Материал для печати фотообоев

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
Королёв Олег

Сообщение Королёв Олег » 27 ноя 2010 09:22

ну не пахнет японская краска. На себе проверяем. Вот, пока без штор фотка, о чём писал выше. Обои из строительного магазина, дизайн и печать наша.
Вложения
стена.jpg
стена.jpg (80.14 КБ) 19927 просмотров

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 27 ноя 2010 09:49

печатали экосольвентом на виниловых обоях из магазина, для образца так сказать, результат - гуд, запаха- нет. А по поводу гаража и кормежки магазинов - по-моему не совсем удачная мысль.

Когда принтер стоит в салоне, пусть даже в снимаемом, и печатает на глазах заказчика далекого от широкоформатки красочные пейзажи - это более чем отличная самореклама, на мой конечно субъективный взгляд.

BIGFOODMEN

Сообщение BIGFOODMEN » 28 ноя 2010 10:19

Да, может быть клиент и будет впечатлен процессом печати, мысль Andrey Kirchanov о том чтобы поставить принтер в торговом центре тоже неплохая. Стоит поработать в этом направлении, но я сомневаюсь в том, что смогу найти достаточную для офиса и производства площадь в каком-нибудь торговом центре, да и материал куда-то надо складывать, технически слабо себе это представляю, хотя поискать можно. Если печатать прямо в офисе, то все равно же будет пахнуть, да и вредно это для здоровья, какие бы ни были чернила (на основе сольвента конечно же)!

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 28 ноя 2010 10:57

Бигфудмен
Дело, конечно ваше, но по-моему, действительно, покупать плоттер под только обои не стоит. может сразу подумать о др. направлениях.
стоит наверное предварительно обойти пару -тройку крупных торговых точек по обоям и что-то мне подсказывает, что ваша идея не найдет у них отклика. Посудите сами: магазин продает СОТНИ видов САМЫХ РАЗНЫХ обоев, ну зачем владельцу всего этого какие-то образцы фотопечати, да еще и напрягать своих продавцов, что бы они все впаривали клиенту за весьма небольшие проценты?
Вообщем, решать вам.,
ПС -начните с фирм, делающих ремонты, отделочные работы, желательно у которых есть офисы, где вы и разместите свои образцы - вот это по-моему более верный ход. Т.к. эти фирмы работают непосредственно с людьми, нуждающмися в том числе и в красивых обоях.
Удачи.

Chi-shka

Сообщение Chi-shka » 28 ноя 2010 16:09

С одной стороны решение правильное, но я так понимаю, ТС не будет печатать ТОЛЬКО обои, мне кажется у него заказы будут и на банера и на наклейки и на рекламу на ораджете. Это ему придётся офис там открывать)))) С другой стороны небогатые клиенты не будут заказывать себе фотообои, фотообои можно купить в том же строительном магазине за 900р весь рисунок, тогда когда печатать на обоях под печать (у нас) 900-1200 за квадрат. не каждый способен разориться на такую сумму, обычно народ к этому долго подходит)

По теме сказать ничего не могу) в чём в чём, а в принтерах и плотерах я не разбираюсь)

BIGFOODMEN

Сообщение BIGFOODMEN » 30 ноя 2010 15:57

Алексей Оч
Я работаю в совершенно другой сфере и до недавнего времени не имел ни малейшего представления о такой деятельности как широкоформатная печать, да и сейчас еще много нераскрытых вопросов, пока не начнешь работать не узнаешь подводных камней. Печатать обои проще, для этого достаточно наличие плоттера и человека, который умеет на нем работать. Что касается печати рекламы, то здесь, как я понимаю, необходимо еще как минимум 3 вещи: сбор крепежных конструкций, наличие мест для размещение и креативный человек, который бы придумывал дизайн; а это уже сложнее. Поправьте меня если я не прав! Я буду вам очень признателен если вы расскажете мне в общих чертах как построена работа фирм занимающихся печатью рекламы!

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 04 дек 2010 12:10

Немного от темы, но в двух словах.
Мало иметь человека, который будет заряжать обои в станок и нажимать кнопки, макеты кто вам будет готовить?
Рек. фирма:
- директор (он же бухгалтер, технолог, снабженец, т.е. вы - собственник всего этого)
- дизайнер-менеджер (сперва покатит в одном лице)
- монтажник(ки)
- рекламная техника: печатающий плоттер, режущий плоттер, ламинатор (широкоформатный), всякие дрели, префораторы, лобзики, молотки и молоточки и т.п.
-помещение, материалы, реклама
- наличие и постоянный поиск клиентов, расширение спектра услуг
Пока наверное хватит для раздумий - а надо ли все это вам?

BIGFOODMEN

Сообщение BIGFOODMEN » 06 дек 2010 15:20

По поводу макетов, девушка сидящая в офисе и принимающая заказы будет и макеты делать, я думаю время у нее на это будет, отправлю ее на курсы дизайнеров ее там научат. По поводу надо или нет, фраза "я бы не стал покупать принтер под обои" от профессионала, говорит о том, что здесь денег нет. Так под что же его тогда покупать, где же прячутся деньги? Судя по тому, что фирм, печатающих рекламу хоть пруд пруди и все живут и развиваются можно сделать вывод, что сюда-то стремиться как раз и надо! Но начнем мы с обоев, т.к. для открытия рекламной фирмы нужно на порядок больше денег, выше риски, да и желательно наличие опыта, которого у нас нет. По поводу рек. фирмы, если клиент хочет разместить рекламу у себя на магазине, то собрать конструкцию и прикрепить ее к стене дело не хитрое, но многие хотят размещать рекламу над проспектом или на большом стенде в людном месте, как вы решаете такие задачи? У вас свои места для размещения рекламы, свои стенды, столбы, перетяги над улицами или как?

infinity86

Сообщение infinity86 » 06 дек 2010 18:55

BIGFOODMEN
Вы дилетант да и только :lol: Дизайнеров на курсах не учат.. после таких курсов пол города з@сирают г@внодизайном(одень невесту). по поводу дело нехитрое милости прощу если вы такие умные чего строем не ходите и тельник не носите :D

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

а про размещение рекламы забудте рынок закрытый не для смертных.. ну тока если где нить на сарай плоскость))))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Кстати Идея с обоями в нашем городе провальна.. мало кто хочет. всем надо дешево а вы не сможете

vas
Старожил
Старожил
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:

Сообщение vas » 06 дек 2010 19:59

BIGFOODMEN
у нас на производстве работают 4 дизайнера. С высшим образованием. Хужожественные академии.

Ну а на курсах... "Пресс ани кей"... все ПРОСТО :-(

evgenija

Сообщение evgenija » 05 фев 2011 16:14

BIGFOODMEN
Читала Вашу переписку с профессионалами, по поводу печати на обоях. Если Вы решили открыть свое дело, то не лучше ли было бы заняться более интересными темами для потребителей. Например использовать Ваш принтер для печати на материалах, используемых мебельщиками в изготовлении фасадов шкафов -купе, кухонь под алюминиевый профиль. Я сейчас также как и Вы ищу себя и изучаю эту тему.

alexandro11
Постоянный участник
Постоянный участник
Последний визит: 20 фев 2022 13:04
Изменить репутацию:

Сообщение alexandro11 » 05 фев 2011 22:54

На мебельных фасадах только на УФ принтере можно печатать!

Немец
Старожил
Старожил
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:

Сообщение Немец » 06 фев 2011 11:03

У нас образцы печати обоев выставлены для людей в конторе ( обклеена часть доступных для "пощупать" стен конторы ) . Есть запасы флазелиновых обоев различных структур поверхности. Но...... денег мы на этом подготовленном предложении не зарабатываем. Не хотят люди. Как ни странно - заказывают печать на виниловых плёнках типа оракал и эвери - снимают с них подложку- мажут обычным клеем и наклеивают !!! И ДЕРЖИТСЯ И УСТРАИВАЕТ ИХ. Анализируя это приходишь к выводу - надо иметь суперрезультат на суперповерхности по самой низкой цене. А это не очень реально. Поэтому правильно писали - этот вариант побочный и ставки на него делать можно как на третьестепенный. У меня в альбоме есть фото наших обоев на флизелине крупной фактуры. Мне нравиться , другим тоже ........ а заказов нет !

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 06 фев 2011 11:33

Согласен с Немцем, что на фотообои мал спрос. Тов. Немец, а может менеджер наш с вами не работает? Кстати, в ближайшее время думаю все-таки дойдут руки до того, чтобы оклеить стены офиса всевозможными пано, а то вечно все времени не хватает.

evgenija- зрите в правильном направлении, тематика хоть и не основная, но определенный доход приносит, а некоторые фирмы так и вообще только этим и занимаются.

alexandro11 - от части вы правы, но оформить фасады можно и без участия УФ-принтера, например, печатая на спец.пленке, нанесенной потом на зеркало, получаем точно такой же визуальный эффект как и при печати УФ на том же матированном зеркале. Да много чего еще можно сделать для мебельщиков, имея экосольвентный плоттер.

evgenija

Сообщение evgenija » 06 фев 2011 12:03

Говоря о печати на фасадах без УФ принтера подразумеваю лишь частный случай: печать стеклянных (силикат, акрил) фасадов для шкафов -купе, кухонь под профиль, также можно приобщить сюда и межкомнатные двери. Изображение за стеклом. Печать сольвентом или водными чернилами, используя различные пленки - серебро, золото, латунь, перламутр и др., получаем изумительный эффект.

Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»