Сильно полосит принтер

Дмитрий Сергеевич

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 26 ноя 2010 08:49

Это в один проход. В 2 прохода ничего не меняется.

Андрей Донецк

Сообщение Андрей Донецк » 26 ноя 2010 12:22

graf писал(а): ()
Андрей Донецк писал(а): () Судя по фотографиям, китайцы все еще не научились делать "технологичную" технику. Может не все?

Вот за меньше лимона планшетник с белым да в размере желаемом- можно и повыносить себе мозг)))


Мне кажется, что это цена "хорошего" китайского сольвентника. Не более. У нас у самих как раз сольвентник именно китаец, но то что видно на фото (пару постов выше) - это качество даже не для блюбэка. Ведь на таком принтере большинство заказов это интерьерка. Мы вот даже папки эксклюзивные печатаем на УФ и лентикулярку прямо по линзе. 80% заказов - это стекло для мебельшиков. И как тут мозг не выноси - людям такое страшно будет отдавать.

100% - нужно решать проблему с замены краски. Не жалейте ее :268: , дороже выйдет.

Дмитрий Сергеевич

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 26 ноя 2010 12:38

Андрей Донецк

А как может изза не качественной краски так полосить? Я просто не очень понимаю. Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вот еще тест один.
Вложения
P1180973.JPG
P1180973.JPG (245.14 КБ) 5694 просмотра

Андрей Донецк

Сообщение Андрей Донецк » 26 ноя 2010 13:40

Дмитрий Сергеевич
Может. Если краска гавн**ная, то кроме такой печати, еще и головы поубиваете. Потом вместе с краской и их менять будете.
Судя по фото, на синей полосе видно еще и несведение голов. Пылит - может из-за напряжения неправильного, статика опять же.

Дмитрий Сергеевич

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 26 ноя 2010 13:50

У этого зверя всего 5 голов. По одной на цвет.

graf

Сообщение graf » 26 ноя 2010 21:16

Андрей Донецк писал(а): ()Мне кажется, что это цена "хорошего" китайского сольвентника.

Правильно. Планшетник с белым по цене сольвентника.
Андрей Донецк писал(а): ()И как тут мозг не выноси - людям такое страшно будет отдавать.

Ясно, что страшно. Вот и надо проблему решить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Дмитрий Сергеевич писал(а): ()А как может изза не качественной краски так полосить? Я просто не очень понимаю.

Поменяйте. Может и проблема рассосется

Станислав Легун

Сообщение Станислав Легун » 29 ноя 2010 09:45

Была у нас тоже проблема такого же плана на китайце, только у нас магенту соснуло в вакуумную систему, пришлось менять 4/2 сторонний клапан , и ставить самопальный дополнительный отстойник (на всякий случай) а чернила попадали в систему из-за того что передерживали overflow ink button , а 4/2 клапан на положительное давление больше +10 не срабатывал и индикаторный цвет у вас циан, у нас магента попадал в вакуумную систему

Дмитрий Сергеевич

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 29 ноя 2010 10:09

Станислав Легун
И у вас изза этой проблемы полосил принтер? Или как на печати отражалось?
И еще вопрос: 4/2 клапан это что такое?
Спасибо.

Вадим Руди

Сообщение Вадим Руди » 01 дек 2010 16:20

Дмитрий Сергеевич
Одну проблему Вам определили совершенно однозначно. Краска в вакуумной системе даёт много проблем. Причём надо не только предотвратить дальнейшее попадание краски в воздушные трубки, но и вымыть то, что уже там и высушить. Там вообще никакой жидкости быть не должно.
Простите, а автомобиль по цене спичечного коробка Вы приобрести в Китае не пытались?

Дмитрий Сергеевич

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 02 дек 2010 02:31

Вадим Руди
Нам предложили такую технику. И за незнанием и отсутствием в нашем городе другой купили эту.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 дек 2010 16:12

1. Чернила менять - это сложная задача. Т.к., в отличии от сольвента, в УФ тесная связка принтер/лампы/чернила. да, хорошие чернила не будут убивать головы, но не факт, что лампы их засветят, не факт что напряжение на головах не будет завышенным/заниженным, и т.д., и т.п. Нет, в ходе экспериментов наверняка можно подобрать. Но лично я такую задачу не решу.
2. Судя по последнему тесту, имеет место быть статика. Если носитель ПВХ, попробуйте побрызгать носитель бытовым антистатиком и сравните. На квадратиках хорошо будет видно. Правильно понял, что и в уни, и в би - дирекшн результаты одинаковые?
3. Судя по фото, это просто переделанный сольвентник... Проктология... Точно знаю из опыта, что при попадании чернил в ваккумную систему последняя приходит в негодность. В нашем случае (принтер НР, клапана итальянские, Фесто) потребовалась замена клапанов и всего блока, куда эти клапана крепятся (манифольд). И никакие промывки не помогли. Печатаете плашки основных цветов и если по ходу цвет исчезает/"ослабляется" - нестабильность вакуума. Судя по тестам, она у вас присутствует. (В принтере нет диагностики состояния вакуума общего и раздельно по каждой голове?)
Самый "простой" способ - вызвать китайца и жестко попросить наладить принтер. А еще лучше - вернуть сие чудо обратно в Поднебесную. Я бы даже согласился за полцены вернуть. Лучше потерять 0,5 млн, чем миллион и кучу времени/нервов, а также денег на ЗИП. Понимаю, что это сложно (практически невозможно?), но это правильно... Если он в начале себя так ведет, что будет через год-другой эксплуатации? Если это можно назвать эксплуатацией. Пока он вас эксплуатирует, а не вы его...

Андрей Донецк

Сообщение Андрей Донецк » 02 дек 2010 19:32

777 писал(а): ()это просто переделанный сольвентник... Проктология...


+1

SatLight

Сообщение SatLight » 13 фев 2011 22:58

Случилось так случилось, мы тоже не рзобравшись в теме такой принтер взяли и напярмую с завода, могу поспорить настройщика китайского Ду зовут, таже история, пока он был-принтер работал, только смылся начались проблемы.
Мы начали разбираться сами, в общем технику знаем как свои 5, наверняка уже сами смогли бы производить, но вот одну проблему так и не можем решить. Те же самые полосы. Вакуум в идеале, перешли на краску штатовскую, головы нормальные, тестыв идеале. первые 2-3 см печатает шикарно потом начинает так же полосить. И еще одна ....., когда печатаем на медленной скорости в 16 проходов - все нормально, если печатать на средней или быстрой - начинает чудить с цветами, то пропадают, то полосят, то воще выбивает. Видел на плате написано USBМainbord 3.0, может ли это значить что его собственный Кеш не успевает подкачивать строку через кмповский ЮСБи2.0 ???

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

К стати, перевели свое китайское чудо на ДРЛ лампы, проще пареной репы, сушет лучше, рабоают дольше и озон родной - не китайский :P , еси кому интересно могем подсказать как

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

И еще маджента или лайтмаджента пылит, есть огромное желание добавить на ней вольтаж, но у нас уже суммарный 27, сколько можно на Сейко СПТ максимальный вольтаж ставить???
Вложения
DSC00820.JPG
полосы при печати, файл взят с этого форума
(3.54 МБ) 4991 скачивание

STELSKMV

Сообщение STELSKMV » 18 фев 2011 23:50

Доброго времени суток. Я купил FLORU-180 UV BA. Если не затруднит опишите подробно про переход на дрл лампы и какие изпользовать, а то мои стоять дохр..., а работают по времени нихр...

Заранее БЛАГОДАРЮ.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей