резать пластик

Обрабатывающее и режущее оборудование, лестницы, станки, специализированный инструмент, вакуумформовочное оборудование и т.д.
Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 16:34

мальчики, так интересно читать ваши смешные попытки задеть глупенькую девачку, неумеющую пользоваться поиском в интернете. Ну не всем же быть такими умными и сведущими как вы, каждый профессионал в своём деле, кто-то в работе, кто-то в поиске, ага)))

Verwolf

Сообщение Verwolf » 28 ноя 2010 18:52

Chi-shka писал(а): ()не требуется ВЕРТИКАЛЬНЫЙ раскроечный станок

Не требуется, так не требуется, в чем беда-то, но режет же он все, что требуется...

Chi-shka писал(а): ()вы пробовали напилить 500 табличек из оргстекла милим в милим при помощи погружной пилы и шины?

А в чем состоит разница с этой машинкой - то, что её на стационарную направляющую посадили? И что это приципиально меняет? Циркулярка, пара струбцин, шина и ограничитель глубины - все то же самое, да еще и по размеру никаких ограничений.
Вы, по всей видимости Festool никогда не использовали, поэтому Вам и кажется это сложной задачей. С циркуляркой с базара, само собой, тяжело, а с Festool оно вот так:
Chi-shka писал(а): ()Просто положил кусок ПВХ или ОРГстекла, чик И ВСЁ!

примерно и выглядит без особых физических усилий.

Chi-shka писал(а): ()Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Цитата из рекомендаций пользования форумом:

"На Сайн-Форуме мы настоятельно рекомендуем придерживаться общепринятых норм письменной русской речи. Не делайте синтаксических и грамматических ошибок и ошибок пунктуации."

В принципе, можно и наплевать на мнение хозяев дома, а потом отмазаться, что блондинка и т.д..... :?

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 19:45

уважаемый Вервульф, погружная пила с шиной и струббцинами у нас для ббольших размеров, но резать маленькие таблички...... долго, особенно когда их нужно много. вобщем каждому своё, я пробовала и на том и на том, на варге реально проще и быстрее) даже из тех же огрызков материала напилить ровнёхонькие табблички.
По поводу грамотности правописания, мне можно завидовать
, фору дам любому. Но я общаяюсь не только на этом форуме, но и на многих других, где не такие сурьёзные люди как тут) и на слова по типу "месага", "када" и "хз" не указывают что "писатель" туп и неграмотен. Мы все взрослые люди. Хорошо, я прислушаюсь к Вашим советам, и впредь ПОСТАРАЮСЬ писать как можно грамотнее)))))

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 ноя 2010 19:58

Chi-shka
На разных форумах - правила различаются.. Это так. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Если по сути вопроса - на макетной пиле не пробовали?

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 20:19

Вас, нет я даже не слышала что такое макетная пила, на досуге поищу что-нибудь о ней, но мы уже решили что нам нужно и на новые траты пока не готовы

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 ноя 2010 20:27

Chi-shka
...молодежь :-)

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 21:10

гыгы, нашла только макетную ПЛАТУ про пилу яндекс не вкурсе, поможИте)

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 ноя 2010 21:21

Chi-shka
Хорошо, я прислушаюсь к Вашим советам, и впредь ПОСТАРАЮСЬ писать как можно грамотнее)))))



без коментариев

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 21:37

vas писал(а): ()Chi-shka
Хорошо, я прислушаюсь к Вашим советам, и впредь ПОСТАРАЮСЬ писать как можно грамотнее)))))



без коментариев

ну если придираться, то "без коММентариев"
и меня тут ещё учат чему-то?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 ноя 2010 21:47

Chi-shka
учитесь на тех форумах - откуда пришли.
там и "гыгы " будет общепринято и привычней.

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 22:05

сударь, я, конечно, понимаю, что я тут новенькая, но я сюда не смеяться и выслушивать наставления по правописанию пришла. Пишите по теме. Если можете чем-то помочь, то давайте, нет - так идите [s] лесом[/s] мимо.
это касается и других.
Все такие умудрёные опытом мужики, ну что-ты что-ты.
Спасибо тем, кто откликнулся

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 ноя 2010 22:21

надеюсь, что когда у вас появится квартира и собственный стилист-
обостренное собственное достоинство перестанет доминировать

если вы пользовались гугле - то результат искомый на третьей странице.
Макетка - это то чем все пользовались при изготовлении вывесок до появления китайских фрезеров. (и пользуются успешно до сих пор)

P.S. А постарайтесь держать себя все же в рамках приличия. Да?

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 22:36

заметьте, что я первая не хамила, Вы уж меня простите, только из уважения к возрасту мне нужно было быть не такой категоричной, но и Вы меня поймите, в этом бизнесе я не салага, и считаю себя мастером. В чём не шарю - туда не лезу.
А Вы уже не первый кто обостряет своё внимание на моей подписи. Тут у каждого есть своя собственная квартира? Я в этом оччччччень ошибаюсь. У абсолютного большинства достались от родителей, купленые в складчину с женой, подареные на свадьбу, взятые в ипотеку и ещё не выплаченные, тогда зачем же заострять внмание именно на моей персоне ( квартиры у меня нет, зато есть собственный дом, а стилист мне не нужен, я и сама справляюсь). Так что нападки очень смешны и попахивают недоигранным детством. А обострённое чувство достоинства (в данном случае мужского) доминирует тут также практически у каждого - как ето так, пришла какая то девчонка и пытается чему то учить и чего то не слушать и это у нас! у мужиков!
повторюсь ещё раз - я не салага и могу отличить лобзик от погружной пилы) а мужчин, приходящих к нам в цех производства обучаю именно я! и так же каждый из них не воспринимает меня всерьёз, пока в деле не увидят.
по поводу макетной пилы, если она так стара, что ей пилили ещё во времена мамонтов, зачем она мне, когда на рынке товаров очень много и я выбрала тот, который устраивает. Выбрала не по фото и отзывам, выбрала собственными глазами, руками и работой с ним.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 28 ноя 2010 22:53

Chi-shka
:-)
ну уж если Вы такая опытная - то просто обязаны знать - что это такое (про макетку)

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 23:16

vas
а вот не знаю) я же не могу ВСЁ знать) Я вот в шелкографии не разбираюсь) В тампопечати и во многом другом. я могу кнопочку на станке тыкать, высекая коробочки и совсем не обязательно знать как этот тигель называется)
я могу собрать световой короб и только потом после сборки узнать что профиль назывался квадропрофиль а стекло не стекло а плексиглаз)))
вобщем, сударь, не придирайтесь) в другой теме вы и фотки с начадками на фен выложили и дырочки на полуавтомате указали, а тут придираетесь!


Вернуться в «Инструменты, оборудование, лестницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей