Новый финт аппарата

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET ST-600. Обмен опытом и технические консультации.
Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 04 окт 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Новый финт аппарата

Сообщение Гнедой Виталий » 11 ноя 2010 17:10

Уважаемый All, опишу вкратце ситуацию, при попытке отключить датчик материала, на дисплее после нажатия кнопки сетап высвечивает -20 мм вместо 1600. Кто сталкивался с таким? И что это значит?
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

Илья Давиденко

Сообщение Илья Давиденко » 13 ноя 2010 11:53

у меня тож самое было зашли в сервис меню сделали ресет и заново выставили хоум позишин и енд позишен теперь все ок

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 04 окт 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 13 ноя 2010 12:28

:) Перепробовал все уже. есть подозрение на датчик энкодера, с одного плеча датчика идет постоянный сигнал, на втором плече реакция на движение есть. буду ждать датчик, потом продолжать ковырять.
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

Две Головы

Сообщение Две Головы » 09 май 2011 15:04

у мня такая же проблема! Чем вылечили?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 12 секунд:

Только я датчик не выключал.
Просто при замере материала выдает -20 и всё.
При постановке прозрачного материала в меню: пытаюсь скорректировать положение правой точки печати - всегда выдает 202 (мм?) и даже пускает сделать тест дюз. На него выходит и встает на материале с internal error 1260433.
Что это?

Мотор попробовал менять (есть новый), протирал энкодер, датчик материала, перевернул ленту энкодера, пробовал ослабить трос...

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 04 окт 2024 17:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 10 май 2011 09:54

Связка энкодер и датчик. Скорее всего проблема в датчике. при переводе в режим прозрачного материала он не отключается информация по положению блога считывается в ЦП. А если еще подтерта лента то на выходе получается бред в виде отрицательных чисел на дисплее. Меняйте пару ленту-датчик.
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

Две Головы

Сообщение Две Головы » 10 май 2011 17:52

Имеется ввиду датчик энкодера? Или замера материала?
И где лучше взять?

Две Головы

Сообщение Две Головы » 11 май 2011 09:41

Может есть у кого непригодившийся датчик энкодера?

Две Головы

Сообщение Две Головы » 12 май 2011 09:09

Попробовал сдвинуть каретку на тросе. Теперь выдает ошибку материала при замере. Если отключить датчик - выдает "-20". пробовал крутить крутилку на блоке голов с просмотром из сервисного меню. Значения варьируютот 2.0 до 3.2.
А вроде должно быть 0.6? Как это расценить?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Заказываю энкодер и датчик. Датчик правда от FJ 740 Роланда. Подойдет, как Вы думаете? Датчик материала не нашел, блин, нигде.

Две Головы

Сообщение Две Головы » 12 июн 2011 16:12

проблема была в датчике энкодера, да. датчик кстати подошел от аппарата на кониках. Просто выпаяли- припаяли. и всё.


Вернуться в «ZEONJET ST-600»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей