Эксплуатационные расходы или реальная стоимость печати

Novic

Эксплуатационные расходы или реальная стоимость печати

Сообщение Novic » 08 ноя 2010 17:24

Передо мной встал вопрос приобретения принтера.
По ассортименту оборудования на рынке вопросы достаточно хорошо освещены в сети, но после длительного серфинга по инету, оказалось что реальной информации и цифр, во что мне выльется именно эксплуатация, ремонт и печать я, к сожалению, не нашел. А для УФ печати эти цифры надо закладывать в расчет производства и рентабельности бизнеса.
Можно ограничить сегмент рынка гибридами с белым и лаком 1,6м шириной (то, на что я смотрю). Но думаю, что от конкретной конструкции не зависит срок службы и частота замены ламп, воздушных, чернильных и дегазационных фильтров, головок и пр., реальный расход краски и примерный "расход лампы" на кв.м :)
Сколько стоит ТО и частота его проведения.
Также интересно узнать у кого что ломается и как часто, в следствии чего простои, ожидания запчастей, стоимость вызова мастеров и ремонта.
Еще есть опции которые редко сразу указывают в описании принтера, например опция снятия статики в Arizona 350GT стоит ?3500, Рулонная опция ?18000

Думаю для анализа рынка и выбора техники это необходимая информация.
Может вообще создать отдельный раздел посвященный этим вопросам. Очень долго искать то, что есть в отдельных темах.

В общем во что выливается реальные затраты на принтер в придачу к цене, указанной в прайс листе дистрибьютора.

Вернуться в «Прочее»