Бумаги Ситилайт или Блюбэк для печати пигментом на Епсоне

Пленки и бумаги для водоструйной печати. Пленки и бумаги blueback для сольвентной печати. Материалы для масляной и эко-сольвентной печати
manager

Бумаги Ситилайт или Блюбэк для печати пигментом на Епсоне

Сообщение manager » 13 ноя 2010 04:09

Всем добрый день.
Видел на форуме, что можно печатать на Епсоне пигментом афиши. Срок жизни афиш - максимум 2 недели.
Есть Епсон 7700 + Инктек. Есть ли у кого-то опыт использования материалов Ситилайт или Блюбэк для печати на Епсоне. Возможно, какие-то другие бумаги.
Вопрос перемотки/нарезки в данном случае прошу не рассматривать. Интересует именно вопрос: как ложится пигмент на какую бумагу.

alexandro11
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 апр 2009 22:22
Последний визит: 20 фев 2022 13:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: kurgan region

Сообщение alexandro11 » 06 фев 2011 21:04

Поддерживаю вопрос. Может кто-то пробовал пигментом печатать по таким бумагам. Вообще-то они для сольвентной печати, но мне кажется и пигмент должен лечь, бумага все таки, не пленка и не баннер.

Verona

Сообщение Verona » 28 окт 2011 23:25

Печатаем афиши на 9800, блюбэк фирмы орли украины - серия эконом, чернила пигментные wwm, бумага ставим в настройка как для чертежей, а качество печати максимальное, обязательное условие - температура в помещении... , неделю назад начало течь по бумаге (отопление еще не включили), пришлось рядом с принтером обогреватель ставить, но по поводу фотопечати на этой бумаге необольщайтесь - профиль надо под нее делать..., а так берите , режте и печатайте, мы на стадион и для отдела культуры рулонов десять отпечатали...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

по поводу сроков - на улице видел афишу на футбол которую мы в том году осенью печатали, держится достойно... пигмент рулит

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 09 ноя 2011 21:56

Verona !
Вы еще на остальных материалах не печатали )))))
Попросите у девочек каталог ))))

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 10 ноя 2011 10:09

У меня 100 тумб и щитов, 15 сити-лайтов. Сначала месяц лазил по форуму, спрашивал у специалистов - можна ли печатать на Епсоне афиши для наружного использования. Тогда купил Епсон и начал печатать пигментными чернилами на фотобумаге. Плакаты висят уже по 3-4 месяца, под дождем и ничего. Тогда спробовал печатать плакаты на сити-лайты. Ширина не 120, а 111.8, но даже не заметно, все прекрасно. Есть одна проблемка, что заказчики хотят, чтоб плакат блестел, а матовая бумага блеска не даст, глянц - дорого. И к тому же, офсетная печать на мелованой бумаге лучше тем, что с нее легче сдирать самовольные поклейки, а фотобумага рвется. Нужен ламинатор и ламинировать 25 мкн. Но пока что буджет не разрешает. Цена печати на Епсон на 30% ниже чем офсетная печать, ведь заказчику нужно 10 -50-100 шт. афиш, а типографии вообще меньше 100 шт. не печатают.

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 10 ноя 2011 10:27

Намор писал(а): (). Есть одна проблемка, что заказчики хотят, чтоб плакат блестел, а матовая бумага блеска не даст, глянц - дорого. И к тому же, офсетная печать на мелованой бумаге лучше тем, что с нее легче сдирать самовольные поклейки, а фотобумага рвется.


А вы пробовали печатать на полипропилене ( синтетическая бумага ) ?
Попробуйте - думаю Вам понравится . Из опыта наших клиентов которые у нас ее покупают .

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 11 ноя 2011 15:22

Андрей Коваль

А цена полипропилена? Фотобумага 90 грам стоит 90 гривен, 110 грам - 110 гривен. Плакат А2 пускаю максимум по 5-6 грн. В типографии он стоит 8.50 грн. Разница в цене и привлекает заказчика, ведь он заказывает размещение своих плакатов на 1-2 недели и платить дорого за изготовление временного плаката не хочет.

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 12 ноя 2011 11:29

Вы не найдете материалы которые удовлетворяли бы Вашим требованиям )))
Глянец, нагрузка на разрыв, плотность и низкая цена ))))
Нельзя получить комфорт Мерседеса от Ланоса )))

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 14 ноя 2011 16:41

Андрей Коваль
Мне хватит комфорта Ланоса. Главное, что б выглядел как Мерседес. Тойст, плакаты нужно ламинировать, и цена ниже, и никто не отличит от типографских

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 14 ноя 2011 17:16

Тогда покупайте блюбек глянцевый 115 г/м2 для пигментной печати и печатайте на нем.

Только проблема с форматом . Но у нас должен появится в декабре . Цена около 0,35 евро/кв.м намотка 50 метров . Вопрос только в форматах есть запрос на 1067 мм или 915 , а вам какой нужен ?

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 15 ноя 2011 10:59

Андрей.
Рада б душа в рай, но грехи не пускают. Я писал, что печатаю пигментными чернилами на пигментной фотобумаге, так как мои плакаты для наружного применения.Блюбек для печати сольвентом, пигментные чернила потекут на блюкбеке. Мой Епсон тесно привязан к фотобумаге, печатаю от 610 до 1118 мм. Думаю со временем купить екосольвентный принтер, но пока нет денег. жду выборы, когда богатые делятся с бедными.Меня уже ета власть задолбала:за разрешение на рекламные конструкции плати, налоги - плати, комунальные услуги, зарплату людям и выходит, что я плачу больше 80% разных налогов. А материалы, бензин, автовышка, клей... Ну, извините, не буду плакаться.

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 16 ноя 2011 13:53

А я вам предлагаю пигментный блюбек для печати пигментными чернилами )))))) ил кто то что недопонял )))) или я чего то не так написал )) У нас есть и куча фотобумаг разного качества и цены )) Но задешево только это ))вывглядит как таврия и стоит как таврия )) Но ездит ))

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 22 ноя 2011 16:38

Андрей Коваль
Получил я Ваш блюкбек, сделал пробную печать пигментными чернилами. Чернила не держутся на блюкбеке, смываются водой, то и на улице в дождь потекут. Или вы дали мне не тот блюкбек или же... В принцыпе как я понимаю, фотобумага покрывается пигментом. В етот пигмент, в его поры впрыскивается пигментное чернило и там высыхает. Если блюкбек не покрыт пигментом, то чернила ложатся сверху на бумагу и легко смываются. Я, услышав от Вас, что можна печатать пигментом на блюкбеке и применять в наружке, обрадовался. Но увы. Или я что-то не так делаю? Подожду еще денек, чтоб подсохло, но надежды нет.

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 23 ноя 2011 00:19

Я сейчас в Германии
Но попытаюсь выяснить Вам отправили и отпишусь .
Просто блюбеков у нас есть 4 вида, а под пигмент только один подходит , при том что использования его под наружку никто не применял, а вот печатать - печатали , при чем успешно.

Антошка

Сообщение Антошка » 08 дек 2011 21:21

Подскажите на какой бумаге и какой краской печатать постеры 2м на 2,5м , чтобы обошлось максимально дёшево, размещение наулице длительностью 1-4 дня?заранее премного благодарен за помощь!)


Вернуться в «Пленки и бумаги для цифровой печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость