Лазерный гравер в частном доме

Лазерные станки с механическим и зеркальным приводами, газовые и твердотельные лазеры, вопросы обслуживания и ремонта лазерной техники, расходные материалы и программное обеспечение для лазеров.
Андрей Cеров

Лазерный гравер в частном доме

Сообщение Андрей Cеров » 12 ноя 2010 18:46

Здравствуйте,заказал лазерный станок rabbit 3040 ,никогда не работал в этой сфере вообще.Помещение приготовил 9 кв.Меня интересует достаточно ли этого пространства для работы и как вообще должно выглядеть рабочее место оператора.Заранее всем большое спасибо.

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 13 ноя 2010 00:42

И вам не болеть. Раббит по-потсански кролик. Вы любите кроликов? Они иногда быстро понимаете.. Множатся. Но для этого надо еще 1 раббит. Ну или еще дешевле. И тогда процесс выходит из под как бы контроля. Тогда пространства надо бы больше.
Там за рамками, жизни нет!

Андрей Cеров

Сообщение Андрей Cеров » 14 ноя 2010 16:29

С площадью понятно,но подскажите пожалуйста ,как быть с рабочим местом оператора м.б. у кого фото есть ,меня интересует куда мне,например,поставить станок ,куда компьютер,что ещё мне понадобится вообще в студии,чтобы ничего лишнего,и всё было на своём месте?

Андрей Cеров

Сообщение Андрей Cеров » 16 ноя 2010 07:49

Алло,товарищи,мой вопрос до сихпор актуален .Судя по разнице просмотров и ответов ,на эту ветку заходят только такие же как я,в надежде что то узнать и просветиться,но где профессионалы,любители,бывалые?Отзовитесь.Господин Грег,кстати,вам огромное спасибо за не безучастие. :( :( :(

kibanoff

Сообщение kibanoff » 16 ноя 2010 09:03

А как Вы считаете что Вам должны ответить? Сколько места нужно и как оно должно выглядеть решать только Вам. Вы ведь надеюсь не спрашивали например как обустроить свою квартиру, и сколько комнат в ней должно быть.

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 16 ноя 2010 09:30

Андрей Cеров
В интернете не сложно найти информацию про Ваш станок... Читайте по пунктам: и про пуско-наладку и про требования по охране труда и про вентиляцию.
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 16 ноя 2010 09:46

И действ., п о и с к рулит! Но если серьезно, то держитесь от этого барахла подальше. Вы ним (кроликом) овладеете, всю понимашь морковь (расх-компрессоры-вытяжки) накупите, а оно возьмет и как-бы гавкнет. Лампочка например даст пробой. С уважением
Там за рамками, жизни нет!

kibanoff

Сообщение kibanoff » 16 ноя 2010 09:55

Ну, тут разрешите не согласиться. На подъеме когда денег нет на стул для клиентов, очень даже вариант. Сами это проходили, да и на сегодняшний день уже как 1.5 года служит верой и правдой "Зеленый человек-42" (брат кролика). Правда руки на начальном этапе к нему приложить пришлось, что-то переточить, переделать.

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 16 ноя 2010 10:07

Ну натурально оттуда и первонач. посыл-они размножаются :D
Там за рамками, жизни нет!

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 16 ноя 2010 12:11

Грег - я стал твоим фанатом. :D , почему этого раньше не случилось?

Резюмирую:
Грег - веселый и находчивый!
kibanoff - находчивый но не веселый!

Андрей Cеров
На производстве должно быть следующие:
- стул - 1 шт.
- стол - 1400х700 мм - 1 шт
- компютерный стол - можно 700х700 мм - 1 in
- Лазер
- Компрессор
- Стелаж - что то типа 1000х300 или 1500х700 мм - 1 шт.
- Если вонь от лазера не смущает и соседи люди не злые, то без Фильтра - но нужен вентилятор, его лучше вещеать на улице, потому что очень шумный, если Фильтр есть, то еще и Фильтр.

Андрей Cеров

Сообщение Андрей Cеров » 16 ноя 2010 16:24

Спасибо, с этим всё ясно,а как насчёт регистрации помещения,она нужна или достаточно моей личной регистрации в налоговом органе?

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 16 ноя 2010 16:27

Про помещение не понял - в ЖИЛОЙ квартире что ли?

Андрей Cеров

Сообщение Андрей Cеров » 16 ноя 2010 16:41

Я живу в частном доме а помещение находится в отдельном пристрое.

Доктор Чудо

Сообщение Доктор Чудо » 16 ноя 2010 17:28

Сложно сказать по Вашей ситуации, но в общем картина такая, если бы Вы жили в квартире и захотелы бы сделать в этой квартире Офис, то сначала эту квартиру надо было бы перевести в НЕ жилой фонд и после этого можно делать офис.
Это точная информация.
По Вашей ситуации - Вы можете точно узнать только у местного Юриста.

Евгения

Сообщение Евгения » 16 ноя 2010 21:01

Смотри. Если ты будешь изготавливать все "для себя" т.е. не сообщать налоговым, пенсионникам и прочим, что занимаешься таким ванючим делом (а оно действительно ванючее), то регестрировать не нужно. А если ты ИП, ЧП,ООО или еще что нибудь, то регестрация необходимо, что бы в случае проверки тебя этим не прижали.


Вернуться в «Лазерная резка и гравировка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей