Вместо черного - бурый цвет

Сублимационные чернила, бумаги, ткани, методы печати
was ist das

Сообщение was ist das » 29 май 2011 22:40

Сергей Елагин

Сергей, вы абсолютно правильно ответили про время и температуру переноса (+195С, 30 сек).
Надо помнить, что окрашивание идет в газообразном состоянии и увеличение времени ведет к дальнейшему смешиванию цветных паров. Это - переконтраст!
Ярко, вовсе не значит - фотореалистично. Особенно это касается плашечных цветов.

serg.surkov82

Вместо черного - бурый цвет

Сообщение serg.surkov82 » 18 окт 2011 00:18

Здравствуйте у меня такая же проблема с черным цветом тут было написано что нужно капнуть чернила на бумагу . Должны ли они иметь красноватый оттенок ?С другими цветами все в порядке если нет мне хотелось бы знать из за чего у чернил DURAFOS может появиться такой оттенок куплены в "ЗЕНОН" 20.09.11 заранее спасибо за ответ,фото не могу прикрепить так ка не знаю как это тут делается если подскажите выложу.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 18 окт 2011 09:29

serg.surkov82 писал(а): ()Должны ли они иметь красноватый оттенок ?

Красного оттенка быть недолжно. Другое дело, что до термопереноса сублимационная картинка выглядит блекло. Изображение станет ярким, как только Вы перенесете его на изделие.

serg.surkov82 писал(а): ()фото не могу прикрепить так ка не знаю как это тут делается если подскажите выложу.

После написанного текста, нажимаете на кнопку "Предв.просмотр", внизу появляется дополнительное окно "Добавить вложение". Большая просьба, перед заливкой фотографии уменьшите ее размер.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

serg.surkov82

Сообщение serg.surkov82 » 18 окт 2011 10:39

вот фото просто клякса на бумаге без участия принтера и потом это перенесено на кружку температура 200 время 180 сек пресс ZEONPRESS ZP-80H

Добавлено спустя 46 секунд:

второе фото
Вложения
Фото0055+.jpg
(118.01 КБ) 12090 скачиваний
Фото0054+.jpg
(91.29 КБ) 12092 скачивания

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 18 окт 2011 10:50

Тестировали краски нескольких производителей ( Корея)
Данная проблема имеет место быть
Есть производители которые сменили поставщика пигмента и получили истинный черный цвет , чем и хвастались ))
А в корее только ленивый не мешает или не перепродает сублимационную краску. Хотя странно, Дюрафос производит , и лаборатория у них вроде на уровне ((

was ist das

Re: Вместо черного - бурый цвет

Сообщение was ist das » 18 окт 2011 14:14

Проблема не с черным цветом (InkTec), а с серым. Это проблема всех без исключения чернил данной ценовой категории. Решения здесь два:
- Переход на более качественные, но дорогие.
- Стараться не использовать данные цвета в дизайне.

Выбор за вами.

was ist das

Сообщение was ist das » 20 окт 2011 20:21

Данная проблема имеет место быть
Андрей Коваль

У нерадивых печатников чего только не бывает. Это правда.
Принтер Эпсон Т1100, суб. чернила InkTec Premium, бумага SvetoCopy 80 гр.
Техника любит ластку, чистоту и смазку (армейская поговорка). Коль сам дурак - то не надо грешить на японскую технику и корейские чернила.
Что вы на это скажите?
Вложения
001.jpg
001.jpg (92.88 КБ) 13076 просмотров
002.jpg
002.jpg (92.48 КБ) 13076 просмотров

hwy401

Сообщение hwy401 » 27 окт 2011 10:36

Люди добрые посоветуйте приличные чернила, чтобы черный напечатанный на крое можно было пришить к черной ткани при некатастрофической разнице в цветах. Напугали фото черных чернил Дюрафоса, они после переноса совсем не черные, это чего-же придется композитом пытаться истинно черный ловить? Сомневаюсь что получится хотя и спектрофотометр имеется. С почтением отношусь к Зенону, возможно это временная проблема у Дюрафоса, но чернила нужны срочно.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 19 авг 2024 17:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 окт 2011 12:03

hwy401 писал(а): ()Напугали фото черных чернил Дюрафоса, они после переноса совсем не черные

Кто сказал? Нет такой проблемы, если возникает несоответствие цвета по причине чернил, то мы сразу разбираемся с производителем, клиент не пострадает в случаи брака чернил. В основном проблема лежит в настройках принтера, либо контрасте изображения.
Последний раз редактировалось Сергей Елагин 31 окт 2011 10:03, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

was ist das

Сообщение was ist das » 28 окт 2011 23:54

Сергей Елагин писал(а): ()
hwy401 писал(а): ()Напугали фото черных чернил Дюрафоса, они после переноса совсем не черные

Сергей Елагин

Вот я и показал - где првильные настройки, а где - нет. Чернила InkTec Premium.

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

это чего-же придется композитом пытаться истинно черный ловить?
Вот композитом (составным цветом) это не получится - как пить дать!
(Нижняя картинка).

I'm

Сообщение I'm » 31 окт 2011 14:33

Если выставлена цветная печать, то принтер все равно будет печатать композитом даже черный.

was ist das

Сообщение was ist das » 31 окт 2011 14:51

I'm писал(а): ()Если выставлена цветная печать, то принтер все равно будет печатать композитом даже черный.

Умелец! Интересуют оттенки только серого. Не вижу результата с вашего принтера.

hwy401

Сообщение hwy401 » 31 окт 2011 20:30

Кстати когда у меня помер черный цвет. я его композитом в принципе восстановил и картинка в плане цвета стала нормальной. Проблема в четкости. Грубо говоря 600 dpi черного в принципе может вытянуть реальные 200 lpi и обеспечить четкость, в композите облако цветных точек размывает четкость, картинка становится вялой, меньше 100 линий на дюйм. Черный не только цвет, а обводка, элемент четкости, резкости картинки и обязан быть правильным. А чернила J-Teck покупаю. Надеюсь на них подсесть. Прости господи.

was ist das

Сообщение was ist das » 31 окт 2011 20:52

Не вижу результат. Картинки на сайт!

rsavinovskiy

Сообщение rsavinovskiy » 09 ноя 2011 18:32

Самое простое решение для переноса при сублимации черного цвета - это выставить в настройках принтера при печати: бумага МАТОВАЯ.


Вернуться в «Сублимационные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей