оборудование для изготовления визиток

Цветные лазерные и LED принтеры, копиры и многофункциональные устройства для оперативной полиграфии и копи-центров. Расходные материалы для цифровой печати. Технологии, применение, вопросы эксплуатации.
Майор Пронин

оборудование для изготовления визиток

Сообщение Майор Пронин » 12 ноя 2010 15:19

Добрый день , господа!
Подскажите, пожалуйста, какой лазерный принтер и сопутствующие инструменты приобрести для изготовления визиток. Бюджет 100 тыс. рублей. Принтер, предположительно, цветной лазерный А3. Объём печати небольшой, но разнообразный. Населения 40тыс, такой услуги в городе нет.

kireyev

Сообщение kireyev » 13 ноя 2010 07:01

Думаю в такую цену уложится только oki. Расходка дорогая конечно, но если найдете специалиста, который сможет заправлять Вам его - сможете снизить себестоимость визиток до смешных значений!!!

Кстати, могу предложить OKI C9300 в идеальном состоянии. Хорошая рабочая лошадка!

Майор Пронин

Сообщение Майор Пронин » 13 ноя 2010 15:40

Спасибо kireyev ! И особенное спасибо форумчанам за рубрику "Лазерная цифровая печать"! Я больше в струйном отсеке :) пасусь, а по лазерникам всё настолько подробно расписано, что и задавать вопрос не надо было.
В общем определился. Для начала Konica Minolta bizhub С220 и резак Steiger
М-4320

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 13 ноя 2010 22:15

Майор Пронин писал(а): ()Спасибо kireyev ! И особенное спасибо форумчанам за рубрику "Лазерная цифровая печать"! Я больше в струйном отсеке :) пасусь, а по лазерникам всё настолько подробно расписано, что и задавать вопрос не надо было.
В общем определился. Для начала Konica Minolta bizhub С220 и резак Steiger
М-4320

Слабоват будет С220 для визиток, только если их печать максимум на бумаге 200гр. При более высокой плотности происходит размыливание картинки и шрифтов, что для визиток не ахти.
Если вам нужен принтер априори для визиток то вам тут правильно советовали "короля визиток" Оки , берите 9650 как раз примерно в ваш бюджет, заправляете совместимым тонером Статик Контрол и будет вам счастье, так как у Оки прямой тракт прохода то и большое количество фактурных бумаг вам тоже будет по плечу, тем самым разнообразите ассортимент визиток.
А Коника ( до С452 модели) она больше для флаеров, листовок, плакатов А3, и т.д. где требуется большая заливка и не слишком плотная бумага.
Пишу это вам как владелец и Коники и ОКИ.

Майор Пронин

Сообщение Майор Пронин » 14 ноя 2010 00:19

Я рассматривал вариант с ОКИ 9650. Цена 112.500. Голый принтер.
Бизхаб С 220 принтер, копир, сканер (А3). На 30тыс дороже. На 2 услуги больше.В н а ш их условиях (когда визиток не делает никто) я думаю пройдёт. Бюджет был обозначен приблизительно)).

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 ноя 2010 11:13

Майор Пронин писал(а): ()В н а ш их условиях (когда визиток не делает никто)

А Вы точно уверены в потребности рынка (он вообще есть?) и в необходимости формата A3?
Начали бы с А4, набрались опыта и поменяли бы, если объем будет. Зачем сразу А3 для визиток....

Майор Пронин

Сообщение Майор Пронин » 14 ноя 2010 14:22

Опыт-то есть, какой-никакой :) - 8 лет наружку делаем, билбордов три десятка, баннеры печатаем. С визитками просто достали. Да ещё планы эвакуации, листовки, много фото для военных стендов. А3 без вопросов. Вот только по раздумью выбираю - ОКИ или Коника. Смутил меня таки titan-print :) ! С одной стороны визитки на ОКИ лучше, а с другой бизхаб - ну такая прелесть...
Наверное , всё таки ОКИ 9650. Начну работать и если необходимость будет - тогда С220.

titan-print
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2008 11:02
Последний визит: 02 июл 2020 09:55
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Каменск-Уральский

Сообщение titan-print » 14 ноя 2010 15:43

Майор Пронин писал(а): ()Опыт-то есть, какой-никакой :) - 8 лет наружку делаем, билбордов три десятка, баннеры печатаем. С визитками просто достали. Да ещё планы эвакуации, листовки, много фото для военных стендов. А3 без вопросов. Вот только по раздумью выбираю - ОКИ или Коника. Смутил меня таки titan-print :) ! С одной стороны визитки на ОКИ лучше, а с другой бизхаб - ну такая прелесть...
Наверное , всё таки ОКИ 9650. Начну работать и если необходимость будет - тогда С220.

Я сам начинал с ОКИ 9600, но выгодно печатать на оригинале на нем можно только визитки т.к. в них заложена большая маржа,а печатать нужно было еще и листовки и т.д. поэтому начали сыпать в него совместимый Юнинет и тут начались танцы с бубном, постоянные чистки барабаннов и т.д. Сейчас говорят на совместимом тонере Статик Контрол люди более стабильно печатают.
Кстати если будете печатать визитки в истинном понимание этого слова,т.е логотипчик ФИО и адресный блок внизу, то можно печатать и на оригинале так как заливка мизерная, но как правило несут так называемые визитки аля флаера 50*90мм на бумаге 300гр. с сплошной плашкой и.т.д.
Берите 9650 под визитки, потом возьмете Конику 8650 под листовки, флаера, плакаты А3 и.т.д. и будете универсальны. Я пошел другим путем я взял Конику С452, которая у меня перекрыла 90% моих заказов, ОКИ сейчас стоит простаивает печатает только визитки на грубой фактуре, да конверты.
Вот как то так.)

Майор Пронин

Сообщение Майор Пронин » 17 ноя 2010 10:14

подскажите, пожалуйста, по своему опыту, в какой конторе в Москве лучше купить
ОКИ 9650. Ну, чтоб надёжная организация была, проверенная. :listen2:

infinity86

Сообщение infinity86 » 18 ноя 2010 09:25

Майор Пронин
дык я вон когда парился в итоге взял 353p единственно 300ку он пока кушает но думаю плотнее 280 не стоит да и народ мало отличает... и меловку 280 хавает и вон на меловке 90гр листовок откатал дофига :D


Вернуться в «Лазерная и LED цифровая печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей