Вместо черного - бурый цвет

Сублимационные чернила, бумаги, ткани, методы печати
Molodoy

Сообщение Molodoy » 17 дек 2010 14:05

Гнедой Виталий
Файлы подготавливаю в фотошопе, режим RGB, сейчас печатаю при таких настройках принтера:
1. Простая бумага.
2. Управление цветом ICM (пробовал настройки которые писал Сергей, результат тот же)
Настройки термопресса:
1. Температура 200"C
2. Время переноса 150сек.
P.S Пробовал переводить в Цмик, результат намного хуже.

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 04 окт 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 17 дек 2010 14:13

Ну то что цмик хуже это 100%, а вот по цвету черного могу сказать что манукяновские чернила точно такие. Я не знаю ваш пресс - у меня адкинс, для кружек ставлю 175 градусов и 3 минуты, кружки последний раз брал в зеноне, таких проблем не было, хотя чернилам дай бог памяти уже 6й год пошел :) с момента покупки. Правда принтер у меня эпсон 3000, цветокрекция выключена. Попробуйте все же уменьшить температуру.
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

Molodoy

Сообщение Molodoy » 17 дек 2010 15:04

Гнедой Виталий писал(а): ()хотя чернилам дай бог памяти уже 6й год пошел :) с момента покупки. Правда принтер у меня эпсон 3000, цветокрекция выключена. Попробуйте все же уменьшить температуру.

Вы 200-тлитровую бочку чернил купили :D ?
Попробую уменьшить температуру; к другим цветам претензий нет, цветопередача на все 100%,а да принтер Т27, пресс зеноновский.

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 04 окт 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 17 дек 2010 15:26

Нет канечно :) Просто комплект оборудования и расходников покупался под заказ, не мое это направление. А счас, так раз в полгода всплывает заказик вот и держу для ассортимента.
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 04 окт 2024 17:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 дек 2010 11:11

Molodoy писал(а): () ну допустим - у чернил же есть срок годности?

Официальный срок годности чернил DURAFOS - 2 года, но как утверждает производитель, даже после двух лет чернила можно использовать. Конечно, могут быть незначительные изменения в химическом составе чернил, однако, как правило, должно пройти намного больше времени, чем два года.

Вот такой ответ, что называется из первых уст (производителя).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

I'm

Сообщение I'm » 22 дек 2010 17:44

Molodoy писал(а): () В итоге нашёл старую бракованную кружку с изображением парня в черном костюме, приблизив эту кружку к настольной лампе увидел что цвет черного пиджака поменялся на бурый. При удалении кружки от источника света цвет пиджака опять черный, можете проверить на своих кружках, если считает что у вас насыщенный черный.

Я давно так не считаю :D И на металле тоже.
В отблеске лампы накаливания в фиолет отдает (ну, или бурмалин, как его назвать-то), на дневном свете как бы и черный. Ничего не поделаешь)))

Евгений Мальков

Сообщение Евгений Мальков » 12 янв 2011 10:02

Если печатать через драйвер, то добиться повторяемости цвета в т.ч. и черного невозможно. Печатайте через Gutenprint.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 12 янв 2011 10:27

Gutenprint вообще для Линукса и Мак'а. Ну и всех проблем все равно не решает. Не "волшебная кнопка"..
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Евгений Мальков

Сообщение Евгений Мальков » 12 янв 2011 10:40

Я печатаю в Гутенпринте для Windows. Проблем никаких нет. Более того, есть даже плагин, чтобы печатать напрямую из Фотошопа через Gutenprint. Это как раз та самая "волшебная кнопка".

ALASKA

Сообщение ALASKA » 18 янв 2011 01:54

Присоеденюсь с кружками... при переносе черный цвет четкий, насыщенный одним словом - СУПЕР!!! Какой же я испытал шок когда приготовился отдавать их заказчику... он превратился в бурый, пару суток был нормальный а тут бурый... Есть какие предположения?

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 18 янв 2011 09:37

Заметил при разном освещении цвет либо бурый либо черный :)

При лампе накаливания - бурый , при лампе дневного света или при дневном свете - достаточно черный :)

Интересно бы узнать кто занимаеться печатью по рулону а потом кроят , добиваються ли насыщенно черного цвета ?

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 24 янв 2011 10:18

Кто занимаеться сублимационной печатью по ткани не кроеной , подскажите получаеться ли насыщенно черный цвет ? например футболку с полной запечаткой можно сделать из белой ткани насыщенно черной сублимацией, как рукава на футболках спортивная сетка ?

Олег Олегыч

Сообщение Олег Олегыч » 24 янв 2011 13:10

alexeippr, занимаемся, печать не прямая.С черным проблем нету, чернее некуда =) Чернила J-Eco Subly Nano. По ткани идет композитный, на металл - чистый черный, но только для того, чтобы по краям цветные точки не вылезали.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 04 окт 2024 17:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 янв 2011 14:42

alexeippr писал(а): ()насыщенно черной сублимацией, как рукава на футболках спортивная сетка ?

Все будет зависеть от расходных материалов (чернила, бумага), могу сказать, что печать на белых синтетических тканях (полиэфирные ткани) - является одной из самых простых (с точки зрения брака, он минимальный). Выкладываю образец печати на футболки; при печати использовали бумагу и чернила DURAFOS. Черный цвет, как он и должен быть - абсолютно черный.
Вложения
DSC04314.jpg
Образец печати на футболки "спортивная сетка"
DSC04314.jpg (64.17 КБ) 13281 просмотр
DSC04312.jpg
Образец печати на футболки "спортивная сетка"
DSC04312.jpg (40.67 КБ) 13281 просмотр
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

alexeippr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:35
Последний визит: 09 фев 2022 16:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение alexeippr » 24 янв 2011 15:01

Сергей Елагин

Да мы собственно это все видели в живую , сами делаем , но стоит приложить этот отпечаток рядом с любой "действительно черной" вещью все становиться явным .
Просто положите рядом отпечаток черным на любой футболке ( двухслойной, спорт сетке ) и черный рукав от той же футболки спорт сетка , увидите разницу громадную , что то похожее я выкладывал в начале этой темы .
К примеру хотим сделать футболку с полной запечаткой приимущественно в черном цвете для спортивных брюк клиента и тут футболка будет светлее брюк .
Собственно я понимаю из-за чего это может быть из-за того что при сублимации не прокрашивается вся ткань а только поверхность .


Вернуться в «Сублимационные технологии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей