Можно ли использовать краску головки XAAR на SPT? срочно

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 30 ноя 2010 23:52

infinity86
Насчет сан кеминал 129 - охотно верю. Видел эту краску в действии. очень понравились цвета. получше серикола. Только на СПТ не тестировал. Не удобно поставщик расположен. Но если будут бока с филинком, то буду пробовать именно сан кемикал. Кстати Вам я охотней поверю, чем zaika. Так что лично к вам никаких претензий.

Меня порядком раздражает, что, только гдето в этом форуме я заикнусь о том на чем печатаю, как zaika тут же влезет и обгавняжит все. Предлагает свою панацею. Хотя серикол на СПТ выбивает так же как и филинк. Он мог бы предложить автору этого поста просто свой вариант и все бы его поняли. Так нет, он опять за свое: Филинк - китайское гавно, серикол нектар небесный.

Пусть докажет что филинк из китая. Пусть покажет какие - то документы. А то что на завод филинка не пускают, так я тоже не пускал бы. Ибо нефиг. Я и на свое производство никого не пускаю, однако никто в Донецке не усомнится в моем оборудовании.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 01 дек 2010 00:19

Подгайный Юрий
вы крайне вольно, некорректно трактуете мою позицию по вопросу, равно как сравниваете свой гараж и индустриальное производство...
многое путаете по существу, да еще норовите на личности перейти.
тоже мне, неуловимый Джо :vis:

1. Я вобще ничего тут не предлагал (перечитайте)
2. Про китай\филлинк - сами и начали
3. Вы сильно переоцениваете свою (равно как и Филлинк) значимость.
Поменьше рефлексируйте - мне непосредственно вам предложить и нечего, как и незачем ничего доказывать - о чем ранее было неоднократно и отчетливо сказано.


Поставил вам "-", за это. Ибо нефиг,
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 01 дек 2010 15:24

zaika
Начнем с того что это вы первым начинаете. Я ни в одном посте не хаял вашу краску. А вы как только я где нибудь упоминаю филинк сразу начинаете лить грязь. Обидели они вас чем-то что ли... Вы явно неровно дышите к этой краске.

1. Как раз тут и надо было предложить свой продукт, как о том спрашивал автор поста, а вы хаять то что предложили другие.

2. Я имел ввиду что все таки лучше залить филинк для ХААР 128/360+ чем китайскую краску для ХААР 128/360+. И заметьте, никаким образм не упоминал другие бренды. Рассказал только о том с чем реально работаю.

3. Про мою значимость не вам судить. Вы все равно не знаете всей картины. Если вам мне предложить нечего, так почему мои посты никогда не остаются без ваших комментариев?

Вам я даже минусик ставить не буду. Я не мелкий пакостник.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 01 дек 2010 15:56

Подгайный Юрий
Юрий у вас трудности с чтением?
Зачем мне еще раз предлагать адресату чернила QB, когда это уже итак было сделано реальными пользователями?

Где я (тут, либо где-то еще) лил грязь на Филлинк???!
Только известные мне факты. Воспринимаете их как негатив -воля ваша, зачем меня в этом обвинять, обижаться?
если я виновен, комментируя ваши (простите), подчас лишенные здравой логики глупости, - кто кому доктор?
И повторюсь - вы, отождествляя себя с филлинк воспринимаете любую самую дельную ремарку в их адрес как-то уж очень болезненно.
Сказано же - нравится вам-на здоровье.

Подгайный Юрий писал(а): () имел ввиду что все таки лучше залить филинк для ХААР 128/360+ чем китайскую краску для ХААР 128/360+.

в этом случае тогда уж лучше залить хорошие чернила для 126-й головы или китайскую СК4 заточенную под СПТ

Кругозор надо бы расширять, а не занимать бетонную позицию и быть в претензии.

нельзя быть красивым таким (ц)
:wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 01 дек 2010 18:30

zaika
Нормально у меня с чтением. Еще раз перечитал топик. Никто не предлагал до вас.

Где я (тут, либо где-то еще) лил грязь на Филлинк???!
Сразу после моего поста и непременно постоянно. постоянно.zaika

Да нет, это вы любое упоминание про филинк воспринимаете на свой счет. Не я вас трогаю, а вы меня.

в этом случае тогда уж лучше залить хорошие чернила для 126-й головы или китайскую СК4 заточенную под СПТ

Селовек в самом начале написал что у него закончились китайские под СПТ и спрашивал чем перебиться. Вы вообще читали вопрос автора? Илм вы ищете по поиску в топиках слово "Филинк" и потом отрываетесь. по поводу и без.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 01 дек 2010 18:55

объективности ради -первым предложил Серикол коллега из барнаула.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 01 дек 2010 19:46

Подгайный Юрий
Юрий, это паранойя уже рефлекторная
- по QB я лишь подтвердил что практика такая существует. и только. даже рекомендаций не давал никаких -не могу в этом случае ))

- относительно вашего поста -сделал лишь ироничную ремарку о прикольной вашей бельгийско-молдавской логике. Про филлинк там ни слова ;)

читайте внимательно и перестаньте флудить, итак мы с вами всю ветку заполонили этой мутью не по теме

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:

если это кому-то поможет:

- Уважаемый Юрий, приношу ВАМ свои самые искренние извинения, за то что считаю чернила Филлинк как весьма посредственными, так и с достоверно неподтвержденным характером происхождения, хотя они действительно бутилируются/этиктируются в Бельгии!
Отдаю себе отчет, что моя точка зрения может восприниматься кем-либо как неполная или ошибочная.
Вместе с тем, чтя и уважая чужие права и свободы - считаю что непосредственно Вы, равно как и любой другой пользователь на Земле - имеют полное, абсолютное право (будучи полностью информированным или даже глубоко заблуждаясь) - пользовать указанные чернила на своё личное усмотрение и вне зависимости от моего персонального мнения, оценок и суждений по данному вопросу.

В то же время должен подтвердить публично, что НЕ считаю чернила Серикол ни панацеей от всех бед печатника, ни "нектаром небесным", ни "манной животворящей"...ни чем-то там таким еще - это просто качественные чернила, 100% произведенные в режиме законченного цикла в графстве Кент, Великобритания.
Искренне Ваш.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 02 дек 2010 16:04

вполне адекватно... Хоть и не без рекламы. Но каждому свое. Согласен закрыть данную тему.

П.С. может модератору форума выделят нам отдельную ветку для наших пикировок? например в разделе Юмор... :lol:


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость