный качественный агрегат, но для текущего момента очень уж медленный.

з.ы. на месте промоутеров я бы с Аризоной его совсем не сравнивал, сами же ставите себя в невыгодное положение.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 май 2011 08:52

zaika

Вы ангажированы :wink: . Вдумайтесь сами - корейцы затевали R&D принтера основываясь на том, что Аризона будет основным конкурентом. Соотвественно, были учтены как преимущества, так и недоработки данного принтера.
Что касается скорости печати - сравните тех.характеристики печатающих головок.

И вообще, при сравнении одноклассников я бы оперировал в первую очередь экономическими параметрами. А вот тут преимущество у JETRIX имеется.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 30 май 2011 09:17

zaika писал(а): ()Праймером не печатали вобще, только показывались образцы.

Мне видно повезло больше в Апреле они еще печатали праймером.
Сейчас видно или праймер закончился или же есть проблемы с его печатью.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 30 май 2011 11:21

Меня удивило что печатник их материал всегда промерял штанген циркулем. Позднее залью видео печати сего девайса.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 30 май 2011 11:43

Клочков Кирилл
Первые принтеры SwissQ тоже замеряли толщину с помощью циркуля. Сейчас нет!!!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 30 май 2011 13:07

Александр Романов писал(а): ()Вы ангажированы . Вдумайтесь сами - корейцы затевали R&D принтера основываясь на том, что Аризона будет основным конкурентом. Соотвественно, были учтены как преимущества, так и недоработки данного принтера.
Что касается скорости печати - сравните тех.характеристики печатающих головок.


Александр, я не работаю в компании Осе, ангажемент закрыт :D

Не знаю, что учитывал звездный корейский R&D, но до сих пор тон задает Аризона, а не наоборот.
Я же просто констатировал факт того, что (очень опытный в УФ плоско-печати) клиент предметно ищущий планшетник рассматривал кроме Arizona/Acuity любые возможные варианты - в рамках этого поиска им были отсмотрены все присутствовавшие на выставке "одноклассники".
Jetrix на поверку (а не по сравнению ттх головок) оказался слишком мало-производительным. (если Вам удасться обосновать потребителю как при меньшей производительности и большем удельном расходе чернил по итогу цена м.кв будет ниже - дерзайте)

И кстати насчет предвзятости - по итогу живого отсмотра по совокупности параметров - этим клиентом (не мной, хотя я также склонен к подобному выводу) весьма достойной альтернативой был признан только Dyss (пишу это также не смотря на то, что по отзыву Кирилл активно пиарил клиенту Sun Chemical, который, как по мне, уступает Сериколу. Клиент кстати того же мнения, на практике.
Что характерно - самим корейцам оказалось фиолетово, на каких чернилах предпочитает работать будущий владелец, констатировали что подходит несколько марок чернил, включая вышеприведенные ) :wink:
Алексей Заика
IPS

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 30 май 2011 17:13

Если сабж дешевле Аризоны при меньшей скорости печати, то это все-таки преимущество. При сопостовимой надежности принтера и качестве печати. Разница в 10-15 кв.м в смену несущественна. Все же помним, что в отличии от сольвента, в УФ скорость печати и кол-во продукции в смену вещи совсем разные.
По расходу чернил разве пофили не решают ? Тем более, можно и на Сериколе за 100 долларов (кстати, этот самый Серикол УФ очень хорошо заменяет по отзывам НР за 290 евро).


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей