JETRIX 2513 FQ: Успех в УФ-бизнесе гарантирован!

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 05 май 2011 23:20

Sergey Belokurov
реально нет опробованной краски. Предполагаю - что экосольвент подарит принтеру на Полялисе долгую и счастливую жизнь. А у Вас есть информация?

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 30 авг 2024 22:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 06 май 2011 00:12

vas
По Полярису есть инфа что есть люди кто тестировал эту голову и сильно в ней разочаровались. Из-за нестабильности.
Хотя опять же есть другие клиенты кто продает принтеры на них и вроде как не жалуются. Если не ошибаюсь ЗЕНОН один из них.
Не так ли Алексей, Александр? (Зеноновцы)
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 май 2011 00:50

С чернилами к Полярису проблем нет. ТЕКИНК отлично отрабатывает.
CMYK ENGINEERING
........second to none.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 май 2011 00:50

Sergey Belokurov
про доминирование Коники в лакировке (не владею вопросом, но охотно допускаю) вы приводите в пример очень нишевый продукт/применение (так есть и другие ниши, где Коника не имеет доли) .. вроде как речь действительно шла о УФ принтерах.

zaika писал(а): ()По количеству машин которые используют и инсталлированы в мире то тут Коника "делает" практически любого игрока на рынке. Это на самом деле факт.


Sergey Belokurov писал(а): ()zaika писал(а) (->):
и вот про это можно поподробнее, только по существу, без съездов на тучки-облачка-небо голубое??

Это я про тех производителей которые продают в мире принтеры, и на которых используются головы Коника-Минольта. Их думаете мало?! Или они продают мало?!)))


вот тут я так и не понял что же Вы конкретно этим сказали в пользу своего утверждения, где ж те факты?
... а Хaar с Ricoh и Спектра меньше что ли на принтерах стоят???
Если можно в цифрах, оценочно?
ато как-то облачно очень :)


также хотел уточнить - Вы упоминаете что Поларис по стимости "за дюзу" вдвое выше чем остальные на рынке, Коника в частности - тут вопрос, а срок жизни головы, ремонтопригодность, при такой оценке учитывается?
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 май 2011 01:08

Коника очень популярна. Это факт. Ее пихают везде и всюду, куда можно и куда не стоит. Особенно ее любят нищие "разработчики" из Китая и прочих не особо развитых в технологиях странах. Ларец сей очень прост. Коника предоставляет полный пакет мозгов, от плат до ЧГТ. Нищим разработчикам радость, вкладываться в разработку железа не надо. Вычитаем из бюджета "разработчика" в минус эту не кислую экономию. Конике же ставим плюс, головки действительно продаются ведрами, в ведра же и выбрасываются.
Коника предлагает решение для разработчиков... взаимовыгодное и вполне компромиссное. Отличный и очень успешный бизнес по моему.


Иди попробуй купить управляющую электронику у Спектры Рикоха или Ксара.........
Вложения
Снимок экрана 2011-05-06 в 2.09.34.png
Товар лицом
Снимок экрана 2011-05-06 в 2.09.34.png (319.98 КБ) 6564 просмотра
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 30 авг 2024 22:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 06 май 2011 01:27

zaika писал(а): ()про доминирование Коники в лакировке (не владею вопросом, но охотно допускаю)

Моя статья в последнем номере журнала FLEXO+.
Плюс также статья в PrintWEEK UK за прошлый год, не моя к сожалению. Там все подробно написано.

zaika писал(а): ()(так есть и другие ниши, где Коника не имеет доли) .. вроде как речь действительно шла о УФ принтерах.

ОК! Опять же отвечая на Ваш вопрос. В разрезе УФ-принтеров гибридных (или как еще их называют КОМБО), самое большое количество проданных принтеров AGFA/DILLI в абсолютном исчеслении. Это УФ-принтеры!

zaika писал(а): ()... а Хaar с Ricoh и Спектра меньше что ли на принтерах стоят???
Если можно в цифрах, оценочно?

Думаете есть точные цифры?! Или ориентировочные?
Или там по регионам?! НЕТУ!!! Так ориентировочные. Приблизительные, не более того!

Это можете сделать и Вы сами. Напишите 10 принтеров которые продаются лучше всего (больше всего), в порядке убывания, затем какие головы они используют в правой колонке. Вот и будет результат. Я такой делал на тренинге в САНе для менеджеров по России, получилось доминирование Коники было довольно существенным.

zaika писал(а): ()тут вопрос, а срок жизни головы, ремонтопригодность, при такой оценке учитывается?

Алексей, Вы когда например выбираете технику которую будете поставлять какие кретерии ставите в таблице сравнения?! Я уверен что помимо цены, еще идет очень много факторов.
При выборе голов, также клиент (производитель оборудования) учитывает их все.
Ведь выбор например чернил таков, что если они в конце концов не "понравились" залить другие и начать работу не так уж и сложно.
А вот если промахнулся с головами, то это просто ПИПЕЦ для производителя принтеров, это кошмарный головняк, электроника, крепления, софт, регулировка, настройка, обучение, замена и т.д. Все намного сложнее. Так что ошибка там очень критичная.
Ведь когда выбирает конечный потребитель принтер, он выбирает в первую очередь принтер ЦЕЛИКОМ, со всеми его составляющими, и тут печатающая голова имеет несколько меньшее значение. По одной простой причине, если даже она супер-пупер классная, но остальные узлы, комплектующие скажем так "не надежные", то принтер извините меня но "г....о". И тут хоть металлическая или золотая подошва, хоть миллион кГц частоты.

Не очень понимаю, зачем у нас разговор зашел за эту тему относительно того что кто там учитвает или не учитывает. Есть производитель принтеров тестят все голову и выбирают лучшую по их параметрам. Как например это сделал HEIDELBERG. Кто-то делает выбор на эмоциях (говорю чистую правду).

Но это решают производители принтеров. Дистрибуторы и конечные потребители берут то что уже установлено на принтере.
Алексей, даже если я Вам и смогу убедить в том что Коника лучше по тем или иным параметрам, это же не сподвигнет Вас менять голову Т-ТЕК на принтере Фуджи на Конику. Вы это сделать не сможете. Кирилл если захочет не сможет поменять голову, даже если вдруг она ему не понравится на DYSS. И т.д.
И конечники работают с тем что есть на принтере, с приемуществами и недостатками. По каким-то своим кретериям.

Сорри если что, просто я не очень понимаю цель данного обсуждения, тем более когда Вы стараетесь мне донести прелести других производителей, не зная о их минусах. И говорите только о минусах Коники. Они есть у любого продукта, не надо относится скептически к чему-то сразу.
Я уже два года изучаю вопрос голов "под другим" углов, уверяю НЮАНСОВ просто пипец как много, и чем дальше лезу тем больше узнаю. Поварачиваюсь обратно, то что знал в 2008 году, и понимаю что тогда был просто полным профаном! Уже молчу о том что знал в 2005 году и ранее.

Еще раз повторюсь если хотите обсуждать головы, давайте это делать с примером принтера на котором они установлены. Ведь двигатели не оценивают отдельно от автомобилей!!! Хотя рынок принтер еще далек до автомобильной надежности и разнообразия.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Клочков Кирилл писал(а): ()Иди попробуй купить управляющую электронику у Спектры Рикоха или Ксара.........

Кирилл пакет разработчика, от Коники только для проведения тестов для печати он не очень пригоден.

Кирилл, блин я тебе скажут даже так что у КСААР можно купить пакет разработчика в раза 4-5 дешевле чем у коники.
У Рико, не вопрос но тоже дороговато как и у Коники.
У Спектры тоже не вопрос!!!

Еще раз повторюсь, чтобы разобраться в вопросе нужно "окунуться" в этот вопрос!!! Пакет разработчика предлагают ВСЕ производители голов.
В том числе КИОЦЕРА!!!!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 май 2011 01:30

Sergey Belokurov писал(а): ()Алексей, даже если я Вам и смогу убедить в том что Коника лучше по тем или иным параметрам, это же не сподвигнет Вас менять голову Т-ТЕК на принтере Фуджи на Конику. Вы это сделать не сможете. Кирилл если захочет не сможет поменять голову, даже если вдруг она ему не понравится на DYSS


Сереж... Все дело в том что мы работаем с компаниями разработчиками печатных систем... профессиональными разработчиками, которые делают продукт без "компромиссов")))) Конечно КОНИКУ юзают и разработчики... Но основной массив это гаражники Китайские и прочие сам знаеш кто)))
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 30 авг 2024 22:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 06 май 2011 02:18

Кирилл, я тебя удивлю наверное но все юзают решения без компромиссов. И то что компания делает электронику сама, это не всегда плюс!!!

Клочков Кирилл писал(а): () Конечно КОНИКУ юзают и разработчики... Но основной массив это гаражники Китайские и прочие сам знаеш кто)))

Ты прямо так пишешь что вот типа Гаражники Китайцы которые покупают по нескольку тысяч голов в месяц это плохо?! (много производители принтеров и за всю жизнь и половину не выкупят). Да РИКО уверяю тебя спит и видит влезть на такой рынок!!
Или ты думаешь не продавать "гаражникам" головы, это решение РИКО?
Такие клиенты для любого производителя голов просто СКАЗКА в шоколаде, ведь китайцы работают на сольвентном рынке, а там устоявшиеся правила и игроки. Туда влезть ОЧЕНЬ сложно, но очень вкусно!

Думаешь DYSS покупает так много голов, что РИКО икорку красную кушает?!)))) :lol:
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 май 2011 02:33

Sergey Belokurov
сергей, мне все таки кажется тут вы сравниваете не сопоставимые по классу головы.. не вполне корректно, у них разные назначения и "целевая аудитория" изначально. врядли в Hitachi-Ricoh найдется идиёт ожидающий (при их цене/конструктиве) продаж на уровне Коники 512 или Ксара 128..

это как если бы сравнивали количество произведенных двигателей для китайских мопедов и двигателей Rolls Roys для авиатехники... немного не из той оперы.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 06 май 2011 02:56

А еще не берут Тошибу или ксаар 1001 тот же от того что разработка управляющей электронники очень дорого и очень долго! Оно им надо в жесткой конкурентной среде?

Возможно стоит прибыль измерять деньгами ? 100 головок Рикох эквивалентны по стоимости 400 головкам Коника)))) Но 400 головок Коника не эквивалентны по сроку службы 100 головкам Рикох))))
Но мы действительно сравниваем не сравниваемое) Совковую лопату с трактором...

Кit от XaaR имеет проблемы с наличием в комплекте ЧГТ... Рикох и Spektra кстати тоже...и выглядит иначе чем просто плата, хотя и стоит при этом в 4 5 раз дешевле Киосеры))))

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Sergey Belokurov писал(а): ()Думаешь DYSS покупает так много голов, что РИКО икорку красную кушает?!


Рико ставят от Мимаки до Барака через HP (не только колорспан) ) Если чего)))

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Опять же таки простой пример! На рулонных Пресджетах (сайтекс) стоят головы Хитачи ( которые впоследствии стали рикох) Если кто видел блок голов этот реально моют специальной шваброй (!) Лично знаю аппарат на котором за 8 лет эксплуатации не поменяли не одной головы!
Вложения
Снимок экрана 2011-05-06 в 2.33.44.png
KIT
Снимок экрана 2011-05-06 в 2.33.44.png (84.26 КБ) 6539 просмотров
CMYK ENGINEERING
........second to none.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 май 2011 03:03

Клочков Кирилл писал(а): ()100 головок Рикох эквивалентны по стоимости 400 головкам Коника, Но 400 головок Коника не эквивалентны по сроку службы 100 головкам Рикох

в общем-то отличная квинтессенция Сергей, к теме некоего тотального количественного доминирования Коники (хотя я сомневаюсь несколько в справедливости этого утверждения, а Вы как-то съехали с цифр представив как непреложный факт..ну и ладно)

разве в итоге вопрос в количестве?! - в эксплуатационных преимуществах, при всех сопряженных + и - ...
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 30 авг 2024 22:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 06 май 2011 03:16

zaika
Алексей, Коника не стоит на месте. Сейчас у нас есть такие головы, несколько крупных "больших" игроков на рынке тестируют наши новые головы. Я их называю просто одну убийца "спектры", вторая убийца "киоцеры".
Вот их можно будет сравнивать. Хотя я тут не соглашусь что их например не сравнивают выбирая Конику или РИКО или Спектру. Уверяю Вас сравнивают. И это в первую очередь потому-что ими можно выполнять похожие задачи.
Вот грузовик, нельзя сравнивать с легковым авто. Хотя нет можно, но это смешно!
А головы почему бы и нет?!
Если стоит задача нанести капли, с такими условиями то понеслось. Параметры, цифры, стойкость, надежность, количество и стоимость чернил и т.д.
Да и чего тут сравнивать опять головы? Мы же принтеры обсуждаем. Давайте обсуждать головы на принтерах.


zaika писал(а): ()китайских мопедов и двигателей Rolls Roys для авиатехники

Мопед ездит, авиа мотор летает. Не сравнить.
КМ печатает, Рико печатает, Спетра печатает!!!! Сравнивать не вопрос, давайте только табличку сравнений!

Я очень недавно был у производителя принтеров, общался с одним из главных инженеров, он мне сказал так. Что типа мне все параметры вторичны, мне самое главное СТАБИЛЬНОСТЬ печатающей головы. Я спросил, а что в Вашем понимании стабильность работы печатающей головы. Он мне объяснил много факторов, один из них типа я должен включать машину и голова мне должна выдавать один и тот же результат, и все головы которые приходят должны быть одинакового качества!
Я сказал ОК! Вот мы с Вами не работаем, и с нашими конкурентами "Б" по этому проекту Вы не работаете, как Вы определите СТАБИЛЬНОСТЬ?!
И тут он немного подсел. Потому-что главнейший для него фактор нужно проверять только когда ввяжешься в проект, но если ошибешься компания потеряет КУЧУ просто денег.
И ответ был таков что типа я спрошу у Вас. Ну не вопрос, я тебе скажу что Коника лучшая, конкурент "А", "Б" и т.д. скажут тоже самое.
Ведь никто же не продает плохие головы, или не стабильные чернила. Чернила даже за 5 долларов, самые классные и насыщенные и яркие из всех!

Так что приоритеты у Всех разные, и для кого-то сравнивать КМ с РИКО вполне возможно! В чем тут проблемы?! Главное какие кретерии выбора и ожидания.


Клочков Кирилл писал(а): () ксаар 1001 тот же от того что разработка управляющей электронники очень дорого и очень долго!

Электроника очень просто, система подачи чернил отдельная песня. Проще в космос улететь!)))

Скажу тебе по секрету одна из самых дорогих и сложных электроник это электроника на РИКО. Знаю это очень хорошо. А импульс там еще "тот" по сложности! (это не упрек, это для информации)


Клочков Кирилл писал(а): ()Возможно стоит прибыль измерять деньгами ? 100 головок Рикох эквивалентны по стоимости 400 головкам Коника))))

Кирилл пора спатьки!!! Я та ладно не в Москве на пару часов раньше еще не засыпаю. Перестань вводить людей в заблуждение.

Ricoh GEN3 = дороже Коники на 1,5 раза за ДЮЗУ. (при хороших объемах)
В РИКО GEN3 - 192 дюзы.
В Конике KM512 - 512 дюзы.
Получается так что по дюзам голова РИКО еще дешевле в 2 раза чем Коника!

Так что 100 голов КОНИКА, это 200 голов РИКО GEN3 по цене!!!

Хоть в деньгах, хоть в головах.


Клочков Кирилл писал(а): ()Рикох и Spektra кстати тоже...и выглядит иначе чем просто плата, хотя и стоит при этом в 4 5 раз дешевле Киосеры))))

Киоцера при цене за дюзу, еще дешевле чем Коника!!!


Клочков Кирилл писал(а): ()Рико ставят от Мимаки до Барака через HP (не только колорспан) ) Если чего)))

ОПЯТЬ!
Мимаки ставит РИКО ГЕН4, только на маленькие принтеры. Там идут 3 голов, по два канала каждая. МИМАКИ продал до 2011 года окола 100 принтеров.

Что означает 300 печатающих голов на данный момент! :lol2:
Ну знаешь это я тебе скажу маленький объем даже для очень небольших производителей УФ-принтеров за год!!!!

При таких продажах, как бы на кабачковую икру наскрибсти!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 май 2011 03:24

Сергей, мы вроде и о головах, но ни о чем и обо всем по чуть-чуть сразу (тут тебе и Gen4 и Gen3)... диалог не то чтобы беспредметный, но лишенный заранее согласованных критериев (каждый о своем) и по итогу смысла, все смешалось в кучу - ну хотя бы сопоставляли одноклассников, по задачам и размеру капли например (только не говорите что у всех голов задача одна - печататать) а так.. можно как цыган солнцем - до бесконечности..

поря всем спать )
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 30 авг 2024 22:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 06 май 2011 03:30

zaika
Да не вопрос.
Вообще в последнее время я просто отвечаю. И отвечаю на вопросы или опровергаю не верные выпады!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 май 2011 03:41

Sergey Belokurov писал(а): ()Алексей, Коника не стоит на месте. Сейчас у нас есть такие головы, несколько крупных "больших" игроков на рынке тестируют наши новые головы. Я их называю просто одну убийца "спектры", вторая убийца "киоцеры".


отлично! я думаю ровно тоже самое думает разработчик Dimatix укладываясь сейчас в постель :D
А ведь есть еще и МЕМS головы, уж они-то точно считают себя убийцами Коники и иже с ними..

Давайте дождемся когда все шкуры пока еще не убитых медведей и енотов нормально выделаются и предстанут нам, пользователям, пушнинкой.. тогда и посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Sergey Belokurov писал(а): ()Вообще в последнее время я просто отвечаю.

там в соседней ветке по Скайджету как раз интересный вопрос к вам как профильному специалисту в тему образовался
Алексей Заика
IPS


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей