пленка для трактора)

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
отрок

пленка для трактора)

Сообщение отрок » 18 ноя 2010 14:50

Здравствуйте, есть приборная панель от трактора, как и все такие панели она имеет рельефную текстуру, сама панель ровная без изгибов. Нужно приклеить на нее ярлычки. Условия эксплуатации суровые)). Обычный ораджет не катит, оракал 641-й думаю тоже, также пробовали Avery 800...плохо приклеивается, мне кажется, что нужна пленка с толстым клеевым слоем. Заранее спасибо.

П.С. печатаем на мимаки 33

Владислав Елфимов

Сообщение Владислав Елфимов » 18 ноя 2010 15:56

Здравствуйте отрок

Могу Вас заверить, что большая толщина клеевого слоя скажется на адгезии, скорее плохо, чем хорошо. Может быть стоит лучше подготовить поверхность к оклейке, зачистить её и обработать праймером. Есть ли у Вас возможность выложить фото оклеиваемой панели?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 ноя 2010 16:34

3M VHB 4943 - в Зеноне есть. Толщина 1,1 мм. Ширина 9,12 мм.
Однако делать это не на пленке, а гравировкой. Все-таки трактор не мерседес, пленка быстро сотрется. Если все-таки пленка, то литая + фен - ляжет на любую рифленную поверхность. К примеру, автопленка Авери, КПМФ, 3М - особой разницы в данном случае нет. 641 оракал вообще не для печати.


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей