Добрый день!
Поделитесь опытом, пожалуйста, сколько км должен резать обычный нож для плоттера Liyu. Первый нож, который пришел с плоттером выдержал только 1,5 км на самоклейке. После этого покупал роландовские, причем производитель обещал, что пройдут не менее 5 км, и тот же самый результат. Потом брал отечественные самодельные ножи и ножи, привезенные из Англии и хватало на 1-1,5 км. Может ли быть такое, что ктиайские плоттеры неэкономно расходуют ресурс ножа?
Ножи мало служат, нож для плоттера Liyu
thebestanimal писал(а): (→)Может ли быть такое, что ктиайские плоттеры неэкономно расходуют ресурс ножа?
На любом плоттере имеется возможность соблюдения всех параметров для успешной и правильной резки. Ножи, идущие в комплекте - не показатель, вполне вероятна некачественность. А вот нормальные роландовские должны куда как побольше 1,5 км ходить. Может, Вы пленки какие-то плотные режете?
thebestanimal писал(а): (→)нож выступает из держателя на 1 мм, не более. Высттавлен так, что режеться только клеющейся слой
А вот это противоречит одно другому, 1 мм для самоклейки - это очень много, не может быть, чтобы не затрагивалась подложка, скорее пленки хорошие, если Вы этого не замечаете.
Verwolf писал(а): (→)1 мм для самоклейки - это очень много
Подложка не затрагиваеться, вроде-бы. Тем не менее, будем играть с этим моментом.
Нож вращается нормально при резке, наблюдал. Да и с офсетом вряд-ли что-то не так - стоит 0.25 для моего ножа.
Большое спасибо всем отозвавшимся
