Чистка линз

Механическое и температурное воздействие на твердые материалы для нанесения изображения и раскроя. Фрезерные станки, лазерные граверы и комплексы, долбежно-гравировальное оборудование. Программное обеспечение и расходные материалы, вопросы эксплуатации и ремонта.
Lejames

Чистка линз

Сообщение Lejames » 13 ноя 2010 11:07

Добрый день! Подскажите пожалуйста,чем можно протирать линзы лазерного станка? Жидкость,шедшая в комплекте к станку (KODAK professional Lens Cleaner)заканчивается,а аналогичную не могу найти.Может быть есть альтернатива?

a_deep

Сообщение a_deep » 17 ноя 2010 13:42

я протираю обычным эфиром, или, например, жидкостью для быстрого запуска двигателя. Вонючая ужасно, но чистит отлично

alex voronkov

Сообщение alex voronkov » 25 фев 2014 11:58

сервисный инженер раскрыл мне тайну )
это нужно делать обычным спиртом, я использую медицинский.
Так же рассказывал мне что после пожаров лазерных станков, он окунает погоревшие линзы в спирт на 1-2 дня и весь нагар уходит, а линзы как новые.

Бес

Сообщение Бес » 17 мар 2014 10:24

как часто нужно протирать линзы и зеркала?

Аватара пользователя
Сергей Наумов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 09 июл 2007 08:53
Последний визит: 26 июл 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Наумов » 17 мар 2014 10:51

Бес
Рекомендую чистить оптический тракт после каждой смены в конце рабочего дня. Чистота оптики - это залог нормальной работы станка и качества изделий.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Сергей Наумов
sergey.n@zenonline.ru
Менеджер проекта
"Композитные и полимерные листовые материалы"

www.zenonline.ru

alex voronkov

Сообщение alex voronkov » 17 апр 2014 20:37

Обычно чистим раз в неделю, обычно в понедельник в 9-00, лазеры работают 8 часов в день подряд.
Главное чтобы компрессор и вытяжка работали.


Вернуться в «Гравировка, фрезеровка и раскрой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей