Кто-нибудь пользовался GCC Expert 24?
-
Diman55
Мне то же интересен этот плотер, люди ну хоть кто нить с ним работал?
Я уточнял, хотел взять его в forsign, консультатн говорит, что он ничем практически не отличается от sable 60, что то с трудом верится - может в нем устранили уже тот косяк что был в sable-60, который возникает при резке вместо 1м режет 990 мм, и.т.д
Я уточнял, хотел взять его в forsign, консультатн говорит, что он ничем практически не отличается от sable 60, что то с трудом верится - может в нем устранили уже тот косяк что был в sable-60, который возникает при резке вместо 1м режет 990 мм, и.т.д
❤️
-
Diman55
maugli писал(а): (→)Ну насчет что цена выросла не знаю Взяли за 24200, инструкцию на русскком ессно забыли положить, режет вроде нормально, Но еще не успели толком попользоватьсяПопользуемся отпишу...
❤️
-
Diman55
mores писал(а): (→)Сначала резал резал вроде нормально, затем начал подглючивать и останавливаться, не дорезав файл до конца. Пропадает соединение между ним и компом. Режу через его родную программу. Кто-нибудь знает как это лечится?(...если вообще лечится)
Он заземленный у тебя ? Как его подключил! USB COM ?
❤️
-
mores
Подключен через USB, по-поводу разеток не знаю, но думаю что не заземлены. Да и еще, в Plot Manager видна загрузка файла, если "тяжеловат" то тоже не догружает до 100% и останавливается. Может не хватает памяти самого плоттера и нужно разделить на части? Что бы читал файл прямо из компьютера- возможно? Бьюсь с настройками, но пока ничего не выходит.Думаю основная причина тут. Сорри за может дурацкие вопросы, новичокс...
❤️
-
maugli
mores писал(а): (→)Подключен через USB, по-поводу разеток не знаю, но думаю что не заземлены. Да и еще, в Plot Manager видна загрузка файла, если "тяжеловат" то тоже не догружает до 100% и останавливается. Может не хватает памяти самого плоттера и нужно разделить на части? Что бы читал файл прямо из компьютера- возможно? Бьюсь с настройками, но пока ничего не выходит.Думаю основная причина тут. Сорри за может дурацкие вопросы, новичокс...
А зачем тебе плот манагер? GreatCut и боше ни чего ненадо. этот менджер вообще забрось, я неделю с ним разбирался. тоже пытался грузить через него..
Просто возми корел драв (прога такая) сделай какой тебе нужен рисунок( без заливки и сверх тонкая обрисовка) открой греткут родную прогу она на диске шла с ним, импортируй в него этот файл cdr или eps и нажми печать и всё....
Да и матерьял заправляй при вырубленом плотере, только потом вкл. тк он при включении проверяет ширину материала и потом если будешь перетаскивать с места на место валики он будет резать только там где они были первоначально,
если их перемещаешь перезагружай и плоттер.
❤️
-
Avery
- Активный участник

- Сообщения: 410
- Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
- Последний визит: 11 июл 2023 10:12
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5 - Откуда: Казань
А длинные и большие файлы что, нельзя резать? Зачем такой плоттер нужен? Предполгаю, что получится хорошо, если резать из GreatCut. Также есть информация, что у новых драйверов, с помощью которых можно резать ("печатать") из Корела данная проблема решена наконец горе-программистами из GCC.
❤️
-
Hoodgran
- Новичок

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 29 дек 2015 19:17
- Последний визит: 06 фев 2016 12:27
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Львов
mores писал(а): (→)Спасибо за ответ! Похоже дело было не в плоттере, а в самом компе. Переустановил виндос, заново загрузил Грет кат и драйвера. Теперь все работает! А в грет кат файлы можно не импортировать, а просто из корела перетаскивать мышкой
web-jack писал(а): (→)или в настройках оператора ставить "с опытом работы" =)
![]()
![]()
в настройках корела ставьте рабочее поле поменьше по длине и ширине.
когда рамер поля большой он "типо менше DPI" режет
Падскажите как в Expert pro паминять прабег пльонки 10м стандартие настроикина 80 см в плотери
❤️