Решение проблемы при переходе на стандартные Xaar 128/360+ на Ultra 720

ULTRA: XAAR382, T 720H-6C, T 720-8H/12H/16H, SW12H-T, SW1000-16H, Flat-H2, 3312, 3320, KING-COLOR (OEM) и др. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
jeezer

Решение проблемы при переходе на стандартные Xaar 128/360+

Сообщение jeezer » 09 ноя 2010 09:25

Здравствуйте!

Всем, кто стал обладателям принтера от знаменитой фирмы "Т" или других, продававших Witcolor. Как вы знаете, при переходе с голов Xaar с синей платой (витколор) на стандартные 128/360+ (40пк) с зеленой платой, требуется приобретение переходника, недешевого. Все это в виде приятного сюрприза при обслуживании принтера. Мне это надоело, сел и потратив достаточное количество времени и сил, проблему сию решил. Если кому интересно, пишите в личку, или на jeezer@mail.ru

jeezer

Сообщение jeezer » 01 апр 2011 20:27

Наступив собственной Жабе на горло, решил выложить для всех.

Решение проблемы до банального смешно. Сделав распиновку, увидел, что китайцы просто поменяли местами 11 и 12 пины на переходнике со стороны шлейфа от платы. Перепаивать переходник не нужно. Нужно просто поменять местами жилы на шлейфе. И все!

учимся у китайцев (и их торговых представителей) делать деньги из воздуха..))

Будулай

Сообщение Будулай » 02 апр 2011 21:20

Стандартные помоему со светло серой вставкой.
Тоже приобрел такое чудо с рук, документы были что продавала ТГ в 2007г, но они в грудь себя били что Визколоров 2.1 м в Россию не было и таких вообще не существует, что тогда у меня стоит, как дурак рулеткой 2 раза мерил, материал 2.2 печать 2.1, от них добиться нечего не смог, не по сирийнику ни по фото пляты управления, предлагали инженера за 20т.р. на день без гарантий.
Вообщем расковырялся сам, головы стандартные отлично работают, без переходников, там такие и стояли.

Igor

Сообщение Igor » 14 июн 2011 15:01

jeezer
Информация полезная, спасибо!
Сначала платили по 5000 руб за новый переходник, теперь 2500, но все равно ведь деньги в пустое место...
Связывался даже с XAARом, сказали что да, нужно ставить переходник новый когда меняем голову с родной (что в комплекте с принтером)
Только экспериментировать страшно...
Кто-нибудь пробовал еще?

Babay

Сообщение Babay » 16 июн 2011 11:10

Пробовали и не раз. Там действительно ничего менять не надо. И покупать переходники за дорого тоже не надо. Все просто как табурет!

Администрация - не надо цитировать сообщение над Вами, читаем правила

Igor

Сообщение Igor » 16 июн 2011 21:04

Babay
Вот и отлично!
Внимательно читайте данную тему, те кто недавно стали счастливыми обладателями Витколоров

Babay

Сообщение Babay » 07 окт 2011 09:02

По поводу переходников на головки: необходимо перекинуть контакты. В стандартном решении 11-я верхняя идет на 26-ю нижнюю и 12-я верхняя на 25-ю нижнюю ножку. Чтобы сделать нормально работающий переходник необходимо поменять выводы ножек: 11-я верхняя идет на 25-ю нижнюю, а 12-я верхняя на 26-ю нижнюю ножку.

P.S. После того как накините проводки и припаяете их, не забудьте обрезать старые дорожки. ;-)
Вложения
img252.jpg
(224.56 КБ) 34 скачивания


Вернуться в «Принтеры WIT-COLOR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей