HP Scitex FB700 для новичка?

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 25 ноя 2010 14:45

zaika писал(а): ()в Акьюити лезут все неспециальные материалы

Буду спорить! Ковролин и штукатурки гибкие (фрески) на ней (Acuity) не напечатать! А это очень интерестный рынок !!!

zaika писал(а): ()По Мимаки -вижу больше минусов - у нее и качество ниже, и скорость и опять же - картриджи.

К этому можно добавить неспособность делать белую плашку нужной плотности за 1 прогон материала невозможность одновременной печати в режиме белый+СМИК Отсутствие нормального вакума и доп прижимов! Плюс невысокая скорость и высокая себистоимость картриджных чернил!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 25 ноя 2010 14:49

Кирилл Спорить и не буду - Акьюити для этого и не затачивался (хотя флизелиновые обои с штукатуркой - не проблема, да и ковролин - ограничения по диаметру намотки-размотки вижу только ), но спорить не вижу смысла. Ппри этом на сегодня в разрезе кол-ва инсталляций - это самая успешная в мире УФ-платформа (с огромным отрывом от всех остальных) :wink:

Вместе с тем - Вы бы подробней осветили клиенту возможные преимущества Dyss в свете его запроса.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 25 ноя 2010 16:30

zaika писал(а): ()разрезе кол-ва инсталляций - это самая успешная в мире УФ-платформа

С этим трудно спорить с их маркетингами то:)
zaika писал(а): ()Вместе с тем - Вы бы подробней осветили клиенту возможные преимущества Dyss в свете его запроса.

Изрежут все:) Это Вам можно Вы-Соседи! А мы местные нам ни ни:)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 25 ноя 2010 16:48

Клочков Кирилл писал(а): ()с их маркетингами то:)

вот тут не соглашусь (знаю кухню) - просто машина действительно на редкость хороша. Объективно - очень простой и эффективный в инженерном плане агрегат (видел как инсталлируются на выставках подобные по классу принтеры, в том числе и мимака) - небо и земля, с точки зрения построения агрегата.
Алексей Заика
IPS

Bogdan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 сен 2008 09:36
Последний визит: 28 май 2023 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Северная Столица

Сообщение Bogdan » 26 ноя 2010 00:13

zaika:+1
пару лет назад довелось инсталлировать 350 GT с белым цветом,на все про все ушло 2 дня,и качество сборки узлов станка тогда очень сильно понравилось,не говоря уже о качестве печати что он выдает,гоняли его тогда пол-дня по полной,на всяких разных материалах и он прекрасно со своей задачей справился
Сейчас в городе есть уже 550 GT,так тот побыстрее будет
Единственное что 48 мм для максимальной высоты каретки маловато будет,а так аппарат отличный

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 04 окт 2024 17:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 26 ноя 2010 01:30

Конечно, тема про ЭйчПи, но народ меня нет-нет мучает мнением... и оно тоже к Акьюити (не к Осе) моё (хоть и не люблю советы давать...) А на счет высоты Bogdan прав... маловато будет...
На счет этих гибридов это понятно или медленно или некачественно (да наш Вирту исключение потому что конвейер со столом 1.2 м, и это не валики..., и заметьте, что это реальный планшет для стекол и пр., что меньше ширины 1.2.... но это так, гибриды гибридам рознь...) Что там человек с Флорой удивляется, что у него прострелы?
И вы постоянно забываете о том, что Аризоны и Акьюити не могут напечатать на композите например 4-х или 6-метровом.... в отличие от гибридов...!
Вот, если бы стол у них был еще и конвейерным... :wink:
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 16 май 2024 23:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 26 ноя 2010 09:55

Bogdan писал(а): ()350 GT с белым цветом,на все про все ушло 2 дня

Это чегото слишком! 20 минут инсталяция Наши полностью плуг энт плей устройства Подключил ток и вакум и все! Остальное обучение и отстройки!
Евгений Дерюгин писал(а): ()Вот, если бы стол у них был еще и конвейерным..

Как раз про решение комбопланшетника DYSS :)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Bogdan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 сен 2008 09:36
Последний визит: 28 май 2023 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Северная Столица

Сообщение Bogdan » 26 ноя 2010 12:51

Клочков Кирилл писал(а): ()
Bogdan писал(а): ()350 GT с белым цветом,на все про все ушло 2 дня

Это чегото слишком! 20 минут инсталяция Наши полностью плуг энт плей устройства Подключил ток и вакум и все! Остальное обучение и отстройки!
Евгений Дерюгин писал(а): ()Вот, если бы стол у них был еще и конвейерным..

20 минут с распаковкой принтера из немаленькой деревянной коробки?:) ну-ну
2 дня вообще дается стандартно на инсталляцию обычного интерьерного принтера с написанием профилей в том числе
на Аризону же дают три дня

Андрей Донецк

Сообщение Андрей Донецк » 26 ноя 2010 13:35

Bogdan писал(а): ()пару лет назад довелось инсталлировать 350 GT с белым цветом,на все про все ушло 2 дня


Нашу ОСЕ собирали и запускали ровно 2 дня. Только у нас 350XT с белым и статикой. И прибыла она в 3х охромных коробках. День на сборку всего до кучи. День на запуск-настройку. Нормально вроде.

Divann

Сообщение Divann » 26 ноя 2010 18:01

Хорошо что уехал в свой родной Кировоград и есть неделька подумать. Когда уезжал, то поговорил с Вегой (фирма такая) и они сватают их MuchColours Practika 64'' . Приеду в Москву и пойду смотреть чего он может. На стекле я их работу видел. Понравилось. Недопринтеры больше не смотрю Однозначно буду брать планшетник. А на рулон знаю кому отдать на печать))). Видимо я не совсем адекватен в своем выборе, но это из-за отсутствия опыта. А Акьюити стоит больше 200 тыщ евро. Дороговастенько.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Я кстати печатался у Е. Дерюгина. При всем моем уважении к его персоне на форуме, у меня остались не очень хорошие воспоминания. Печатал стекло. Даже видео снял. А так хотел работать с Тентом......... Видимо и на старуху бывает........... Лично к Дерюгину у меня нет вопросов, да и забыл я уже все. Сколько читал форум, а только сейчас глянул кто где работает. До этого города только смотрел.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 04 окт 2024 17:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 27 ноя 2010 01:35

Divann
Что, собственно не понравилось? Про нас много видео снималось... :good3: vs :headboom:
Divann писал(а): ()А так хотел работать с Тентом......... Видимо и на старуху бывает........... Лично к Дерюгину у меня нет вопросов

Я и «ТЕНТ» – одно целое...
Огласите рекламацию прилюдно, пожалуйста.
пока головки не сотрутся...

Bogdan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 16 сен 2008 09:36
Последний визит: 28 май 2023 11:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Северная Столица

Сообщение Bogdan » 27 ноя 2010 02:14

MuchColours Practika 64''
С чем это едят?Китайский абибас?:)

Divann

Сообщение Divann » 27 ноя 2010 11:56

MuchColours Practika 64'' вроде как итальянцы поставляют. На выставке работали итальянцы точно.
Насчет Тента. Печатал стекло. После поклейки пленки все краска от стекла отклеилась. Получилась замечательная по красоте пленка))). Кстати я читал на одной из веток форума по обработке стекла перед печатью. Надо поискать где, но по моему Вы писали , что достаточно мистер мускул. Из собственного опыта знаю что не достаточно. Праймер обязателен. Кстати видео могу показать через youtube но только в личку напишу ссылку. Я бы хотел продолжать работать с Тентом по печати фасадов на кухню. С этим мы поигрались с Вами и научились.
Последний раз редактировалось Divann 27 ноя 2010 13:51, всего редактировалось 1 раз.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 27 ноя 2010 12:56

Divann писал(а): ()MuchColours Practika 64''


что за зверь такой?!

я бы не рекомендовал покупать малоизвестные или мало-распространенные аппараты, насколько бы они хорошо не выглядели - чисто из практических соображений - обслуживание, запчасти, информация и т.п

чем меньше инсталляций в европе и в вашем регионе -тем меньше практических знаний о его особенностях, как у разработчика, так и у поставщика, посему больше риск, что вы в буквальном смысле останетесь один на один с проблемами, которые обязательно вылазят в процессе работы... а тут даже и поговорить не с кем :)
Алексей Заика
IPS

Divann

Сообщение Divann » 27 ноя 2010 13:55

я могу показать ссылку на фирму, но боюсь что подумают РЕКЛАМА. А как сделать посмотреть ЗДЕСЬ я не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Чтоб написать в личку надо 10 сообщений. Это 10-е!!!! Бессмыленное


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей