Какие противопоказания к такому исполнению короба и композита?

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления объемных световых коробов, применяемым материалам и светотехнике.
Happy__End

Какие противопоказания к такому исполнению короба и композит

Сообщение Happy__End » 18 ноя 2010 21:08

Всем привет!
Собираемся делать заправку, так вот у заказчика все предыдущие короба на заправках были сделаны следующим образом: в композите прорезается буква, а уже сверху накладывается молочный акрил, вырезанный на 5 мм шире, и приклеенный по периметру скотчем. Все очень просто, и дешего, не нужен толстый акрил, 8-10 мм, работы меньше, фрезерных работ меньше. Какие могут быть минусы у такого исполнения?
Спасибо!

ФБР
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 фев 2010 11:57
Последний визит: 08 май 2018 08:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Н-скЪ

Сообщение ФБР » 19 ноя 2010 14:14

Минус может быть в том, если неправильный скотч использовать, отвалится все )))
А почему внутрь короба не поместить акрил, общую его площадь сделать побольше и в межбуквенном пространстве хорошенько проклеить правильным клеем для композита? снаружи конечно и вид другой будет, но надежности побольше.

Жду продолжения обсуждения этой темы, интересно почитать мнения специалистов, честно говоря сам снаружи еще никогда не клеил, не было необходимости.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 19 ноя 2010 14:29

ФБР писал(а): ()А почему внутрь короба не поместить акрил

Дык сами же ответили на свой вопрос - выглядит выпуклое гораздо лучше, чем впуклое.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 19 ноя 2010 14:58

Никогда не понимал подобных мега дешевых вариантов исполнения!!!

Я все понимаю...бюджет и прочее....но в Вашем случае не лучше ли предложить более надежное и проверенное решение?

Зачем вообще тогда таким бизнесом заниматься???
С уважением,
Евгений.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 19 ноя 2010 15:25

outdoorline писал(а): ()Никогда не понимал подобных мега дешевых вариантов исполнения!!!

Зачем вообще тогда таким бизнесом заниматься???


Лучше бы что-нибудь умное сказали и по теме.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 19 ноя 2010 15:33

А Вы молодой человек я погляжу определенно не воспитаны!
Причем не только в этой ветке.

Я своим мнением не обозначал, что Ваша идея крайне глупа!

Так что не позволяйте себе таких выпадов, а лучше задумайтесь над другим решением.

Или дождитесь совета. А то не видать Вам Happy_End. Наскольку помню Вам уже об этом говорили!
С уважением,
Евгений.

Дамир Мигранов

Сообщение Дамир Мигранов » 19 ноя 2010 15:50

Крайне непонятное описание, можно поподробнее? Подобные короба делали, только фрезерованная картинка снаружи, внутри акрил приклеенный на скотч.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 19 ноя 2010 16:44

Евгений, я бы порекомендовал Вам перечитать еще раз свой первый пост здесь, возможно поймете мою реакцию на него.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Дамир, вот рисунок. Изображение

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 19 ноя 2010 16:54

Я прекрасно знаю о чем я пишу.

Другое дело как вы это воспринимаете. Это всего навсего лишь критика. Не более.

Будьте проще. Отвечайте на критику достойно, а не эмоционально. Вы знаете - это очень помогает, в том числе и в работе.

Кстати....я даже обозначил понимание Вашей позиции касаемо дешивизны обозначенного Вами изделия.

Если Вас интересует причина моей критики, что в первую очередь должно было Вас заинтересовать как хорошего специалиста, то уточните её. Я с удовольствием поведаю Вам и предложу варианты решения данного вопроса, среди которых вы возможно найдете решение для себя и вероятнее всего, так сказать "золотую середину" в изготовлении подобных изделий в своей компании.

Модераторам - прошу прощения за офф.

ТС - Терпения, корректности и проффесионализма!
С уважением,
Евгений.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 19 ноя 2010 17:33

В вашем посте я увидел критику ко мне, как специалисту. Про саму конструкцию - ни слова конструктивной критики. А ведь пост изначально для этого и создавался.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 19 ноя 2010 17:46

Еще раз повторю, что это ваше видение ситуации.

В предыдущем посту я пояснил для Вас суть своего поста.

Вы же пытаетесь мне сейчас снова объяснить причину Вашего недовольства.

Вопрос: Зачем это Вам? Оберните свои эмоции к моему предложению по обсуждению конструкции в последнем сообщении. Если вы даже сейчас думаете, что я критикую Вас лично тогда нам как коллегам не о чем говорить.

P.S. Мне Ваши эмоции понятны, это бывает. Вы достаточно эмоциональный по жизни человек. Вам, предположу, порой это даже мешает в жизни. Поэтому то, как Вы реагируете на мои сообщения всего навсего улыбает :)

P.S.S. Считаю, что Вас как специалиста имею право покритиковать! Замечу - покритиковать! Но ни в коем случае не оскорбить или обидеть!

Так Вы готовы обсудить суть Вашей темы или нет?
С уважением,
Евгений.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 19 ноя 2010 17:54

Да уж давно готов, для этого тему и создал.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 19 ноя 2010 18:20

Happy__End писал(а): ()все предыдущие короба на заправках были сделаны следующим образом

Так а чувствуют они себя как? Если все в порядке, то что тогда обсуждать.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 19 ноя 2010 18:20

Предлагаю несколько вариантов исполнения:

1. Инкрустация в "0" с лицевой поверхностью. Требует точной фрезеровки букв и композита. Если исполнить все аккуратно, то вывеска смотрится привлекательно. Не требует применения "толстого" стекла. Достаточно 6 мм "молочка". Фрезерованная ступенька 3 мм под композит (если конечно композит 3 мм, кстати на заправочных станциях необходимо применять негорючий трудновоспламеняемый 4 мм композит по классу Г1). Если фону задается определенный цвет, то безусловно первоначальная накатка фона, а потом инкрустация. Перед накаткой очень аккуратно обработать фрезеровку в композите, примерить буквы, все ли хорошо заходят в свои места. Инкрустацию проводить с внутренней стороны предварительно "приподняв" плоскость над столом (можно использовать распиленные тубусы от пленки наподобие столбиков) Буквы крепить при помощи замков из ПВХ. Замки изготавливаются путем склейки "ступенькой" разных толщиной пвх полос. Главное подобрать так чтобы замки хорошо но без усилий прижимали, а вернее сказать удерживали бы букву в фрезерованном под нее пазу в композите. Ни в коем случае нельзя приклеивать замки "в напряг". Они просто потом отклеятся. Композит необходио подбирать с крашенной тыльной стороной т. к. замки приклеются на обычный СА 12. Для уверенности обработайте по контуру прозрачным силиконовым герметиком, но не переусердствуйте. Если композит некрашенный, то есть 2 варианта приклеивания и к нему. Будет необходимость - расскажу.

2. Вариант изготовления такой же как и в первом случае но толщина стекла по желанию заказчика или свободы дизайнерской мысли. Толщина по доступности материала у поставщиков. Сам лично делал и из 10-20 мм стекла. Здесь так же необходимо учитывать вес акрила (оргстекла). Количество замков больше. Так же возможны варианты с глянцовки торца стекла. Получается вполне симпатично.

3. Подкладка с тыльной стороны необходимого размера стекла как было здесь описано одним из участников. Метод старый но есть клиенты которым так нравится. Ничего плохого в этом нет, единственный минус видны торцы фрезерованного назквозь композита. Можно его и закатать с подворотом пленки с лица но это уже лишняя морока и качественно редко когда получается.

В вашем варианте есть очивидный минус - скотч снаружи. Под него со временем непременно забъется грязь. Та часть стекла которая ложится на композит будет так же рассеиваться в свете но в выключенном состоянии есть риск того что грязь начнет просвечивать (фонить). Плюс скотч под внешним воздействием среды, что не очень то желательно.

Если есть вопросы - задавайте, отвечу.
С уважением,
Евгений.

Happy__End

Сообщение Happy__End » 19 ноя 2010 18:52

Verwolf писал(а): ()Если все в порядке, то что тогда обсуждать.

Вроде все в порядке. Но тогда не понятно, почему так мало используется данный способ.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

outdoorline писал(а): ()Если есть вопросы - задавайте, отвечу.


Евгений, по этим способам все понятно, спасибо за подробный ответ, есть пару интересных идей, которых я еще не использовал.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

На самом деле вопрос сейчас стоит не: "каким способом сделать", а "сделать как клиент хочет, и что бы все нормально было". Клиенту до меня сделали 6 заправок таким способом, и он очень доволен. После того, как я ему в смету внес акрил 10ку, он на меня такими круглыми глазами смотрел и напрочь отказался от "классической" технологии.


Вернуться в «Объемные световые короба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей